Как стало известно, одна из команд Naughty Dog, отвечавшая за разработку популярной The Last of Us, до этого работала над перезапуском легендарной серии Jak & Daxter. Об этом заявил прессе Нил Дракманн, креативный директор студии.
«В наши задачи входил перезапуск Jak & Daxter. Поэтому мы потратили много времени на изучение этой вселенной. Как мы будем ее перезапускать? Что мы хотим сделать, возвращая этих героев? Какие сюжетные повороты восхищали нас? И чем больше нам нравились все эти концепты и изучение этого фантастического мира, тем быстрее мы понимали, что наши идеи уходят далеко от Jak & Daxter. Мы почувствовали, что не доставим фанатам никакой радости, несмотря на то, что наш Daxter получился отличным. Поэтому мы пришли к нашему боссу и сказали: «Должны ли мы это делать?» Он ответил: «Нет. Я просто подумал, что для вас это будет проще. Но если вы хотите чего-то другого, приходите ко мне с чем-то другим». Так все и было», – сказал Нил Дракманн.
Собственно, в результате этого на свет и появилась The Last of Us. Правда, про Jak & Daxter в студии никто не забывает. И, возможно, их триумфальное возвращение на большую сцену рано или поздно случится.
Продажи GTA 5 уже составили 29 миллионов копий В своем финансовом отчете компания Take-Two официально сообщила, что общие продажи приключенческого боевика Grand Theft Auto V уже перевалили за 29,000,000 копий. Во втором квартале текущего года издательство получило чистую прибыль в размере $1,27 млрд.
Новости
27.02.2014
858
Wolfenstein: The New Order будет работать с разрешением 1080p и 60 PFS Издатель игры, компания Bethesda Softworks, рассказал об этих характеристиках нового проекта. Wolfenstein: The New Order будет работать с разрешением 1080p и стабильно выдавать 60 кадров в секунду. А в очередном раунде битвы консолей не победителя, так как в режиме 60 FPS новая часть культового шутера будет работать на всех консолях: Xbox One, Xbox 360, PS3 и PS4. Full HD разрешение будут поддерживать только консоли нового поколения. Информация о PS4 подтвердили в официально блоге, а об Xbox One — на сайте GamingBolt.
11.11.2013
479
Dirt 3 сменит GFWL на Steamworks Компания Codemasters, отвечая на вопрос в твиттере, сообщила, что работает над переводом игры Dirt 3 с сервиса GFWL на Steamworks. Ожидается, что переезд состоится лишь в 2014 году. Сервера Games for Windows Live по с