murka2012m@yandex.kz

Создатели Total War готовы выпускать игры для SteamOS


Рейтинг Создатели Total War готовы выпускать игры для SteamOS:
0 из 10
Проголосовало: 0
Руководство студии Creative Assembly, известной своими играми из серии Total War, с большим энтузиазмом отнеслось к представленной недавно SteamOS. Именитые разработчики уже сейчас готовы выпускать игры для этой ОС, а также портировать игры под Linux.

"Нет абсолютно никаких причин, из-за которых мы не можем выпускать игры для Linux или Mac. Практически, мы готовы выпускать Total War на других ОС уже сейчас. По крайней мере, компания Feral, которая портирует наши игры на Mac.

Знаете, мы не беспокоимся по поводу будущего платформы Linux и мы рады сообщить, что собираемся полностью поддерживать операционную систему SteamOS. Все вопросы и возникающие проблемы мы будем решать с Valve. Уже сейчас мы хотим выпустить версию Total War: Rome 2 для SteamOS, причем так, чтобы она поддерживала всю инфраструктуру, которая появится".

Впрочем, в Creative Assembly признают, что такая сложная стратегия как Total War, вряд ли будет удачно смотреться как игра для всей семьи в гостиной.


Други новости:
20.10.2013
532
AMD будет модернизировать чипы для консолей каждые два-три года
Игровые приставки Microsoft Xbox One и Sony PlayStation 4 выйдут только в следующем месяце, однако поставщик процессоров для них, компания AMD, уже намекает на возможную модернизацию своих чипов, которая может сделать консоли более быстрыми и экономичными.
21.10.2013
448
Все приложения от Windows 8 будут работать на Xbox One
Microsoft ранее уже намекали на то, что приложения для Windows 8 смогут работать на их новоиспеченной игровой консоли Xbox One. Тем не менее, этим намеком они и ограничились и больше не говорили об этом. Но страница предварительного заказа консоли в интернет -магазине Dell, похоже, подтверждает, что Windows 8 приложения так же смогут работать и на консоли нового поколения.
31.10.2013
469
В будущем Sony рассмотрит введение поддержки MP3 и DLNA на PS4
PlayStation 4 не сможет воспроизводить MP3 файлы на старте консоли, а так же не получит возможность стримить контент с помощью DLNA. Об этом Sony объявили в своем недавнем FAQе по их новой консоли.

Как только новость получила огласку, геймеры PlayStation дали знать, что они разочарованы отсутствием поддержки двух этих особенностей. Президент Sony Worldwide Studios, Shuhei Yoshida быстро отреагировал и написал в своем Твиттере, что они рассмотрят введение данного функционала в будущем.
11.10.2013
668
Eurogamer: GTA V выйдет на PC в первом квартале 2014-го
Не так давно представитель Nvidia сказал, что GTA V выйдет на PC, но позже Nvidia сообщили, что не располагают никакой информацией о GTA V на PC, и их просто неверно поняли. А глава Intel пару дней назад сказал, что кто-то из платформодержателей заплатил огромные деньги за то, чтобы GTA V не выходила на PC

avatar