murka2012m@yandex.kz

Blizzard засудила разработчика ботов для World of Warcraft


Рейтинг Blizzard засудила разработчика ботов для World of Warcraft:
0 из 10
Проголосовало: 0
Blizzard выиграла дело против компании Ceiling Fan Software, разрабатывавшей и продававшей ботов для глобальной сетевой игры World of Warcraft. Иск был подан еще в декабре 2011 года. Тщательно изучив аргументы сторон, федеральный суд Калифорнии пришел к выводу, что Ceiling Fan Software действительно умышленно нарушила условия пользовательского соглашения World of Warcraft, а следовательно и законы штата. Cтудия разработала двух ботов, Pocket Gnome и Shadow Bot, использование которых позволяло автоматизировать многие рутинные процессы в MMORPG. Боты стали достаточно популярными — их создатели заработали почти $300 тысяч.

Теперь по решению суда Ceiling Fan Software должна выплатить Blizzard Entertainment компенсацию в размере $7 миллионов. Кроме того, суд запретил проигравшей стороне разрабатывать, продавать или бесплатно распространять ботов для World of Warcraft. «Жалко, что мы больше не сможет продавать наши программы. Думаю, многих расстроит эта новость», — заявил один из основателей Ceiling Fan Джош Бекер. У студии нет денег на то, чтобы выплатить компенсацию Blizzard и покрыть судебные издержки, поэтому создатели ботов попросили денег у поклонников World of Warcraft — каждый желающий может перевести символическую сумму на их счет в PayPal.


Други новости:
06.11.2013
467
Новое видео Battlefield 4 (Вертолеты)
В сети появилось новое видео шутера Battlefield 4, посвященное вертолетам. Ролик продолжает линейку коротких трейлеров под названием "Только в Battlefield 4".
07.11.2013
374
Геймплейное видео D4: Dark Dreams Don’t Die
Портал IGN опубликовал геймплейное видео приключенческого проекта D4: Dark Dreams Don't Die, создающегося автором Deadly Premonition эксклюзивно для Xbox One. Напомним, что игра затачивается под активное использование с обновленным сенсором Kinect (но также работает и с обычным контроллером приставки). Мы выкладывали превью на D4 в сентябре.
22.10.2013
533
Предзаказы PS4 и Xbox One на 19 октября от VGChartz
Портал VGChartz опубликовал обновленную информацию по количеству предзаказов на консоли нового поколения PlayStation 4 и Xbox One в США.

Приставка от Sony продолжает лидировать по общим показателям с цифрами в 725,000 против 525,000 у системы от Microsoft. Однако в последнее время местные геймеры заказывали американскую приставку активнее - 175,000 преордеров у Xbox One против 125,000 у PS4.
21.10.2013
375
Поддельная PC-версия GTA 5 заразила вирусами миллионы компьютеров
Rockstar пора что-то делать с шумихой вокруг PC-версии GTA 5. Дело в том, что хитроумные злоумышленники уже сейчас предлагают доверчивым школьникам скачать бесплатно PC-версию GTA 5, однако установочный дистрибутив забит вирусами. Все бы ничего, но таким простым путем были заражены миллионы компьютеров по всему миру.

avatar