murka2012m@yandex.kz

DICE: игры на движке Frostbite будут использовать Mantle


Рейтинг DICE: игры на движке Frostbite будут использовать Mantle:
0 из 10
Проголосовало: 0
DICE давно заявила, что собирается использовать API Mantle для обработки воды в Battlefield 4. По словам представителя компании, более 15 игр на Frostbite 3 будут также использовать интерфейс программирования приложений от AMD.

Сейчас известно о разработке 7 игр на Frostbite 3: Battlefield 4, новый Battlefront, Mirror's Edge, Need For Speed: Rivals, Dragon Age: Inquisition, Plants vs. Zombies: Garden Warfare и следующий Mass Effect. Mantle позволяет использовать более низкоуровневые запросы к видеокарте, что приближает PC к консолям нового поколения.

Йохан Андерссон, представитель DICE, по сути, подтвердил, что Frostbite 3 будет оптимизирован для работы не только исключительно на Windows 8.1 с DirectX11.1. API Mantle от AMD также повысит производительность таких PC игр, как Command & Conquer, Bad Company 2, Battlefield 3 и Need For Speed: The Run.


Други новости:
23.10.2013
363
В голосовом чате PS4 смогут общаться до 8-ми пользователей одновременно
Из комментария в блоге PlayStation от комьюнити менеджера Sony Сида Шумана (Sid Shuman) стало известно, что групповой голосовой чат PlayStation 4 будет поддерживать общение до 8 пользователей одновременно.
26.10.2013
501
100 интересных фактов о GTA 5
1) После перезапуска проваленной миссии вас ждёт отличный от первоначального вступительный диалог, зависящий от обстоятельств провала.

2) Босоножки не приклеены к подошвам ног и отвисают при ходьбе.

3) При погружении в воду одежда намокает только до того уровня, до которого доходила вода.
20.10.2013
454
Авторы серии Myst собирают деньги на новую игру
Студия Cyan, подарившая нам такие игры, как Myst и Riven, запустила Kickstarter-кампанию для своего нового проекта. По словам разработчиков, Obduction представляет собой классическую приключенческую игра с видом от первого лица на движке Unreal Engine 4. Нам предстоит путешествовать по удивительным, ярким локациям практически в полном одиночестве (привет, Myst!). Важным нововведением станет то, что история будет рассказываться через игровой процесс, а не с помощью видеороликов. Но здесь все понятно: создание качественных синематиков требует много времени и денег, которых у Cyan просто-напросто нет.
07.11.2013
614
IGN: Видео-сравнение Forza 5 и Forza 4
Игровой портал IGN выложил на своем сайте видео-сравнение игр серии Forza для текущего и следующего поколений. Разницу вы можете увидеть ниже.

avatar