murka2012m@yandex.kz

Запуск PS4 обошелся Sony убытками в $1.25 миллиарда


Рейтинг Запуск PS4 обошелся Sony убытками в $1.25 миллиарда:
0 из 10
Проголосовало: 0
PS4 продается отлично – на сегодняшний день по миру разошлось уже более 7 миллионов коробок, однако запуск консоли обошелся Sony в круглую сумму. Сколько именно компания потратила на релиз PS4 не сообщается, однако общие убытки компании за прошедший финансовый год составили $1.25 миллиарда.

Это не новость, компания терпит потери уже четвертый год подряд, хотя ситуация медленно и улучшается, Sony так и не смогла избавиться от лишних трат. В связи с чем в начале года было объявлено о реструктуризации и избавлении от части бизнеса – а именно Sony Vaio.

Что касается игрового сегмента, то он продолжает успешно расти – чего нельзя сказать о других сегментах. Продажи выросли на 38.5% в сравнении с годом ранее до $9.6 миллиардов.

Несмотря на серьезные потери в прошедшем году, это было ожидаемо и они уже начинают приносить плоды. Компания прогнозирует еще больший рост продаж игр, а новый формат подписки PS Plus для доступа к сетвому контенту, гарантирует стабильный доход при относительно небольших затратах.


Други новости:
15.10.2013
497
Watch Dogs отложена до 2014
Издательство Ubisoft объявило о переносе Watch Dogs на весну 2014 года. В официальном заявлении компании говорится, что это время необходимо разработчикам на то, чтобы довести проект до ума и сделать его по-настоящему захватывающим дух.
28.10.2013
430
Игра Batman: Arkham Origins возглавила еженедельный чарт Steam
Игра Batman: Arkham Origins скинула инди-адвенчуру The Stanley Parable с первого места в еженедельном чарте сервиса цифровой дистрибуции Steam. Это стало известно после публикации данных за период с 20 по 26 октября

Десять самых продаваемых игр в Steam за период с 20 по 26 октября 2013 года
01.11.2013
477
Mass Effect N7 Day пройдет в следующую пятницу
На следующей неделе, в пятницу, в лобби мультиплеера Mass Effect 3 появятся специальные баннеры BioWare, символизирующие участие в матче разработчиков игры. Но на этом празднование не закончится. В этот день в продажу поступят концепт-арты оригинальной Mass Effect, сотрудники студии подпишут их, а все вырученные средства пойдут на благотворительность. Также 7 ноября в BioWare Store пройдет аукцион, подробности которого будут известны позднее.
05.11.2013
373
EA не хочет быть худшей компанией Америки третий год подряд
В интервью с Kotaku, новый глава EA – Эндрю Уилсон, поделился своими мыслями о том, что компания, которой он теперь руководит, два года подряд получала награду "Самой Худшей Компании в Америке" и что EA намерена сделать, чтобы исправить ситуацию. Иначе такими темпами для EA придется выделить особую категорию, чтобы дать шанс другим компаниям получить награду.

"На рынке существует множество крупных компаний, которые зарабатывают большие деньги и любимы своими потребителями. Это связано с тем, что потребители чувствуют, что получают ценный продукт за свои деньги и время."

avatar