murka2012m@yandex.kz

Главный сценарист Dragon Age надеется увидеть времена, когда гомосексуальные отношения не будут чем-то ненормальным


Рейтинг Главный сценарист Dragon Age надеется увидеть времена, когда гомосексуальные отношения не будут чем-то ненормальным:
0 из 10
Проголосовало: 0
Дэвид Гейдер (David Gaider), ведущий сценарист серии Dragon Age на днях заявил, что надеется дожить до того времени, когда индустрия видеоигр не будет негативно относится к однополым отношениям как среди мужчин, так и среди женщин.

Вот что написал Гейдер в своем блоге:

"В игровом сообществе все еще существуют люди, которые считают видеоигры с гей-тематикой личным оскорблением. Для них любое гей-содержимое автоматически делает из игры «игру для геев».

В Dragon Age 2 было всего двое бисексуальных мужчин, и только один из них открыто флиртовал с главным героем. Однако некоторые игроки решили, что в Тедасе каждый персонаж — это гей, который хочет добраться до тела главного героя.

Все, что связано с тематикой однополых отношений для таких людей является оскорблением. Они не готовы признать, что в мире так много гомосексуалистов.

Я все время напоминаю себе, что в контексте всей нашей игры доля подобных отношений действительно мала. С учетом этого хотелось бы, чтобы фанаты проявили немного терпимости к тому игровому контенту, который для них не предназначен."

Гейдер уверен, где однополые отношения в играх нужно обсуждать сейчас, чтобы потом общественность приняла их в рамках нормы. Чем раньше это произойдет, тем лучше, считает Гейдер.


Други новости:
24.10.2013
518
Из Stanley Parable уберут оскорбительный контент
Компания Galactic Cafe выпустит обновление для Stanley Parable, которое уберет изображения из видеоряда игры, считающиеся шокирующими для игроков.

Из игры уберут часть учебного видео о выборе персонажей. В нем показано два варианта развития событий: в первом варианте персонаж «помогает», подкуривая сигарету бедному мальчику из стран третьего мира, во втором — обливает его бензином и поджигает.
01.11.2013
709
The Division: Превью от Сергея Быкова
Когда Нью-Йорку приходит полная жопа на защиту родного города встают простые, понимаешь, рабочие люди, которые собираются в специальное подразделение «Родина», а потом начинают всех месить. Выживание в новой вселенной от Ubisoft происходит в лучших традициях онлайновых игр, ну а все детали, и как и чего детально рассказывает Сергей Быков.
05.11.2013
482
Valve не планирует выпускать эксклюзивы для Steam Machines
Компания Valve не планирует выпускать эксклюзивы для Steam Machines. По словам сотрудника Valve Грега Кумера (Greg Coomer), формирование эксклюзивности и искусственное привлечение клиентов противоречит философии компании. Однако Кумер не исключает, что студия может выпускать игры собственного производства на SteamOS раньше, чем на других платформах. Ведь портирование требует времени и денег.
22.10.2013
427
Хидеаки Ицуно заинтересован в выпуске продолжения Dragon’s Dogma и Devil May Cry 5 на PS4
Геймдизайнер Хидеаки Ицуно, являющийся одним из ведущих сотрудников Capcom, и выступавший директором многих знаменитых проектов издательства (Devil May Cry 2, 3, 4, Dragon's Dogma, Power Stone, Rival Schools), в своем сообщении для официального японского блога PlayStation (Play Community) отметил высокую заинтересованность грядущей консолью PlayStation 4 и личное желание выпустить для нее немало интересных игровых проектов.

avatar