murka2012m@yandex.kz

Киберспортивный турнир WCG прекратил свое существование


Рейтинг Киберспортивный турнир WCG прекратил свое существование:
0 из 10
Проголосовало: 0
Генеральный директор World Cyber Games Брэд Ли (Brad Lee) сообщил, что киберспортивный турнир больше не порадует болельщиков — организация прекратила свое существование, а все уже запланированные мероприятия отменены. По его словам, на этот шаг было решено пойти из-за сложившейся в мире неблагоприятной экономической ситуации.

«WCG больше не существует, но дух турнира навсегда останется в сердцах каждого игрока и поклонника, — заявил Ли. — Для меня это весьма неприятное событие, однако я вынужден попрощаться с World Cyber Games».

WCG был крупнейшим международным чемпионатом по видеоиграм, который ежегодно проводился с 2000 года южнокорейской компанией World Cyber Games, Inc. Среди киберспортсменов мероприятие считалось своеобразным аналогом традиционных Олимпийских игр. В финальной части турнира участвовали сотни лучших кибератлетов со всего света, которые соревновались в самых разных дисциплинах — от Quake 3 и Counter-Strike до World of Tanks и Dota 2.


Други новости:
09.11.2013
418
Релизный трейлер Blacklight: Retribution
Студия Zombie Studios представила релизный трейлер их free-to-play шутера от первого лица Blacklight: Retribution, который будет доступен для бесплатного скачивания в день выхода PlayStation 4.
19.10.2013
576
Blizzard засудила разработчика ботов для World of Warcraft
Blizzard выиграла дело против компании Ceiling Fan Software, разрабатывавшей и продававшей ботов для глобальной сетевой игры World of Warcraft. Иск был подан еще в декабре 2011 года. Тщательно изучив аргументы сторон, федеральный суд Калифорнии пришел к выводу, что Ceiling Fan Software действительно умышленно нарушила условия пользовательского соглашения World of Warcraft, а следовательно и законы штата. Cтудия разработала двух ботов, Pocket Gnome и Shadow Bot, использование которых позволяло автоматизировать многие рутинные процессы в MMORPG. Боты стали достаточно популярными — их создатели заработали почти $300 тысяч.
Новости
14.11.2013
528
Бандл PlayStation 4 с Infamous: Second Son засветился на сайте итальянского ритейлера
На сайте крупного итальянского игрового ритейлера Multiplayer засветился бандл PlayStation 4 с приключенческим боевиком Infamous: Second Son. Причем сразу с изображением коробки и датой релиза - 7 февраля 2014 года.
Ранее мы уже слышали, что Second Son стартует в феврале, но точную дату издательство раскрывать не спешило.
15.10.2013
750
CryEngine 3 и Unreal Engine 4 оказались недостаточно крутыми для Ubisoft
Как вы уже знаете, команда разработчиков Watch Dogs решила создать новый движок специально для своей игры, отказавшись от использования уже существующих от Crytek или Epic Games. Главный продюсер Доминик Гуэй (Dominic Guay) постарался объяснить такое, на первый взгляд, спорное решение разработчиков.

avatar