murka2012m@yandex.kz

GTA 5 на PC, PS4 и Xbox One до весны 2015 – и другие возможные игры Rockstar


Рейтинг GTA 5 на PC, PS4 и Xbox One до весны 2015 – и другие возможные игры Rockstar:
0 из 10
Проголосовало: 0
Во вчерашнем финансовом отчете Take-Two подтвердила, что до Апреля 2015 года Rockstar выпустит проект для Xbox One и PS4. Пока не ясно, что это за игра, но многим бы очень хотелось видеть GTA 5. Но вариантов более чем достаточно. Давайте взглянем на то, какую игру может анонсировать Rockstar во время E3 2014 и выпустить до следующей весны.

GTA 5
За: Игра уже принесла более миллиарда долларов и разошлась тиражом более 33 миллионов копий. Она печатает деньги так же просто, как Майкл, Франклин и Тревор грабят банки.

Против: Rockstar может посчитать, что еще слишком рано выпускать игру на новом поколении. Кроме того, продажи обеих консолей не настолько большие. Так же команда выпустившая игру может быть просто не готова к портированию столь массивного проекта сразу на две платформы (PC + Next-gen).

GTA Online
За: Если GTA 5 еще рановато портировать, то почему бы не сделать это выпустив сетевой сегмент игры, в виде цифрового релиза со скидкой.

Против: Портировать GTA Online не проще, чем GTA 5 – так как это одна игра. И хотя цифровое распространение – это будущее, будут ли продажи такой версии достаточно высоки, чтобы оправдать работу? Сколько потенциальных покупателей будет на новых консолях?

Red Dead Redemption
За: Серия Red Dead – вторая по популярности игра Rockstar, отличающаяся сеттингом дикого запада и своими техническими особенностями, сделав франчайз любимым геймерами. Кроме того, если сделать графический апгрейд, то портирование не должно занять слишком много сил и времени.

Против: Если это новая игра, то могла ли студия успеть разработать новую Red Dead за 4 года? Между прошлыми частями была разница в 6 лет, а в последние годы Rockstar потратила массу сил на GTA5.

Max Payne 3 Next-Gen / Max Payne 4
За: Разработка заняла девять лет и огромную сумму денег, при этом продажи оказались не особенно впечатляющими. Так почему бы не потратить еще немного и не выпустить апгрейд на новых консолях. Тем более, что PC-версия уже есть.

Против: Большая часть команды разработчиков Max Payne 3 ушла из T2 и Rockstar. Слишком долгое время разработки привело к тому, что многие уже забыли об игре или потеряли интерес.

Bully 2
За: Мечта фаната. Веселая игра. Необычная. Анархичная. Кроме того, в последние годы были слухи в отношении сиквела.

Против: Слишком нишевая игра. Дни нишевых AAA – прошли. Сможет ли она принести миллиард? Даже 500 миллионов? Нет.

Agent
За: Изначально игру анонсировали как эксклюзив для PS3, но сейчас нет смысла оставаться на одной платформе. Игра была заявлена как шпионский триллер в стиле 70-х годов. И хотя о проекте уже давно ничего не слышно, возможно разработчики учли опыт GTA и LA Noire и делают что-то интересное?

Против: Может быть о проекте ничего не слышно, так как его уже нет? Кроме одного единственного лого мы не видели ничего.

Midnight Club 5
За: Rockstar вполне умеет делать гоночные игры, но в последнее время их заполонили пушки и взрывы GTA. Midnight Club был достаточно популярным, так почему не сделать новую версию для нового поколения?

Против: Рынок гоночных игр находится на спаде, при этом конкуренция невероятно жесткая – игр много, и все они состязаются за оригинальность, графику, авто, трассы, физику, аркадность, кастомизацию и так далее и тому подобное.

L.A. Noire 2
За: Rockstar не оставляет игры, даже если у них есть недостатки. Несмотря на проблемы LA Noire, это была уникальная игра, со своим стилем и отличной картинкой.

Против: ситуация вокруг Team Bondi превратилась в кошмар, полный интриг и скандалов. Разработка сиквела в такой атмосфере, да еще и за 3 года – это слишком.


Други новости:
05.11.2013
479
Valve не планирует выпускать эксклюзивы для Steam Machines
Компания Valve не планирует выпускать эксклюзивы для Steam Machines. По словам сотрудника Valve Грега Кумера (Greg Coomer), формирование эксклюзивности и искусственное привлечение клиентов противоречит философии компании. Однако Кумер не исключает, что студия может выпускать игры собственного производства на SteamOS раньше, чем на других платформах. Ведь портирование требует времени и денег.
05.10.2013
482
Команда The Last of Us изначально работала над перезапуском Jak & Daxter
«В наши задачи входил перезапуск Jak & Daxter. Поэтому мы потратили много времени на изучение этой вселенной. Как мы будем ее перезапускать? Что мы хотим сделать, возвращая этих героев? Какие сюжетные повороты восхищали нас? И чем больше нам нравились все эти концепты и изучение этого фантастического мира, тем быстрее мы понимали, что наши идеи уходят далеко от Jak & Daxter. Мы почувствовали, что не доставим фанатам никакой радости, несмотря на то, что наш Daxter получился отличным. Поэтому мы пришли к нашему боссу и сказали: «Должны ли мы это делать?» Он ответил: «Нет. Я просто подумал, что для вас это будет проще. Но если вы хотите чего-то другого, приходите ко мне с чем-то другим». Так все и было», – сказал Нил Дракманн.
31.10.2013
401
Китайские телевизионщики приняли косплей Мастера Чифа за реальный прототип
Некомпетентность крупных средств массовой информации в вопросах игровой индустрии часто приводит к комичным ситуациям. Последний такой случай произошел не где-нибудь, а на центральном канале Китайского телевидения. Впрочем, вполне вероятно, что сыграл свою роль запрет на продажу в стране консолей, которой действовал на территории КНР вплоть до лета нынешнего года.
20.10.2013
449
Авторы серии Myst собирают деньги на новую игру
Студия Cyan, подарившая нам такие игры, как Myst и Riven, запустила Kickstarter-кампанию для своего нового проекта. По словам разработчиков, Obduction представляет собой классическую приключенческую игра с видом от первого лица на движке Unreal Engine 4. Нам предстоит путешествовать по удивительным, ярким локациям практически в полном одиночестве (привет, Myst!). Важным нововведением станет то, что история будет рассказываться через игровой процесс, а не с помощью видеороликов. Но здесь все понятно: создание качественных синематиков требует много времени и денег, которых у Cyan просто-напросто нет.

avatar