murka2012m@yandex.kz

GTA Online взломана. Пользователи получают миллиарды игровых долларов


Рейтинг GTA Online взломана. Пользователи получают миллиарды игровых долларов:
0 из 10
Проголосовало: 0
У Rockstar очередные проблемы с их новым детищем — некоторые пользователи Grand Theft Auto Online смогли получить миллиарды долларов (в игровой валюте). Это значительно больше, чем та сумма, которую издатель выдал пользователям в качестве компенсации за неполадки в игре, и Rockstar объявила инцидент хакерским взломом. Для эксплуатации бреши в системе используются как социальные приемы, так и технические.

Взломщик модифицирует файлы modding.rpf (вносить в них изменения очень легко). Также необходимо использовать взломанный PS3, который может взаимодействовать с неизмененными данными благодаря утилите передачи данных.

На практике все происходит так: GTA 5 включается на взломанном PS3, на котором не достает нескольких патчей. Миссия по ограблению винного магазина, благодаря модификации файла modding.rpf, приносит максимальную сумму вознаграждения, которая составляет 973 000 000 игровых долларов. После выполнения миссии деньги раздаются всем, кого игрок встречает на улицах виртуального города. Общая сумма таких «подарков» исчисляется миллиардами долларов.

В происходящем нельзя винить исключительно Rockstar — компания выпускает патч за патчем для того, чтобы привести свою игру в порядок. В данном случае интересно, как на это все отреагирует Sony, так как уязвимость существует скорее в экосистеме PS3, а не в GTA Online.


Други новости:
25.10.2013
449
Оценки Batman: Arkham Origins (UPD)
Игра выходит уже завтра и вот первая рецензия. Videogamer пишет, что WB Montreal создали свою игру по чужим лекалам, и это получилось классно. Но постоянно не покидает ощущение, что все это уже видели - вплоть до локаций, и что игра лишь дополнение, а не продолжение и развитие уже трилогии Arkham.
31.10.2013
532
Перечень первого обновления Battlefield 4 (English version)
Изменения:
EATURES & IMPROVEMENTS:
- Added game manuals for various languages and platforms
- We now show your custom emblem on the Soldier page in the mobile app
- You can now choose to use the system language in the Battlelog tablet app
- Made the "Set Active Kit" button in Loadout bigger and more touch-friendly
- Implemented a new look and behavior for all popups, so they look better
19.10.2013
393
В резюме Rockstar упоминается работа над "следующей версией известного IP"
Старший инженер по графике из Rockstar New England отметил в своем резюме, что он в настоящее время работает на "следующей версией известного IP". Теперь, когда GTA 5 уже вышла в свет. Возможно это "следующая версия" франшизы Red Dead или Bully, а может это как-то связано с игрой Agent. Это также может быть новое DLC для GTA 5, хотя не очень похоже.
04.11.2013
444
DICE работает над патчем для исправления вылетов Battlefield 4
DICE опубликовала апдейт на Battlelog, сообщив, что уже активно работает над решением ряда проблем связанных с Battlefield 4, представив список приоритетов.
Разработчики пишут, что игроки на всех платформах столкнулись с вылетами и зависаниями во время игры. DICE уже собрала логи самых распространенных ситуаций и работает над решением этих неприятностей. К сожалению, когда выйдет патч, не сообщается.

avatar