murka2012m@yandex.kz

Только 2,2% пользователей free-to-play игр тратят на них деньги, World of Tanks - самый успешный F2P-проект


Рейтинг Только 2,2% пользователей free-to-play игр тратят на них деньги, World of Tanks - самый успешный F2P-проект:
0 из 10
Проголосовало: 0
Исследовательская компания Swrve опубликовала новый отчет, согласно которому только 2,2% пользователей free-to-play игр тратят на них деньги и 46% доходов приносят только 0,22% от общего количества игроков.

Кроме того, было установлено, что 2/3 игроков прекращают играть в бесплатную игру уже на следующий день. В исследовании приняло участие 10 миллионов игроков и 30 игр. По словам Swrve, разработчики free-to-play игр должны больше заботиться о вовлечении игрока в процесс.

В дополнение, предлагаем вам ознакомиться со списком самых успешных free-to-play проектов по версии компании SuperData (первенство в списке определяется по среднему доходу от одного пользователя за период с марта 2013 по март 2014).


Други новости:
31.10.2013
409
Microsoft рассматривает возможность делиться цифровыми играми на Xbox One
Microsoft рассматривают возможность интегрировать в Xbox One функцию, которая позволит пользователям Xbox Live дарить цифровую копию игры своим друзьям.

Обсуждая возможность дарить друг другу игры, Майор Нельсон (Major Nelson) заявил на Reddit, что это была бы "большой особенностью, которую мы хотим добавить в один прекрасный день, но не ждите ее на старте"
04.11.2013
813
Whore of the Orient выйдет в 2015-м
Superannuation сообщает, что благодаря вакансиям для проекта Whore of the Orient от студии Team Bondi, удалось выяснить примерную дату релиза. И произойдет это еще очень не скоро – во второй половине 2015-го года.

Известно, что игра будет использовать технологию MotionScan, которая дебютировала в L.A. Noire, а полное производство тайтла стартует в начале 2014-го и продолжится до середины 15-го. Игра предназначена для PC и консолей нового поколения.
11.10.2013
673
Eurogamer: GTA V выйдет на PC в первом квартале 2014-го
Не так давно представитель Nvidia сказал, что GTA V выйдет на PC, но позже Nvidia сообщили, что не располагают никакой информацией о GTA V на PC, и их просто неверно поняли. А глава Intel пару дней назад сказал, что кто-то из платформодержателей заплатил огромные деньги за то, чтобы GTA V не выходила на PC
28.10.2013
368
Актер озвучивший Адама Дженсена потерял работу в Ubisoft из-за популярности персонажа
Актер Элайас Тофэксес известный своей ролью Адама Дженсена в Deus Ex: Human Revolution, рассказал, что его уволили с главной роли в Far Cry 3 из-за того, что Ubisoft не хотела связывать героев друг с другом.

Элайас работал над Far Cry 3 на протяжении двух лет, записывая сессии в качестве Джейсона Броуди – главного героя игры. Однако в 2011-м году, после релиза Deus Ex: Human Revolution, Ubisoft испугалась, что голоса персонажей получились слишком похожими.

avatar