murka2012m@yandex.kz

Тим Суини: SteamOS будет направлять производителей консолей на ’путь просвещения’


Рейтинг Тим Суини: SteamOS будет направлять производителей консолей на ’путь просвещения’:
0 из 10
Проголосовало: 0
Тим Суини из Epic Games, кажется, доволен подходом Sony относительно их консолей по отношению к разработчикам. Он также представляет себе SteamOS, как открытую платформу и в процессе такого развития, направляющей силой для производителей консолей по направлению к 'пути просвещения'.

Sony была очень приветлива относительно своих свободных принципов по отношению к PlayStation Network. Она даже позволила Valve интегрировать Steam с Playstation Network, чтобы обеспечить кросс-платформенную игру в Portal 2 между PC и PS3. Они абсолютно непохожи с Microsoft, которые очень требовательны к своему Xbox Live и сервису Games for Windows Live.

Тима Суини спросили о SteamOS и о том влиянии, которое она могла оказать в интервью, опубликованном порталом Eurogamer. Суини скептически отнесся к плану Valve, но был уверен, что Valve будет в состоянии добиться с ней такого же успеха, как в случае со Steam. Он также полагает, что если SteamOS добьется успеха, то Sony и Microsoft могут пойти по пути к большему количеству открытых платформ, взамен тех же закрытых.

"Возможность для Steambox выступить в качестве реальной, по-настоящему открытой платформы на основе Linux с многочисленными фирмами-изготовителями, сами знаете, является инициативой Valve, но полностью не контролируется самой Valve таким же образом, как это делают Microsoft и Sony со своими платформами. Это очень интересно. Вы знаете, я полагаю, что это будет иметь большое значение с точки зрения направления производителей консолей на курс 'просвещенного пути' и я думаю Sony действительно хороша в том направлении, предоставляя разработчикам игр фактический доступ к внешней сети на PlayStation 3 и 4."


Други новости:
07.10.2013
467
Warner Bros. выпустит Injustice: Gods Among Us на PS Vita и PS4
Injustice: Gods Among Us выйдет на PlayStation 4 и PlayStation Vita. Согласно официальному пресс-релизу, обе версии апрельского файтинга поступят в продажу на территории Европы 29 ноября, в день запуска новой японской консоли.
23.10.2013
407
Infinity Ward верит, что поклонники Call of Duty не играют в другие шутеры
Создатели Call of Duty верят, что поклонники серии просто игнорируют другие игры. С таким заявлением недавно выступил исполнительный продюсер студии Infinity Ward Марк Рабин. «В этом есть доля иронии. Это не хардкорные игроки, да и геймерами их назвать нельзя, но при этом они играют в Call of Duty каждую ночь. И эти люди продолжат играть — независимо от платформы», — считает продюсер.
09.10.2013
532
Консоль Ouya собрала более 25 тысяч разработчиков игр
Микроконсоль на платформе Android, Ouya, может похвастать 25 тысячами зарегистрированных разработчиков игр. Как стало известно Gamebomb.ru, именно столько разработчиков проявили интерес к независимой консоли.
30.10.2013
382
Fable Legends будет иметь непревзойденный уровень детализации благодаря UE4
В интервью с OXM, исполнительный продюсер студии Lionhead – Джефф Смит, рассказал, что благодаря движку Unreal Engine 4 на котором разрабатывается новая игра студии – Fable Legends, разработчики смогли практически сразу приступить к работе над игрой, не дожидаясь появления технологии и соответствующих модификаций собственных разработчиков.

avatar