murka2012m@yandex.kz

XCOM: Enemy Within считают более разнообразным и сложным продолжением серии


Рейтинг XCOM: Enemy Within считают более разнообразным и сложным продолжением серии:
0 из 10
Проголосовало: 0
Игра XCOM: Enemy Within выйдет всего через несколько дней, и ведущие игровые журналы уже выпустили свои оценки данного тактического RPG, большая часть которых, в целом, позитивна.

Так, в IGN похвалили игру за нововведения на тактических картах, благодаря которым игра стала намного более динамичной. Игроку не удастся каждый раз проводить свои войска по одинаковому маршруту, так как он не знает, когда именно там взорвется очередная канистра с бензином.

В XCOM: Enemy Within появилось новое технологическое дерево с несколькими доступными путями. Почти с самого начала игры пользователю придется решать: получить улучшенное вооружение, или повысить выживаемость членов своего отряда. В игре появится возможность разработать собственную тактику, комбинируя игровые навыки и оружие.

Еще одной интересной чертой новинки является доработанный баланс. Даже на средней сложности отряд опытных солдат в середине игры не совсем легко побеждает отряды пришельцев.

Не самый лестный отзыв игра получила от портала RockPaperShotgun, который нашел ряд слабых мест в XCOM: Enemy Within. Так, потребность в том чтобы постоянно выпускать спутники, на что уходит очень много времени и ресурсов, была названа самым неудачным решением разработчиков. «Например, каждый новый нексус требует больше инженеров чем предыдущий, для них требуется новые мастерские. Они также возводятся очень долго и требуют дополнительных электростанций, для постройки которых нужно провести раскопки...» — написали в RockPaperShotgun.

В целом авторы большинства обзоров называют игру отличным продолжением XCOM: Enemy Unknown и советуют ее всем поклонникам серии.

C остальными оценками вы можете ознакомиться ниже:

IGN — 9/10
Gamespot — 8/10
Polygon — 9/10
Eurogamer — 9/10
Game Informer — 9.25/10
Kotaku — Yes
Videogamer — 9/10
Joystiq — No Score
USGamer — 4/5
OXM — 8/10
Shacknews — 7/10
Destructoid — 9/10
Gamesradar — 4.5/5
EGM — 9.5/10
Rev3games — 4/5
Game Front — 92/100
RockPaperShotgun Нет оценки
The Escapist — 4/5
Metro — 9/10
CheatCC — 4.5/5
Strategy Informer — 9/10
Paste Magazine — 8/10
Geek Culture — 86/100
Lazygamer — 9/10


Други новости:
02.11.2013
459
О проблеме с локализацией X Rebirth
Компания БУКА сообщила, что X Rebirth в момент релиза не будет полностью переведена на русский язык. Она получила ошибочную информацию от мирового издателя, компании Deep Silver. Изначально было сказано, что локализацией займется разработчик игры - студия Egosoft, но это оказалось не так.
09.10.2013
458
Появились подробности о скаутах в Killzone: Shadow Fall
Скауты созданы для работы на разных дистанциях. Они составят достаточно проблем и вблизи, и издалека. В этом деле им отлично помогает способность «Плащ», но вы можете пользоваться ей только при том условии, что в руках у вас находится обычный нож.
02.11.2013
1327
Перенесена дата выхода Assassin's Creed IV Black Flag на ПК
Компания Ubisoft перенесла дату выхода Assassin's Creed IV Black Flag на ПК с 21 ноября на 14 декабря! Как сказал Ашраф Измаил-гейм директор игры: "Мы не хотим повторения сценария с Assassin's Creed III, где игроки жаловались на забагованность и плохое качество порта игры на ПК по этому мы решили отполировать игру, что бы в неё было приятно играть все игрокам-приносим свои глубочайшие извинения, все ПК игроки будут вознаграждены за столь долгое ожидание игры." О каком вознаграждении говорил Ашраф нам пока не известно, но скорее всего это будет дополнительный контент игры. Нам остаётся только ждать. правда?
06.11.2013
471
Новое видео Battlefield 4 (Вертолеты)
В сети появилось новое видео шутера Battlefield 4, посвященное вертолетам. Ролик продолжает линейку коротких трейлеров под названием "Только в Battlefield 4".

avatar