murka2012m@yandex.kz

Энтузиаст зашил компьютер в собственную руку


Рейтинг Энтузиаст зашил компьютер в собственную руку:
0 из 10
Проголосовало: 0
Немецкий энтузиаст Тим Каннон создал и имплантировал в собственную руку компьютерный чип, который собирает биометрическую информацию и передает ее на любой смартфон или планшет под управлением Android. Профессиональные врачи оказались не в силах помочь Тиму разместить разработанное им устройство — у них просто не было лицензии на такого рода деятельность, и тогда наш герой нашел Стива Хейворта, специалиста по пирсингу и татуировкам. Стив сделал надрез на руке Тима, «приподнял» кожу и разместил компьютерный чип, замаскировав место установки имплантата татуировкой. Вся операция прошла без анестезии — так как Стив не является профессиональным медиком, то ему запрещено использовать обезболивающие препараты. Вместо этого он прикладывал к оперируемой руке обычный лед.

Не обошлось и без шуток — Тим и Стив решили установить в имплантат несколько светодиодов, которые подсвечивают татуировку изнутри. Также текущая версия имплантата способна записывать данные о пульсе своего владельца, передавая их на Android-устройство. В перспективе чип сможет собирать большее количество информации, а также самостоятельно подключаться к глобальной сети. Тим привел пример, как такое устройство можно будет интегрировать с системой «умного дома» — если к концу дня имплантат «понимает», что хозяин переутомился или просто нервничает, то он подает команду создать в доме расслабляющую обстановку: приглушить свет и включить спокойную музыку. Имплантат работает на аккумуляторах, запас тока в которых пополняется от беспроводного зарядного устройства.

Создание подобного устройства стало для Тима не просто хобби — в январе 2012 года он вместе с несколькими друзьями создал Grindhouse Wetware, организацию, ведущую исследования в области модификаций человеческого тела. Тим отмечает, что встраиваемые под кожу компьютеры — лишь начальный этап. В перспективе они хотят «взломать» человеческий организм, улучшив его характеристики при помощи разнообразных кибернетических устройств.


Други новости:
01.11.2013
403
Автор Silent Hill, Siren и Gravity Rush хочет создать новую хоррор игру
В последние годы создатель знаменитых хоррор сериалов Silent Hill и Siren работает в составе японского подразделения Sony Computer Entertainment с франчайзом Gravity Rush. В прошлом году на PlayStation Vita появилась первая игра, а на TGS 2013 была анонсирована вторая.
23.10.2013
503
Trine 2 может выйти на PlayStation 4
Платформер Trine 2, стартовавший в 2011 году на PS3, Xbox 360 и PC, а в 2012 почтивший своим присутствием Wii U, может выйти и на грядущей PlayStation 4.

В программе расписания финского игрового мероприятия DigiExpo Finnish засветилась презентация "Frozenbyte: Trine 2 для PS4", проведение которой запланировано на 1 ноября.
01.11.2013
500
Вице президент Microsoft рассказал о будущем франшизы Gears of War
Вице-президент Microsoft Games Фил Спенсер (Phil Spenser) был гостем в подкасте портала IGN. Разговор коснулся будущего студии Rare, франшизы Gears of War и отношений Microsoft и Epic.

Студия Rare делает игры для Kinect, например, Kinect Sport Rivals. Спенсер утверждает, что Microsoft ни в коем случае не заставляет работать студию исключительно над проектами для Kinect. Тем не менее, разработчики проявляли желание работать над чем то более крупным, и Спенсер, как он утверждает, во всем поддерживает их идеи.
28.10.2013
471
EVE: Valkyrie может выйти на консолях
EVE: Valkyrie далека от завершения. А это значит, что список целевых платформ новой игры от CCP Games еще не сформирован. В интервью сайту Rock, Paper, Shotgun директор по маркетингу исландской студии высказался по этому поводу крайне неоднозначно.

avatar
avatar
0
1 Admin • 20:41, 02.11.2013
Мдаа....Не всех дурных война убила!!!! fool