murka2012m@yandex.kz

Создатели DmC: Devil May Cry больше не хотят делать игры для консолей


Рейтинг Создатели DmC: Devil May Cry больше не хотят делать игры для консолей:
0 из 10
Проголосовало: 0
Игровая индустрия может лишиться талантливого разработчика консольных игр. В Сети появились сообщения о том, что команда Ninja Theory, подарившая нам экшены Heavenly Sword, Enslaved: Odyssey to the West и DmC: Devil May Cry, больше не будет делать игры для консолей — она сосредоточится исключительно на проектах для мобильных платформ. Об этом рассказал ведущий дизайнер Ninja Theory Тамим Антониадес.

«На рынке консольных игр ААА-класса сейчас большие проблемы. Для нас успех — это выживание. Но на выставках и конференциях мы оглядываемся по сторонам и понимаем, что никого не осталось. Во всем виновата эта модель — $60 за игру. Платформодержатели контролируют консоли и дистрибуцию, а издатели — маркетинг и финансирование. Кто мог подумать пять лет назад, что планшеты заменят РС? Мы постоянно слышим от разработчиков, что у планшетов неудобный интерфейс, у них низкая производительность и слабая батарея. Но большая часть этих проблем уже решена. Мобильные платформы уже справляются с играми текущего поколения. В планшеты уже встраивают отличные дисплеи», — заявил Антониадес. Он также раскритиковал консоли нового поколения, отметив, что их создатели постепенно смещают фокус с игр на телевидение и развлекательные сервисы. Тамим считает, что это ошибочная стратегия.

В июле этого года Ninja Theory уже выпустила свою первую мобильную игру — файтинг Fightback для платформы iOS. О новых проектах студии пока ничего не известно.


Други новости:
26.10.2013
449
Для GTA Online выйдут дополнение Beach Bum Pack и конструктор миссий
GTA Online получит первый набор контента Beach Bum Pack уже в ноябре. Примечательно, что набор внесёт изменения не только в мультиплеер, но и в сюжетную кампанию.

Beach Bum Pack добавит в игру транспорт в пляжной расцветке и новые виды оружия, а также предметы настройки вашего персонажа в GTA Online: татуировки, причёски и многое другое. В игре появятся новые работы, парашюты, дезматчи (Deathmatches) и гонки.
29.10.2013
425
Над сюжетом для Battlefield 4 работал сценарист Modern Warfare 2
Писатель Джесси Стерн (Jessy Stern) больше не работал над серией Call of Duty после Modern Warfare 2. Так случилось, что в компании Infinity Ward произошли серьезные изменения, и многие ее сотрудники основали свою студию - Respawn Entertainment. Они сейчас делают Titanfall.
06.11.2013
446
По мнению аналитиков, серия Call of Duty стала «неуязвимой» для оценок и критики
Оценки Call of Duty: Ghosts нельзя назвать феноменальными. В среднем игра получила положительные, но сдержанные отзывы критиков. Однако, как считает аналитик агентства Cowen & Company Даг Кройц (Doug Kreutz), независимо от рецензий игра всё равно принесёт своим создателям большие деньги. Аналитик уверен, что самая ожесточённая схватка за кошельки игроков для Ghosts начнётся в 2014 году с выходом TitanFall и Destiny.
02.11.2013
635
Один из создателей God of War: Ascension покинул студию
Как пишет Тодд на своей странице в твиттере, вчера был его последний день работы в студии, он очень горд, что являлся частью команды. Отныне, для Папи начинаются новые приключения, вскоре он прибудет в Германию, ведь по его словам, в Европе совсем иная культура, а у разработчиков игр отличные возможности устроиться тут. Также Папи подтвердил, что он остается в игровой индустрии.

avatar