murka2012m@yandex.kz

На Кубе запретили аркадные автоматы


Рейтинг На Кубе запретили аркадные автоматы:
0 из 10
Проголосовало: 0
Сегодня — черный день для кубинских геймеров. Коммунистическое правительство Кастро запретило аркадные автоматы на территории всей Республики Куба. Под раздачу также попали частные кинотеатры.

В последние два года киносалоны и игровые залы стали популярным бизнесом на острове Свободы. Они работали по ресторанным лицензиям и подавали еду с напитками вместе с видеоиграми и кино. Увы, недолго музыка играла — по новому указу правительства частные кинотеатры и «компьютерные игры» должны немедленно прекратить работу. А министр культуры Кубы на днях заклеймил видеоигры за пропаганду «разнузданности, посредственности, банальности и псевдокультуры».

Владельцы салонов оказались в трудном положении. Геймеры — тоже. Сами молодые кубинцы комментируют запрет так: «Теперь у нас остались только дискотеки. Больше пойти некуда».


Други новости:
16.10.2013
434
Microsoft: «Xbox One создана для будущего»
Руководитель отдела разработки Xbox One Альберт Пенелло (Albert Penello) посредством нового видеоинтервью еще раз напомнил, почему покупателям следует приобрести новую консоль Microsoft. По его словам, Xbox One создана с большим запасом идей, которые станут основополагающими уже в ближайшем будущем.
05.11.2013
587
1С-СофтКлаб издаст Metal Gear Solid 5: Ground Zeroes
«1С-СофтКлаб» выступит дистрибьютором игры Metal Gear Solid V: Ground Zeroes от Kojima Productions и Konami. Премьера новейшего шпионского боевика для Xbox 360 и PlayStation 3, а также игровых систем нового поколения Xbox One и PlayStation 4 запланирована на весну 2014 года.
06.10.2013
448
Почти всю игру Watch Dogs можно будет пройти без единого выстрела
В арсенале Эйдена Пирса, главного героя Watch Dogs, будут всевозможны навыки, которые позволят пройти всю игру без убийств. Как стало известно Gamebomb.ru, специально для геймеров, которые считают, что насилие – не лучший способ решения проблем, команда Ubisoft приготовила целый арсенал стелс-навыков.
09.10.2013
712
Расширение Breakdown к игре State of Decay появится на свет к концу октября
Студия Undead Labs анонсировала приблизительную дату релиза первого расширения игры State of Decay. Как стало известно Gamebomb.ru, разработчики готовят расширение под названием Breakdown к выходу в конце октября, «при условии отсутствия катостроф».

avatar