murka2012m@yandex.kz

Steam Machine от iBuyPower предложит PC-начинку по цене Xbox One


Рейтинг Steam Machine от iBuyPower предложит PC-начинку по цене Xbox One:
0 из 10
Проголосовало: 0
Прототип официальной Steam Machine от Valve вовсе не дешев, но это будет не единственная игровая консоль на SteamOS, которая выйдет в 2014 году. Сегодня, iBuyPower показала прототип собственной Steam Machine, которая поступит в продажу по цене 499 долларов в следующем году. За тот же как у Xbox One ценник, компьютер предложит многоядерный процессор AMD и дискретную графическую видеокарту AMD Radeon R9 270 - который сама по себе стоит 180 долларов - и будет комплектоваться контроллером Steam Controller от Valve в рамках пакетной сделки.

Компания утверждает, что консоль больше, чем PlayStation 4, но меньше чем Xbox One от Microsoft, и поставляется со стандартными Wi-Fi, Bluetooth, и 500GB жестким диском. У глянцевого белого корпуса также имеется полностью настраиваемый световой луч протекающий по центральному каналу, и встроенный источник питания. Вам не придется искать место для того, чтобы расположить кирпичный блок питания на полке вашего домашнего центра развлечений.

За эту цену, вы не получите Windows, вы получите только Steam OS от Valve на основе Linux, которая может принести некоторое неудобство при начале работы с устройством. Вместе с тем, у Valve уже имеется довольно много игр работающих под Linux, и компания утверждает, что главные игровые разработчики будут создавать AAA-тайтлы специально для Steam OS в 2014 году.

Тем не менее, iBuyPower утверждает, что существующие в Steam игры под Linux должны работать очень хорошо, при разрешении 1080p и 60 кадрах в секунду.


Други новости:
17.10.2013
621
О случайных событиях и удаче в XCOM: Enemy Within
В интервью порталу PCGamesN студия Firaxis рассказала, что в XCOM: Enemy Within появится опция, позволяющая после загрузки сохранения получить новый случайный результат. Раньше вы могли сохраниться, сделать выстрел, и если он был неудачным, то повторять его было бесполезно - пуля все равно летела мимо.
05.11.2013
760
Rambo: The Video Game - новый трейлер
Reef Entertainment опубликовали новый трейлер Rambo: The Video Game, который показывает, на каком этапе разработки сейчас находится игра. Помимо этого, разработчики заявили, что все кто оформил предзаказ, получат фигурку главного героя.
04.10.2013
326
Ubisoft: опубликованные системные требования Watch Dogs выше официальных
Ubisoft прокомментировала появление системных требований Watch Dogs. По словам Себастьена Виарда, технического директора, отвечающего за графику в новой игре, опубликованный ранее список не является официальным. Минимальные и рекомендованные конфигурации вскоре появятся в свободном доступе. И они ниже тех, что мы видели вчера
01.11.2013
393
Ouya привлечет крупных издателей игр
Джули Урман (Julie Uhrman), главный исполнительный директор Ouya, говорит, что большие игровые издатели, такие как Activision, Electronic Arts и Ubisoft, выпустят свои игры на Android-консоли в ближайшем будущем.

VentureBeat цитирует Джули, рассказывая, что у крупных компаний есть большая инерция в организационных вопросах, и нужно время, прежде чем они обратят внимание на новый и инновационный продукт.

avatar