murka2012m@yandex.kz

Blizzard засудила разработчика ботов для World of Warcraft


Рейтинг Blizzard засудила разработчика ботов для World of Warcraft:
0 из 10
Проголосовало: 0
Blizzard выиграла дело против компании Ceiling Fan Software, разрабатывавшей и продававшей ботов для глобальной сетевой игры World of Warcraft. Иск был подан еще в декабре 2011 года. Тщательно изучив аргументы сторон, федеральный суд Калифорнии пришел к выводу, что Ceiling Fan Software действительно умышленно нарушила условия пользовательского соглашения World of Warcraft, а следовательно и законы штата. Cтудия разработала двух ботов, Pocket Gnome и Shadow Bot, использование которых позволяло автоматизировать многие рутинные процессы в MMORPG. Боты стали достаточно популярными — их создатели заработали почти $300 тысяч.

Теперь по решению суда Ceiling Fan Software должна выплатить Blizzard Entertainment компенсацию в размере $7 миллионов. Кроме того, суд запретил проигравшей стороне разрабатывать, продавать или бесплатно распространять ботов для World of Warcraft. «Жалко, что мы больше не сможет продавать наши программы. Думаю, многих расстроит эта новость», — заявил один из основателей Ceiling Fan Джош Бекер. У студии нет денег на то, чтобы выплатить компенсацию Blizzard и покрыть судебные издержки, поэтому создатели ботов попросили денег у поклонников World of Warcraft — каждый желающий может перевести символическую сумму на их счет в PayPal.


Други новости:
06.10.2013
450
Почти всю игру Watch Dogs можно будет пройти без единого выстрела
В арсенале Эйдена Пирса, главного героя Watch Dogs, будут всевозможны навыки, которые позволят пройти всю игру без убийств. Как стало известно Gamebomb.ru, специально для геймеров, которые считают, что насилие – не лучший способ решения проблем, команда Ubisoft приготовила целый арсенал стелс-навыков.
15.10.2013
394
Бывший инженер Valve представила очки расширенной реальности
CastAR – новые очки расширенной и виртуальной реальности создаваемые бывшим инженером и изобретателем студии Valve – Джери Элсворт, которую уволили из компании по неизвестным причинам в начале этого года. Джери совместно со своим коллегой Риком Джонсоном запустили Kickstarter-кампанию своего девайса и на данный момент уже собрано почти $60 тысяч из $400 тысч необходимых для осуществления.
12.10.2013
433
Началась рассылка приглашений в бету Dark Souls 2
Сегодня началась рассылка приглашений в бету игры Dark Souls 2, которая стартует завтра, 12 октября. На бету можно записаться в магазине PSN, скачав бесплатный "билет".
25.10.2013
500
Объявлена дата выхода Bioshock Infinite: Burial at Sea - Episode One
Irrational Games, наконец-то, объявили дату выхода Burial At Sea Episode 1, первого сюжетного дополнения к хиту этой студии BioShock Infinite. Релиз состоится 12-го ноября для PC, Xbox360 и PS3.

В этом дополнении нам вновь предстоит посетить подводный город Восторг (Rapture) до его упадка и разрушения. Цена на Burial at Sea Episode 1 составит $14.99.

avatar