murka2012m@yandex.kz

Главный специалист Valve присоединился к команде Oculus Rift


Рейтинг Главный специалист Valve присоединился к команде Oculus Rift:
0 из 10
Проголосовало: 0
Глава департамента исследования и развития Valve Майкл Абраш присоединился к разработчикам очков виртуальной реальности Oculus Rift. Об этом специалист Valve сообщил в блоге Oculus Rift: Абраш рад снова работать с Джоном Кармаком над будущим игровой индустрии. И не только.

«Покупка Oculus компанией Facebook гарантирует, что виртуальная реальность по-настоящему расцветет, — написал Абраш. — Ресурсы, которые готова предоставить Facebook, помогут решить некоторые проблемы виртуальной реальности в обозримом будущем — и могу вас заверить, что эти проблемы действительно не так просто разрешить. Сейчас я планирую посвятить остаток своей карьеры на благо виртуальной реальности. Здорово снова работать с Джоном Кармаком спустя все эти годы: теперь мы вместе трудимся над технологией, которая изменит не только игровую индустрию, но и сам принцип взаимодействия с компьютерами и информацией. Я уверен, что Oculus Rift станет самым революционным устройством, которое я видел в своей жизни — а за 57 лет я повидал немало».

Майкл Абраш занял позицию ведущего научного сотрудника в Oculus Rift. Кроме Абраша из Valve в Oculus не так давно ушел Атман Бисток (главный инженер Valve), который теперь трудится на позиции директора архитектуры VR-очков.

Напомним, на этой неделе было оъявлено, что компания Facebook купила Oculus Rift: это вызвало некоторое беспокойство заинтересованных в будущем виртуальной реальности людей.


Други новости:
26.10.2013
386
Ouya 2.0 выйдет в 2014 году. Производители планируют улучшить геймпады
Новая ревизия приставки Ouya появится уже в 2014 году. Производители консоли заявили, что её обновлённые версии будут выходить раз в год.

Конечная дата выхода Ouya 2.0 не определена, поскольку авторы не до конца определились, какой они хотят видеть новую ревизию консоли. Приставка будет поставляться с переработанным геймпадом, который был изменён с учётом пожеланий пользователей. Контроллер обзаведётся улучшенными стиками и курками.
04.11.2013
446
DICE работает над патчем для исправления вылетов Battlefield 4
DICE опубликовала апдейт на Battlelog, сообщив, что уже активно работает над решением ряда проблем связанных с Battlefield 4, представив список приоритетов.
Разработчики пишут, что игроки на всех платформах столкнулись с вылетами и зависаниями во время игры. DICE уже собрала логи самых распространенных ситуаций и работает над решением этих неприятностей. К сожалению, когда выйдет патч, не сообщается.
20.10.2013
535
AMD будет модернизировать чипы для консолей каждые два-три года
Игровые приставки Microsoft Xbox One и Sony PlayStation 4 выйдут только в следующем месяце, однако поставщик процессоров для них, компания AMD, уже намекает на возможную модернизацию своих чипов, которая может сделать консоли более быстрыми и экономичными.
09.10.2013
569
Ubisoft не собирается копировать безумный мир GTA 5
При разработке Watch Dogs студия Ubisoft Montreal сфокусировалась на том, чего в компьютерных играх еще не было. Об это заявил творческий директор проекта Джонотан Морин (Jonathan Morin). По его словам, разработчики старались избежать традиционных клише.

avatar