murka2012m@yandex.kz

Слухи: Элоп продаст подразделение Xbox и закроет Bing, если станет главой Microsoft


Рейтинг Слухи: Элоп продаст подразделение Xbox и закроет Bing, если станет главой Microsoft:
0 из 10
Проголосовало: 0
Новость конечно же очень косвенно касается тематики игр, но затрагивает возможную судьбу Xbox подразделения Microsoft, поэтому может быть интересна обладателем консолей этой компании.

По словам анонимных источников Bloomberg, Стивен Элоп, в случае если он станет главой Microsoft, готов к весьма радикальным шагам. Например, он якобы рассматривает возможность продажи подразделения Xbox и закрытия поисковой системы Bing. Стоит отметить, что ранее ряд экспертов уже предполагали такую возможность и идеи Стивена Элопа не новы.

Возглавив софтверную корпорацию, он намерен направить основные усилия на развитие программного обеспечения и «офисного» пакета в частности. То есть Элоп, утверждают источники, отойдет от стратегии, в рамках которой Microsoft продвигала операционную систему Windows с помощью набора популярных программ. Соответственно, программные продукты обретут бóльшую самостоятельность.

Напомним, Стивен Элоп входит в неофициальный шорт-лист из пяти наиболее вероятных претендентов на пост нового руководителя Microsoft, который сменит Стива Баллмера. В нем также значатся глава Ford Алан Мулалли, бывший глава Skype Тони Бейтс и Сатья Наделла, ответственный за «облачные» проекты Microsoft.

(с) наглый копипаст с онлайнера


Други новости:
06.11.2013
470
Новое видео Battlefield 4 (Вертолеты)
В сети появилось новое видео шутера Battlefield 4, посвященное вертолетам. Ролик продолжает линейку коротких трейлеров под названием "Только в Battlefield 4".
24.10.2013
392
DayZ Early Access появился в базе данных Steam, Холл сосредоточен над выпуском альфа-версии
Самостоятельная версия DayZ по-прежнему находится в разработке, чему свидетельствует появление в базе данных Steam записи DayZ Early Access.

Ресурс Joystiq обратился к Дину Холлу, создателю оригинального мода DayZ к шутеру ArmA II, и получил следующий ответ:
24.10.2013
518
Из Stanley Parable уберут оскорбительный контент
Компания Galactic Cafe выпустит обновление для Stanley Parable, которое уберет изображения из видеоряда игры, считающиеся шокирующими для игроков.

Из игры уберут часть учебного видео о выборе персонажей. В нем показано два варианта развития событий: в первом варианте персонаж «помогает», подкуривая сигарету бедному мальчику из стран третьего мира, во втором — обливает его бензином и поджигает.
04.10.2013
325
Ubisoft: опубликованные системные требования Watch Dogs выше официальных
Ubisoft прокомментировала появление системных требований Watch Dogs. По словам Себастьена Виарда, технического директора, отвечающего за графику в новой игре, опубликованный ранее список не является официальным. Минимальные и рекомендованные конфигурации вскоре появятся в свободном доступе. И они ниже тех, что мы видели вчера
Похожие новости:

Теги:

avatar