murka2012m@yandex.kz

По мнению аналитиков, серия Call of Duty стала «неуязвимой» для оценок и критики


Рейтинг По мнению аналитиков, серия Call of Duty стала «неуязвимой» для оценок и критики:
0 из 10
Проголосовало: 0
Оценки Call of Duty: Ghosts нельзя назвать феноменальными. В среднем игра получила положительные, но сдержанные отзывы критиков. Однако, как считает аналитик агентства Cowen & Company Даг Кройц (Doug Kreutz), независимо от рецензий игра всё равно принесёт своим создателям большие деньги. Аналитик уверен, что самая ожесточённая схватка за кошельки игроков для Ghosts начнётся в 2014 году с выходом TitanFall и Destiny.

По мнению Кройца, Call of Duty за долгие годы жизни на рынке интерактивных развлечений стала настолько самодостаточным франчайзом, что уже никаким рецензиям и оценкам не удастся навредить ей — каждая игра серии будет разлетаться по миру огромным тиражом, как и в случае с франшизой Madden NFL — рейтинг её игр на Metacritic в последние годы опустился до 78/100, однако она стабильно приносит Electronic Arts большие доходы.

Объектом для критики Дага также стала и Battlefield 4: аналитик заявил, что рейтинг Metacritic в 80/100 отнюдь не является причиной для EA открывать шампанское и купаться в лучах славы.

Аналитик считает, что главная дойная корова Activision развивается очень медленно, и причиной тому являются именно высокие продажи. Ведь если что-то исправно работает, какой смысл что-то менять, верно? Аналогичного мнения, отметим, придерживаются и ведущие российские журналисты.

Однако главное испытание для Call of Duty: Ghosts, продолжил Кройц, ещё впереди — близится выход многообещающей TitanFall и не менее амбициозного MMOFPS от самой Activision — Destiny.

Кройц полагает, что у Ghosts есть все шансы потерять долю игроков с выходом последнего из вышеназванных шутеров, однако полного «канибализма» со стороны Destiny по отношению к Ghosts не предвидится.


Други новости:
08.10.2013
546
Новый этап закрытого бета-тестирования FIFA World начнется 9 октября
EA Sports объявила о начале нового этапа закрытого бета-тестирования FIFA World. Первая партия игроков получит доступ к телу условно-бесплатного футбольного симулятора в ближайшую среду, 9 октября. Подать заявку на участие можно на официальном сайте проекта.
10.10.2013
431
Крис Тейлор: «Total Annihilation жива и чувствует себя хорошо»
Студии с таким названием, как Gas Powered Games, больше не существует. Тем не менее, несмотря на то, что с апреля этого года команда Криса Тейлора носит имя Wargaming Seattle, у нее по-прежнему есть право голоса и собственные проекты. Какие именно? Однозначного ответа на этот вопрос у нас нет. Но когда у господина Тейлора спросили о судьбе Total Annihilation, разработчик прямо сказал, что «серия жива и чувствует себя превосходно».
09.10.2013
658
Enslaved: Odyssey to the West обзаведется премиум-изданием
Благодаря данным, опубликованным на сайте Австралийской классификационной комиссии, присваивающей играм возрастные рейтинги, нам стало известно о планах издательства Namco Bandai по переизданию Enslaved: Odyssey to the West. Напомним, игра, получившая высокие баллы от критиков (читайте нашу рецензию), в коммерческом плане с треском провалилась.
07.11.2013
630
Новый трейлер от компании Sony посвящённый PlayStation 4
В этот раз компания Sony опубликовала новый трейлер (с тем же хэштегом #4ThePlayers). В нём арт-директоры говорят о новых возможностях PS4.
Sony запустит PlayStation 4 15 ноября 2013 года - сейчас вы можете посмотреть новый трейлер ниже:

avatar