murka2012m@yandex.kz

По признанию Ubisoft, догадки игроков на основе обложки Far Cry 4 стали «неудобными»


Рейтинг По признанию Ubisoft, догадки игроков на основе обложки Far Cry 4 стали «неудобными»:
0 из 10
Проголосовало: 0
Провокационную обложку Far Cry 4 некоторые игроки приняли не слишком гостеприимно, обвиняя Ubisoft в расизме, стереотипном мышлении и прочих нетолерантных грехах. Креативный директор игры Алекс Хатчинсон рассказал, почему догадки игроков были в корне не верны и как реакция общественности была «неудобна» компании.

В разговоре с Eurogamer Алекс подробно коснулся противоречивой темы. Во-первых, он опроверг в очередной раз заявления о том, что главный антагонист игры — Паган Мин — является белым. Также он вновь подтвердил, что изображенный на обложке второй персонаж не является главным героем игры. Таким образом, обвинения в расизме из-за провокационной обложки оказались беспочвенными.

Кроме того, в игре, как оказалось, будет не более пяти белых людей, которые не являются злодеями и с которыми вам не придется сражаться. О поднявшейся шумихе Хатчинсон заметил: «Забавно наблюдать, сколько „аналитических“ статей появилось на основе одного лишь изображения. Возможно, эти люди удивились бы, просто позвонив нам. Это было бы хорошим решением — поднять трубку и спросить: „Привет, Ubisoft, у нас появились такие мысли. А что же там происходит на самом деле?“»

«Именно поэтому мне пришлось обратиться в Twitter и написать: „Он не белый. Это не игрок. Все сложнее, чем вы думаете“. И очень смешно смотреть, как люди изменили мнение после первого трейлера и демонстрации геймплея», — продолжил Алекс.


Други новости:
26.10.2013
589
В интернет утекли фотографии геймпада для iPhone от MOGA
После того, как Apple объявила о будущей поддержке сторонних геймпадов в iOS 7, пошли слухи о том, что первые официальные контроллеры для iPhone делают Logitech и MOGA.

Внешний вид геймпада от Logitech уже давно не секрет — его мы увидели месяц назад. А вот, фотография устройства от MOGA буквально только что появилась в интернете, благодаря твиттеру Evleaks. Называться геймпад будет MOGA Ace Power, и, кроме двух аналоговых джойстиков, в него встроят еще и аккумулятор на 1800 мАч. А чтобы поместить iPhone в геймпад, его нужно разложить (на картинке внизу).
23.10.2013
406
Infinity Ward верит, что поклонники Call of Duty не играют в другие шутеры
Создатели Call of Duty верят, что поклонники серии просто игнорируют другие игры. С таким заявлением недавно выступил исполнительный продюсер студии Infinity Ward Марк Рабин. «В этом есть доля иронии. Это не хардкорные игроки, да и геймерами их назвать нельзя, но при этом они играют в Call of Duty каждую ночь. И эти люди продолжат играть — независимо от платформы», — считает продюсер.
10.10.2013
467
Wii U-версия Watch Dogs будет выглядеть лучше версий для Xbox 360 и PlayStation 3
Креативный директор предстоящего экшна Watch Dogs считает, что Wii U-версия графически превосходит своих коллег из текущего поколения.
"Я бы сказал, что Wii U-версия в общем-то располагается между текущим и следующими поколениями консолей", - сказал Джонатан Морин для CVG.
04.10.2013
410
Ratchet & Clank: Nexus поступит в продажу в следующем месяце
Insomniac Games огласила точную дату релиза Ratchet & Clank: Nexus. По словам разработчиков, в официальную продажу игра поступит в первой половине следующего месяца: 12-го числа в Северной Америке и 13-го в Европе. Стоимость нового эксклюзива для PlayStation 3 составит €29.99/$29.99.

avatar