murka2012m@yandex.kz

Capcom и Codemasters отказались от Games for Windows Live


Рейтинг Capcom и Codemasters отказались от Games for Windows Live:
0 из 10
Проголосовало: 0
Еще два издателя компьютерных игр, компании Capcom и Codemasters, отказались от «сервиса» Games for Windows Live, который будет закрыт 1 июля 2014 года. Обе компании просят не беспокоиться обладателей тех игр, которые привязаны к GFWL.

По словам представителей Codemasters, они впечатлены тем, что 2K Games сделала с BioShock 2. Напоминаем, что на прошлой неделе вышло переиздание данной игры в Steam. 2K
Games удалила всякое упоминание о Games for Windows Live. Теперь целое отделение Codemasters работает над аналогичной задачей, и постарается перевыпустить игры собственного производства, привязанные к GFWL, до конца года.

Что касается Capcom, то тут не все ясно. Японская компания планирует удалить Games for Windows Live из своих игр и сделать их полностью независимыми от онлайн-сервисов. В компании, видимо, считают, что нет смысла привязывать к Steam или Origin игры, вышедшие за последние несколько лет, поскольку они уже не пользуются большой популярностью. Capcom пока не может сообщить, когда это будет сделано.

Недавно Batman: Arkham Asylum и Batman: Arkham City были переизданы в Steam, то есть Warner Bros. тоже отказалась от GFWL. Очередь за Electronic Arts, Activision и другими издателями, ряд игр которых привязан к сервису Microsoft.


Други новости:
08.10.2013
493
Watch Dogs: официальные системные требования
Вчера вечером в сервисе Uplay появились официальные системные требования Watch Dogs. Ubisoft отказалась от ультра-конфигурации, но сдержать данное несколько дней назад обещание все же не смогла. Минимальные и рекомендованные системные требования не только не снизились, но и в каком-то смысле выросли.
31.10.2013
443
Обновлённый список игр стартовой линейки PS4 появился в сети
Sony представила обновлённый список стартовой линейки игр для PS4. Из него пропали DriveClub и Watch Dogs.
09.10.2013
618
Стрим в формате First Try по GTA 5 Online (2-я попытка)
9 октября в 20:30 по МСК мы, Михаил Субботин и Павел Жарников, проводим стрим по GTA 5 Online на канале PlayGround.TV. Надеемся, что на этот раз всё получится, и мы выполним пару кооперативных миссий, опробуем все режимы и исполним некоторые сугубо игровые GTA-желания наших пользователей (если успеем и позволит такая характеристика, как «прямота рук»). Свои сугубо игровые пожелания оставляйте в комментариях к этой новости.
11.10.2013
674
Eurogamer: GTA V выйдет на PC в первом квартале 2014-го
Не так давно представитель Nvidia сказал, что GTA V выйдет на PC, но позже Nvidia сообщили, что не располагают никакой информацией о GTA V на PC, и их просто неверно поняли. А глава Intel пару дней назад сказал, что кто-то из платформодержателей заплатил огромные деньги за то, чтобы GTA V не выходила на PC

avatar