murka2012m@yandex.kz

Создатель Panzer Dragoon и Crimson Dragon хотел бы поработать с Microsoft над продолжением Phantom Dust


Рейтинг Создатель Panzer Dragoon и Crimson Dragon хотел бы поработать с Microsoft над продолжением Phantom Dust:
0 из 10
Проголосовало: 0
Выпустив первый Xbox в 2001 году, Microsoft активно искала поддержки среди японских разработчиков, стремясь популяризовать свою консоль на родине основных конкурентов. В то время американская корпорация договаривалась с известными издательствами не только о различных продолжениях / переизданиях уже известных серий на Xbox, но и спонсировала создание совершенно новых игровых IP.

Одним из таких новых проектов стал приключенческий боевик Phantom Dust, разработкой которого руководил лично Юкио Футацуги, ветеран Sega, создатель культового сериала Panzer Dragoon. Игра запомнилась уникальной боевой системой и разрушаемыми локациями, отметилась хорошими оценками в прессе, но не смогла получить широкой известности по причине выхода в конце короткого жизненного цикла Xbox (за полгода до дебюта Xbox 360).



В недавнем интервью Футацуги заявил, что из всех созданных им игр он больше всего гордится именно Phantom Dust. И с радостью бы поработал с Microsoft над продолжением.

"Права на IP принаджат Microsoft, так что если они выразят заинтересованность, я готов немедленно заняться игрой. Идей для нее собралось достаточно, также отмечу, что ведущий художник Phantom Dust остается частью нашей студии, из последнего - он приложил руку к Crimson Dragon".

Crimson Dragon дебютирует одновременно с Xbox One уже 22 ноября.


Други новости:
18.10.2013
494
DICE рассматривала вариант с переносом сроков релиза Battlefield 4 на PS4 и Xbox One
Консоли следующего поколения были очень близки к тому, чтобы потерять на старте еще один громкий проект.

Вслед за новостями о переносе релизов Watch Dogs и эксклюзива PS4, DriveClub, исполнительный продюсер DICE, Патрик Бах признался в том, что EA была близка к тому, чтобы отложить релиз Battlefield 4 на PS4 и Xbox One.
13.10.2013
537
Тестирование трех видеокарт AMD Radeon(Обновлено!)
Случилось то, чего все давно ждали, — рынок видеокарт потряс залп AMD: компания выпустила новое поколение Radeon. Линейка получилась необычной и очень привлекательной. Наворотили «красные», конечно, будь здоров, но от этого только интереснее.
08.10.2013
551
Microsoft не будет собирать персональные данные с помощью Kinect. Или все-таки будет?
Если честно, то мы немного запутались в высказываниях топ-менеджеров Microsoft. На прошлой неделе Юсуф Мехди, корпоративный вице-президент по маркетингу и стратегическому развитию, заявил, что Kinect для Xbox One будет собирать и обрабатывать «реакцию» игроков на те или иные события (как при игре, так и при просмотре телевидения). Далее эту информацию будет использовать либо сама Microsoft, либо третья компания с целью сделать рекламу более таргетированной, то есть интересной каждому отдельно взятому пользователю.
29.10.2013
425
Над сюжетом для Battlefield 4 работал сценарист Modern Warfare 2
Писатель Джесси Стерн (Jessy Stern) больше не работал над серией Call of Duty после Modern Warfare 2. Так случилось, что в компании Infinity Ward произошли серьезные изменения, и многие ее сотрудники основали свою студию - Respawn Entertainment. Они сейчас делают Titanfall.

avatar