murka2012m@yandex.kz

Intel: «Кому-то пришлось заплатить кучу денег, чтобы Grand Theft Auto 5 вышла только на консолях»


Рейтинг Intel: «Кому-то пришлось заплатить кучу денег, чтобы Grand Theft Auto 5 вышла только на консолях»:
0 из 10
Проголосовало: 0
Почему Rockstar не хочет выпускать Grand Theft Auto 5 на персональных компьютерах? Этим вопросом задаются многие. Но ответы есть далеко не у всех. К примеру, директор по маркетингу корпорации Intel уверен, что Sony и Microsoft заплатили издателю кучу денег, чтобы на старте игра была доступна только на PlayStation 3 и Xbox 360.

В интервью сайту PCGamer Крис Р. Сильва высказал предположение, что Grand Theft Auto 5 вскоре лишится звания главного консольного эксклюзива. «Это случается, когда вы запускаете нечто совершенно новое, а две компании, у которых куча денег, пытаются убедить вас в том, что у них есть контент, – говорит топ-менеджер. – Кто-то заплатил много денег, чтобы сделать эту игру эксклюзивом».

Что же, бизнес есть бизнес. И с этим не поспоришь. Но господин Сильва пошел еще дальше. Главный маркетолог Intel считает, что консольная эксклюзивность вредит не только отдельно взятой игре, но и бренду, к которому она относится. «Если вы посмотрите на прибыль, генерируемую PC-рынком, вы увидите, что игры для персональных компьютеров зарабатывают десятки миллиардов долларов ежегодно. Этот рынок невероятно разнообразен и богат, и это его самая сильная сторона», – подвел итог беседы Крис Р. Сильва.


Други новости:
08.10.2013
769
Ubisoft анонсировала первое скачиваемое дополнение к Assassin's Creed 4: Black Flag
До выхода Assassin's Creed 4: Black Flag на PlayStation 3 и Xbox 360 осталось меньше месяца. Самое время для анонса первого скачиваемого дополнения и «сезонного пропуска». Так, согласно пресс-релизу, к марту следующего года разработчики добавят в игру несколько одиночных миссий, новые наборы с оружием, экипировкой и косметикой, а также новых персонажей для многопользовательского режима.
11.10.2013
432
Дизайнер PS4 собирается изменить имидж бренда PlayStation
Тетсу Суми (Tetsu Sumii), известный как создатель корпуса для PS4, заявил, что собирается изменить имидж бренда PlayStation. По его словам, новая консоль от Sony откроет двери не только в следующее поколение интерактивных развлечений, но и ознаменует начало смены имиджа бренда PlayStation
12.10.2013
415
Рэппер требует уничтожения всех копий GTA 5
В GTA 5 присутствует две песни от рэппера Daz Dillinger, и он недоволен этим. На днях он послал Rockstar письмо с требованием, чтобы абсолютно все копии игры были уничтожены. Либо, в качестве альтернативы, адвокаты Диллинджера дали Rockstar 14 дней на предложение ему компенсации.
08.10.2013
488
WGGB огласила список претендентов на звание «Лучший сценарий для видеоигры»
Британская гильдия сценаристов (Writers' Guild of Great Britain), в которую входят практически все авторы сценариев к играм, фильмам и телевизионным шоу Великобритании, огласила список номинантов в категории «Лучший сценарий для видеоигры». В него вошли три работы: Tomb Raider за авторством Рианны Пратчетт, Thomas Was Alone Майка Битхелла и LEGO City Undercover Грэхема Горинга. Церемония награждения состоится 13 ноября в Лондоне.

avatar