murka2012m@yandex.kz

Квартальная прибыль AMD оказалась ниже прогнозов аналитиков


Рейтинг Квартальная прибыль AMD оказалась ниже прогнозов аналитиков:
0 из 10
Проголосовало: 0
Второй по величине в мире производитель процессоров для персональных компьютеров Advanced Micro Devices (AMD) отчитался о квартальной прибыли, не дотянувшей до средних прогнозов аналитиков.

Так, чистая прибыль компании в третьем квартале составила $48 млн или 6 центов на акцию в сравнении с чистым убытком в размере $157 млн или 21 цента на акцию годом ранее. Прибыль без учета некоторых статей составила 4 цента на акцию, при этом аналитики в среднем ожидали 2 цента на бумагу.

Выручка за рассматриваемый период повысилась с $1,27 млрд до $1,46 млрд, в то время как аналитики в среднем прогнозировали $1,53 млрд.

Компания также заявила, что выручка в четвертом квартале может оказаться на 2-8% выше, чем в третьем, при этом аналитики в среднем ожидают $1,52 млрд.


Други новости:
31.10.2013
468
Sony вырезала часть мультимедиа-функционала PS4
Sony объявила, что основной новый функционал PS4 — вещание видео — не будет поддерживать сервисы YouTube.

Это означает, что «при запуске, пользователи PS4 смогут нажать кнопку «Share» на контроллере DUALSHOCK 4 и выложить видео в свой аккаунт Facebook, или же вещать геймплей в режиме реального времени на такие сервисы как Ustream или Twitch», — подтвердила Sony в официальном FAQ PS4.
09.10.2013
567
Ubisoft не собирается копировать безумный мир GTA 5
При разработке Watch Dogs студия Ubisoft Montreal сфокусировалась на том, чего в компьютерных играх еще не было. Об это заявил творческий директор проекта Джонотан Морин (Jonathan Morin). По его словам, разработчики старались избежать традиционных клише.
08.10.2013
470
Разработчики игры Titanfall хотят «раздвинуть границы многопользовательских шутеров»
Команда Respawn Entertainment хочет привнести инновации в многопользовательские игры на примере Titanfall. Как стало известно Gamebomb.ru, в частности разработчики хотят «раздвинуть рамки, определяющие многопользовательские шутеры».
11.10.2013
423
THQ подает на Electronic Arts в суд: издатель потерял $10 млн. на продаже лицензии UFC
Даже после банкротства издательство THQ продолжает создавать новостные поводы. В рамках судебного разбирательства, посвященного признанию компании банкротом, всплыл ряд интересных документов, из которых следует, что за год до краха руководство THQ вело переговоры о слиянии с Electronic Arts. Успехом они не увенчались. Но вот что интересно: сразу после этого Electronic Arts заинтересовалась правами на выпуск игр в серии UFC, а затем успешно их выкупила. Для справки: Ultimate Fighting Championship (UFC) – организация, занимающаяся проведением боев по смешанным правилам. Игры, выходящие в этой серии, очень популярны в США.

avatar