murka2012m@yandex.kz

На авторов GTA 5 подали в суд за использование истории реальных людей


Рейтинг На авторов GTA 5 подали в суд за использование истории реальных людей:
0 из 10
Проголосовало: 0
Компании Rockstar Games не впервой сталкиваться с различными судебными тяжбами, тем более, когда речь идет о серии игр Grand Theft Auto. GTA 5 уже становилась предметом судебных тяжб, однако новый иск может серьезно подпортить настроение юристов Rockstar.

Иск был подан звездой Карен Гравано (Karen Gravano), которая утверждает, что разработчики GTA 5 использовали ее внешность, а также личную историю для создания персонажа Антонии Боттино в одной из побочных миссий GTA 5 под названием «Погребение».

В игре Боттино рассказывает игроку, что ее отец, Сони Боттино, дал в суде показания против бандитского клана Гамбетти, когда его выкинули из «семьи».

Однако эта игровая история очень сильно совпадает с жизнью Карен Гравано, так как ее отец был членом «семьи» Гамбино, занимал тот же пост и также дал свидетельские показания против своих бывших друзей, заключив сделку с правосудием.

Гравано требует от Rockstar 40 000 000 $. Половина этой суммы значится в качестве компенсации и вторая половина значится в качестве штрафа.

«Несмотря на то, что истец Карен Гравано имеет предельное уважение к создателям и сценаристам Grand Theft Auto 5, ее история уникальна и является частью ее семейной жизни, — сказано в исковом заявлении. — Поэтому суд должен взыскать с Rockstar Games материальный ущерб, компенсацию и штраф».

Гравано также планирует выпустить свою биографию и биографию отца, так что в качестве досудебного урегулирования она предложила Rockstar лицензировать свою историю, за сумму, аналогичную сумме иска.

Мы будем следить за развитием событий, так что посещая нашу новостную ленту вы первым узнаете о том, чем же закончится это дело.


Други новости:
21.10.2013
522
Battlefield 4 будет доступен для предзагрузки за 24 часа до релиза
Как сообщается в официальном твиттере сервиса Origin, игру Battlefield 4 можно будет загрузить предварительно за 24 часа до официального релиза, который состоится 29 октября.

Battlefield 4 - игра в жанре военного шутера от первого лица, одиннадцатая по счету из серии игр Battlefield, разрабатываемая компанией DICE и издаваемой Electronic Arts для платформ PC, PlayStation 3, PlayStation 4 и Xbox One. DICE официально подтвердила разработку игры 17 июля 2012 года. Дата выхода намечена на 29 октября 2013 года.
05.11.2013
583
Разработчики игры Battlefield 4 говорят, что у Xbox One и PlayStation 4 много общего
Разработчики Battlefield 4 считают, что между консолями Xbox One и PlayStation 4 намного меньше различий, чем все считают. Как стало известно Gamebomb.ru, команда DICE отметила, что разрабатывать игры на консолях нового поколения стало намного проще.

«Даже на уровне возможностей, думаю, у Xbox One и PlayStation 4 очень много общего. Разрабатывать игры для пяти платформ стало намного проще, что для нас очень хорошо», - говорит креативный директор DICE, Ларс Густавссон (Lars Gustavsson).
19.10.2013
501
Blizzard засудила разработчика ботов для World of Warcraft
Blizzard выиграла дело против компании Ceiling Fan Software, разрабатывавшей и продававшей ботов для глобальной сетевой игры World of Warcraft. Иск был подан еще в декабре 2011 года. Тщательно изучив аргументы сторон, федеральный суд Калифорнии пришел к выводу, что Ceiling Fan Software действительно умышленно нарушила условия пользовательского соглашения World of Warcraft, а следовательно и законы штата. Cтудия разработала двух ботов, Pocket Gnome и Shadow Bot, использование которых позволяло автоматизировать многие рутинные процессы в MMORPG. Боты стали достаточно популярными — их создатели заработали почти $300 тысяч.
13.10.2013
484
Видео Lightning Returns: Final Fantasy 13 - локация Wildlands
Стала доступна еще одна продолжительная геймплейная демонстрация Lightning Returns: Final Fantasy 13. Показано исследование локации Wildlands, сражения с монстрами и костюмы главной героини. Проект выйдет 11 февраля 2014 года для PS3 и Xbox 360.

avatar