murka2012m@yandex.kz

На авторов GTA 5 подали в суд за использование истории реальных людей


Рейтинг На авторов GTA 5 подали в суд за использование истории реальных людей:
0 из 10
Проголосовало: 0
Компании Rockstar Games не впервой сталкиваться с различными судебными тяжбами, тем более, когда речь идет о серии игр Grand Theft Auto. GTA 5 уже становилась предметом судебных тяжб, однако новый иск может серьезно подпортить настроение юристов Rockstar.

Иск был подан звездой Карен Гравано (Karen Gravano), которая утверждает, что разработчики GTA 5 использовали ее внешность, а также личную историю для создания персонажа Антонии Боттино в одной из побочных миссий GTA 5 под названием «Погребение».

В игре Боттино рассказывает игроку, что ее отец, Сони Боттино, дал в суде показания против бандитского клана Гамбетти, когда его выкинули из «семьи».

Однако эта игровая история очень сильно совпадает с жизнью Карен Гравано, так как ее отец был членом «семьи» Гамбино, занимал тот же пост и также дал свидетельские показания против своих бывших друзей, заключив сделку с правосудием.

Гравано требует от Rockstar 40 000 000 $. Половина этой суммы значится в качестве компенсации и вторая половина значится в качестве штрафа.

«Несмотря на то, что истец Карен Гравано имеет предельное уважение к создателям и сценаристам Grand Theft Auto 5, ее история уникальна и является частью ее семейной жизни, — сказано в исковом заявлении. — Поэтому суд должен взыскать с Rockstar Games материальный ущерб, компенсацию и штраф».

Гравано также планирует выпустить свою биографию и биографию отца, так что в качестве досудебного урегулирования она предложила Rockstar лицензировать свою историю, за сумму, аналогичную сумме иска.

Мы будем следить за развитием событий, так что посещая нашу новостную ленту вы первым узнаете о том, чем же закончится это дело.


Други новости:
05.11.2013
822
Патч для Call of Duty: Ghosts добавит в игру продвинутую симуляцию шерсти
Много шуточек было отпущено в адрес собаки-напарника, на которую «ушло 30 ГБ требуемого игрой дискового пространства». Так вот разработчики, похоже, решили ещё больше облагородить виртуального пса. Infinity Ward с ближайшим патчем добавит в PC-версию игры продвинутую симуляцию шерсти, основанную на движке PhysX и аналогичную той, которая появится в Witcher 3: Wild Hunt.
01.11.2013
471
Mass Effect N7 Day пройдет в следующую пятницу
На следующей неделе, в пятницу, в лобби мультиплеера Mass Effect 3 появятся специальные баннеры BioWare, символизирующие участие в матче разработчиков игры. Но на этом празднование не закончится. В этот день в продажу поступят концепт-арты оригинальной Mass Effect, сотрудники студии подпишут их, а все вырученные средства пойдут на благотворительность. Также 7 ноября в BioWare Store пройдет аукцион, подробности которого будут известны позднее.
10.10.2013
486
В Might and Magic 10 Legacy добавили 4 класса, видео
Компании Ubisoft и БУКА сообщили, что для ранней версии Might and Magic 10 Legacy вышло первое крупное обновление. Оно сделано на основе отзывов от игроков. В проекте произведено множество улучшений, например, был увеличен цикл дня и ночи, появилась функция сравнения вещей.
10.10.2013
493
Game Informer: «The Order: 1886 – самая красивая игра из всех когда-либо вышедших»
The Order: 1886 – многообещающий эксклюзив для PlayStation 4, за создание которого отвечает творческий союз Ready at Dawn и Sony Santa Monica, – стал темой ноябрьского номера журнала Game Informer. Редакция сайта CVG со ссылкой на цифровую версию издания сообщила, что описание, размещенное на двенадцати страницах, рассказывает не только об игровом процессе и оружии, но и о сюжете. О нем, в общем, и пойдет речь дальше.

avatar