murka2012m@yandex.kz

NVIDIA заявила о выпуске GTA V на PC


Рейтинг NVIDIA заявила о выпуске GTA V на PC:
0 из 10
Проголосовало: 0
Компания NVIDIA в ходе своих пресс-конференций освещает массу интереснейших сведений. Вначале директор компании сообщил о разработке Surface RT второй версии (по всей вероятности, на базе Tegra 4), теперь же фирма даёт надежду PC геймерам.

В ходе телефонной конференции по финансовым вопросам, старший директор NVIDIA по связям с инвесторами Крис Евенден сообщил, что Rockstar Games выпустит Grand Theft Auto V для платформы PC уже этой осенью. В своём заявлении он сообщил об изменениях на рынке PC и пояснил, что ведётся «подготовка их систем к большому перечню игр, которые выйдут этой осенью, включая франчайзы блокбастеров, такие как Call of Duty: Ghosts, Grand Theft Auto V и Assassin’s Creed IV».

Стоит отметить, что эта тройка игр названа не случайно. Дело в том, что компания напрямую работает с Ubisoft, для внесения всех необходимых оптимизаций в Assassin Creed IV, подобное соглашение есть и между NVIDIA и Activision, которая готовится выпустить очередную часть CoD. И возможно, что NVIDIA также сотрудничает и с Rockstar, получив чёткую дату выпуска GTA V, правда, временной интервал «осенью» весьма расплывчат.

GTA V

Версии GTA V для современных игровых консолей поступят в продажу в сентябре, и сейчас, выходит, что геймеры на платформе PC получат свою версию примерно в то же время. Ранее Rockstar выпускали свои популярные игры на PC лишь через несколько месяцев после консолей, но иногда, как например в случае Red Dead Redemption, PC версия так и не была материализована.

Ради справедливости стоит отметить, что после этого заявления NVIDIA тут же попыталась исправиться, заявив, что произошедшая утечка данных является «ошибкой», и что компания не располагает никакими сведениями о выходе GTA V на платформе PC.


Други новости:
31.10.2013
386
Создатель Deus Ex и Thief заявил об отмене разрабатываемой игры
Студия Eidos Montreal, разработчик Deus Ex: Human Revolution и нового Thief, заявила об отмене проекта, над которым она работала.

Kotaku сообщает, что игра не является, ни Thief, ни новым Deus Ex. Два источника предлагают игру, связанную с японским филиалом головной компании Square Enix, другие заявляют, что это совершенно новый проект.
30.10.2013
490
Oculus Rift подружится со смартфонами
Шлем виртуальной реальности Oculus Rift будет работать не только с РС, но и с мобильными устройствами. Издание VentureBeat сообщает, что компания Oculus VR планирует адаптировать свою разработку для смартфонов и планшетов. Об этом во время конференции GamesBeat 2013 рассказал исполнительный директор Брендан Айрайб. Правда, пользоваться мобильной версией Oculus Rift смогут только владельцы устройств на платформе Android. Версию шлема для iOS выпускать пока не планируют. Эту платформу разработчики называют «проблемной», возможно, намекая на закрытость операционной системы Apple.
12.10.2013
641
Ubisoft: «Assassin's Creed 4: Black Flag — самая красивая игра, которую мы когда-либо делали»
Всего несколько недель осталось до выхода Assassin's Creed 4: Black Flag и зарубежным журналистам удалось поговорить с директором игры Ашрафом Измаилом (Ashraf Ismail). В процессе разговора ему был задан вопрос, насколько сильно игра будет отличаться между консолями текущего и следующего поколения.
27.10.2013
450
NVIDIA GeForce GTX 780 Ti будет быстрее GeForce GTX Titan
Как ожидается, новая высокопроизводительная графическая карта компании NVIDIA, которая была объявлена 18 октября в рамках мероприятия The Way It’s Meant To be Played, GeForce GTX 780 Ti, выйдет в свет в середине следующего месяца. До сих пор никакие конкретные характеристики этого ускорителя не раскрывались, и можно было предположить, что целью GeForce GTX 780 Ti станет замена GeForce GTX 780 и соперничество с AMD Radeon R9 290X, предложившей непревзойдённое сочетание производительности и цены.
Похожие новости:

Теги: NVIDIA заявила о выпуске GTA V на P

avatar