murka2012m@yandex.kz

Россия выпустит собственную консоль


Рейтинг Россия выпустит собственную консоль:
0 из 10
Проголосовало: 0
На фоне сложной политической ситуации в мире и применения большого количества санкций США и ЕС к Российской Федерации, в стране сначала заговорили об ускорении создания собственной платежной системы, затем подумали о российской операционной системе на замену Windows, а теперь дело дошло и до игровой консоли.

Если в случае с ОС дело дальше разговоров не зашло, то на счет игровой консоли все обстоит иначе. Власти страны всерьез задумались над этой идеей. Совсем недавно ходили разговоры о разработке собственных патриотических видеоигр, так почему бы не выпускать их на собственную консоль. В таком случае государство сможет вести ценовую политику, а значит, стоимость игр будет снижена. Такой ход повысит продажи консольных игр в России, считают эксперты.

Пока никакой информации нет о том, кто будет заниматься разработкой консоли и какими она будет обладать характеристиками пока неизвестно, но планируется сделать ее мощнее Xbox One и PS4. В сети появились первые концепт-арты дизайна российской игровой консоли, но, к сожалению, изображений геймпада пока нет. Как вам такой внешний вид?

P.S. C 1 Апреля)))


Други новости:
04.11.2013
464
Британский чарт возглавил Assassin`s Creed 4: Black Flag
Игра Assassin's Creed 4: Black Flag возглавила британский игровой чарт продаж по итогам прошедшей недели. Таким образом лидировавший семь дней назад Battlefield 4 переместился на второе место, побыв на вершине всего одну неделю.
31.10.2013
503
Две команды Bethesda разрабатывают игры на CryEngine
Согласно твиту от менеджера Zenimax – Эшли Пирс, сразу две студии, которые издаются под брендом Bethesda разрабатывают игры на движке CryEngine. Речь идет о Arkane, которую вы можете помнить по Dishonored, и Battlecry Studios, которая состоит из бывших сотрудников BioWare.
08.10.2013
482
История в Assassin's Creed 4: Black Flag будет не о спасении мира, а о поиске себя
Даже со всем тем, что мы уже видели в Assassin's Creed 4, все равно нельзя по-прежнему утверждать, что вы прекрасно знаете игру. Четвертая часть истории об ассасине вообще перевернула то, что мы раньше привыкли называть франчайзом Assassin’s Creed. Именно в этой игре пользователи смогут узнать больше о главном герое и глубже проникнутся его историей. То есть отношения главного героя и игрока перейдут на совершенно новый уровень, чего не было в прежних играх.
10.10.2013
511
Drakengard 3 выйдет на Западе в начале следующего года
Drakengard 3 выйдет исключительно на PlayStation 3. С точной датой релиза издатель пока не определился. Но уже сейчас нам известно, что в Северной Америке игру можно будет приобрести как в цифре, так и на диске, а в Европе – исключительно в цифре.

avatar