murka2012m@yandex.kz

Microsoft пообещала выпускать больше игр для PC


Рейтинг Microsoft пообещала выпускать больше игр для PC:
0 из 10
Проголосовало: 0
По мнению вице-президента Microsoft Studios Фила Спенсера (Phil Spencer), компания практически перестала поддерживать системы на базе Windows. Как обычно, всё вылилось в обещания, что теперь-то Microsoft уж точно выпустит много игр для PC.

"Прямо сейчас у нас в разработке находится больше игр для персональных компьютеров, чем мы выпустили за последние лет десять. Платформа Windows невероятно важна для нас. Мы планируем закрепить за собой статус разработчиков первого класса на всех игровых системах, к которым имеем отношение. Поэтому в будущем вы увидите множество игр для PC.

На запуске Windows 8 у нас было около 30 игр в магазине. Многие из них относились к небольшим и даже казуальным проектам. Но поверьте, что сегодня мы думаем о более крупных играх. Меня всё это очень волнует.

Мы думаем о себе, как о разработчиках. Если вы вспоминаете о сервисе наподобие Spotify или Netflix, то вы ожидаете, что он будет работать на любом вашем устройстве. Та же самая история с некоторыми играми.

Мне хочется иметь аккаунт Xbox LIVE, который будет работать на всём: телефоне, приставке и компьютере. И я хотел бы иметь доступ к своему контенту на этих устройствах".

Последние игры для Xbox, которые заглянут на PC, откликаются на позывные Titanfall, Project Spark и Plants vs. Zombies: Garden Warfare.


Други новости:
08.10.2013
638
DLC Second Assault для Battlefield 4 выйдет на Xbox One 22 ноября
Компания EA объявила, что DLC Second Assault для Battlefield 4 выйдет только для Xbox One 22 ноября 2013 года - на старте продаж консоли. Эксклюзивность временная, но не было сказано, когда именно контент появится на остальных платформах.
21.10.2013
520
За пять дней до релиза Batman: Arkham Origins оказался на торрентах
За пять дней до релиза боевик Batman: Arkham Origins оказался в свободном доступе на торрент-треккерах.

Новая игра от Warner Bros. Games Montreal о приключениях одноименного героя комиксов DC, Бэтмена, попала в сеть раньше релиза. Более того, игрокам по всему миру стала доступна Special Edition-версия, в которой находятся дополнительные материалы и DLC к игре. Пока что по сети гуляет версия игры для домашней игровой приставки PlayStation
15.10.2013
524
Разработчиков Lichdom вдохновляет Diablo и не только
Lichdom — новая ролевая игра от первого лица, которая создается силами студии Xaviant.Разработчики стараются сделать игру непохожей на другие, основываясь магии и колдовстве.
19.10.2013
393
В резюме Rockstar упоминается работа над "следующей версией известного IP"
Старший инженер по графике из Rockstar New England отметил в своем резюме, что он в настоящее время работает на "следующей версией известного IP". Теперь, когда GTA 5 уже вышла в свет. Возможно это "следующая версия" франшизы Red Dead или Bully, а может это как-то связано с игрой Agent. Это также может быть новое DLC для GTA 5, хотя не очень похоже.

avatar