murka2012m@yandex.kz

Sony покажет на GDC 2014 свой аналог Oculus Rift


Рейтинг Sony покажет на GDC 2014 свой аналог Oculus Rift:
0 из 10
Проголосовало: 0
Некий источник утверждает, что на GDC 2014 будут продемонстрированы очки виртуальной реальности от компании Sony, первый значимый ответ устройству Oculus Rift.

Журнал EDGE сообщает, что источник является сторонним разработчиком, у которого уже есть прототип очков виртуальной реальности. Он говорит, что прибор Sony «значительно превосходит» первую модель Oculus Rift. Хотя, возможно разрыв сократится, когда создатели Oculus выпустят свой набор для разработчиков Crystal Cove.

Говорят в статье и о том, что Sony обладает первоначальным набором приложений для демонстрации возможностей устройства. Из этого следует, что на GDC будет не просто представлены очки виртуальной реальности, но и показаны в действии.

Отмечают, что источник был вдохновлен возможностями нового устройства, но не уверен в его жизнеспособности, как отдельной платформы. Также, он заявляет, что Sony не оказывает никакого давления на сторонних разработчиков, принуждать добавлять 3D-функционал в игру никто не будет.

Неким подтверждением этих слухов считают пункт в расписании конференций на GDC 2014. Там значится, что 18 марта будет выступление сотрудников компании на тему инноваций. Ведущими будут Антон Михайлов и Ричард Маркс (Richard Marks), которые участвовали в создании PS Eye и PS Move.

Журналисты EDGE сразу же связались с представителями Sony и спросили у них о возможном анонсе очков виртуальной реальности, но ответ был стандартным: «мы не комментируем слухи и спекуляции». Совсем недавно был похожий слух от другого источника другого издания.


Други новости:
07.11.2013
427
Геймплейное видео D4: Dark Dreams Don’t Die
Портал IGN опубликовал геймплейное видео приключенческого проекта D4: Dark Dreams Don't Die, создающегося автором Deadly Premonition эксклюзивно для Xbox One. Напомним, что игра затачивается под активное использование с обновленным сенсором Kinect (но также работает и с обычным контроллером приставки). Мы выкладывали превью на D4 в сентябре.
Новости
25.11.2013
556
Alien: Isolation может стать первым шутером от Creative Assembly
Судя по всему, зарегистрированная несколько дней тому назад торговая марка Alien: Isolation и есть та самая загадочная игра в фантастической вселенной «Чужих», о которой в интернете ходя слухи. За реализацию игру будет отвечать студия Creative Assembly. Как сообщают анонимные источники, релиз проекта намечен на 2014 года. А целевыми платформами игры станут консоли нынешнего и следующего поколения.
Видео
17.11.2013
539
DayZ Standalone - 10 минут нового геймплея
Дин Холл выпустил новое 10-минутное видео геймплея самостоятельной версии DayZ. Как заметил Холл, в этом видео имеются ощутимые баги, поскольку игра еще не вошла в стадию альфа-тестирования.
05.11.2013
818
Rambo: The Video Game - новый трейлер
Reef Entertainment опубликовали новый трейлер Rambo: The Video Game, который показывает, на каком этапе разработки сейчас находится игра. Помимо этого, разработчики заявили, что все кто оформил предзаказ, получат фигурку главного героя.
Новости
04.03.2014
417
Трилогия Mass Effect может выйти на PS4 и Xbox One
Ааран Флинн – глава BioWare Canada, сообщил в своем Twitter, что студия рассмаривает возможность портирования всей трилогии Mass Effect на консоли нового поколения. На вопрос от пользователя Twitter – думает ли BioWare о релизе переработанной серии Mass Effect на PS4/Xbox One с текстурами высокого разрешения в 1080p и частотой 60 fps, Ааран пишет:
04.10.2013
534
ИгроМир 2013: Paradox Interactive анонсировала Warlock 2: The Exiled
А вот и первый анонс с выставки «ИгроМир 2013». Буквально несколько минут назад Paradox Interactive представила российской прессе продолжение прошлогодней пошаговой стратегии Warlock: Master of the Arcane.
Новости
08.02.2014
531
Valve отстояла в суде запрет на перепродажу игр в Steam
Вчера Valve вышла из областного суда Берлина победительницей — компания выиграла дело у группы потребителей Verbraucherzentrale Bundesverband, требовавшей разрешить в Steam свободную перепродажу игр.
04.11.2013
548
NVIDIA: превосходство GeForce GTX 780 Ti над Radeon R9 290X – более 30 %
Интрига, связанная с выходом перспективного графического ускорителя GeForce GTX 780 Ti, разрушена практически полностью: в Сеть «утекли» официальные данные о быстродействии этой флагманской видеокарты, которая, по мнению производителя, должна стать «лучшим игровым графическим ускорителем на планете». Эти данные, сомневаться в достоверности которых очень тяжело, в противостоянии «GeForce GTX 780 Ti против Radeon R9 290X» ставят новый ускоритель NVIDIA в положение безоговорочного лидера.
Диаграмма, взятая из официальной презентации новинки, скажет всё гораздо лучше наших слов
Новости
21.02.2014
732
Walking Dead: Episode 2 — A House Divided появится в начале марта
Telltale Games указала ориентировочную дату выхода второго эпизода The Walking Dead: Season 2, показала парочку новых скриншотов и сообщила, каких ещё материалов стоит ждать по данному эпизоду.
20.10.2013
458
Вышло новое дополнение к Tropico 4
Дополнение Apocalypse для «симулятора диктатора» Tropico 4 вышло на персональных компьютерах и Xbox 360. В состав DLC вошла новая миссия «Как я научился любить бомбы», в которой игрокам предстоит готовить жителей острова к настоящему апокалипсису. Только от вашего решения зависит, какие ресурсы стоит спасти, какие здания укрепить и кого из населения отправить в ядерные убежища. А затем остается только одно – ждать ядерных ударов от «дружественных» капиталистических стран и готовиться к долгой-долгой зиме. Стоимость дополнения в сервисе Steam составляет 99 рублей.
29.10.2013
516
Оценки WWE 2K14
В сети начали появляться первые оценки WWE 2K14, которая поступит в продажу на территории Европы уже 1 ноября.

Destructoid - 9/10

IGN - 8.7/10

LaPS3 - 8.2/10

Game Informer - 8/10
Новости
18.03.2014
784
CD Projekt RED работает над мобильным тайтлом не связанным с Witcher 3
Разработчики The Witcher 3: Wild Hunt и Cyberpunk 2077 – студия CD Projekt RED, подтвердила, что работает над неанонсированной мобильной игрой для различных девайсов и платформ, однако судя по сообщению, игра никак не связана с серией о Ведьмаке или Киберпанком.
Видео
18.03.2014
757
GameMAG: Первый час Metal Gear Solid V: Ground Zeroes
Дорогие друзья, мы продолжаем нашу специальную рубрику "Первый час", где вы сможете увидеть запись начала новинок игровой индустрии без глупых комментариев - только игровой процесс. Проектом, который мы записали на этот раз, стал Metal Gear Solid V: Ground Zeroes для платформы Xbox 360.
06.11.2013
428
В сеть утекли даты следующих распродаж в Steam
Западные порталы публикуют новости об утечке информации по следующим масштабным распродажам в Steam. Сообщается, что несколько дней назад компания Valve отправила разработчикам сообщения с оповещением о планах по проведению Осенней и Рождественской распродаж, при этом попросив их пока не раскрывать даты публично. Но кто-то из игровой тусовки ослушался Valve и выложил письмо в сеть.
02.11.2013
436
Bungie сделала Destiny более фэнтезийной, чтобы не допустить путаницы с Halo
По сравнению с предыдущей серией Halo в Destiny представлено больше фэнтезийных элементов. По словам сценариста Эрика Осборна, сделано это было умышленно.

Осборн сказал, что переход к тому, чтобы сделать Destiny более фэнтезийной был осознанными решением. Было опасение, что создание другого чистокровного sci-fi шутера могло инициировать путаницу с Halo.
13.10.2013
807
Стрим в формате First Try по Might & Magic: Duel of Champions
13 октября в 20:00 по МСК на канале PlayGround.TV Михаил Субботин и Дмитрий Лапунов проведут стрим по локализованной карточной онлайн-игре Might & Magic: Duel of Champions. В первой части стрима Михаил Субботин будет выступать в роли новичка в карточных играх (что так и есть), а Дмитрий Лапунов научит его основам и расскажет о прелестях данного жанра. Во второй части стрима ведущие поиграют с PG-сообществом: оставьте свой ник в комментариях к этой новости и мы постараемся вызвать вас на дуэль.
09.10.2013
614
Фанаты игры Assassin's Creed IV: Black Flag смогут выяснить, что стало с Дезмондом
В игре Assassin's Creed 4: Black Flag появится около 5 часов геймплея в современности. Как стало известно Gamebomb.ru, сюжетная линия подразумевает связь с нашими днями в игре, однако игроки смогут потратить не более 30 минут, чтобы пройти ключевые моменты истории и вернуться к приключениям пиратов.
Новости
18.11.2013
506
Call of Duty: Ghosts на вершине британского чарта, LEGO Marvel Superheroes дебютировала на втором месте
Трекер Gfk Chart-Track опубликовал информацию о продажах видеоигр на территории Великобритании за прошедшую неделю.
Видео
16.11.2013
446
Ultra Street Fighter IV выйдет на консолях вскоре после аркадного дебюта
Заявленный летом этого года Ultra Street Fighter IV стартует сначала в японских аркадных залах, а уже затем появится на консолях, уточнила вчера компания Capcom. Аркадный дебют запланирован на апрель 2014 года, приставочный вариант точно выйдет до начала чемпионата EVO 2014 (пройдет в период с 11 по 13 июля 2014).
08.10.2013
647
Новый этап закрытого бета-тестирования FIFA World начнется 9 октября
EA Sports объявила о начале нового этапа закрытого бета-тестирования FIFA World. Первая партия игроков получит доступ к телу условно-бесплатного футбольного симулятора в ближайшую среду, 9 октября. Подать заявку на участие можно на официальном сайте проекта.
11.11.2013
594
Джон Кармак: «В ближайшие пять лет будет скачок мощности PC»
Выступая на недавнем мероприятии компании Nvidia, технический гуру Джон Кармак (John Carmack), известный как ветеран студии id Software и разработчик шлема виртуальной реальности Oculus Rift, рассказал о своем видении ближайшего будущего графических технологий. Он прогнозирует огромный скачок мощности видеокарт до конца жизненного цикла консолей следующего поколения.
24.10.2013
580
Из Stanley Parable уберут оскорбительный контент
Компания Galactic Cafe выпустит обновление для Stanley Parable, которое уберет изображения из видеоряда игры, считающиеся шокирующими для игроков.

Из игры уберут часть учебного видео о выборе персонажей. В нем показано два варианта развития событий: в первом варианте персонаж «помогает», подкуривая сигарету бедному мальчику из стран третьего мира, во втором — обливает его бензином и поджигает.
Новости
18.11.2013
543
Crash Bandicoot перезапуск на PlayStation 4
Ресурс Eskimo Press, ссылаясь на анонимный источник, который ранее заявлял, что на старте PS4 Sony покажут Uncharted 4, рассказал о новом Crash Bandicoot, который якобы создают для PlayStation 4.
Он поясняет, что Sony купила лицензию на Crash Bandicoot у компании Activision, и игру создают непосредственно основатели серии Naughty Dog и разработчики из Sony Santa Monica.
01.11.2013
862
The Division: Превью от Сергея Быкова
Когда Нью-Йорку приходит полная жопа на защиту родного города встают простые, понимаешь, рабочие люди, которые собираются в специальное подразделение «Родина», а потом начинают всех месить. Выживание в новой вселенной от Ubisoft происходит в лучших традициях онлайновых игр, ну а все детали, и как и чего детально рассказывает Сергей Быков.
24.10.2013
455
Стики в DualShock 4 оказались цифровыми
При разработке DualShock 4 компания Sony полностью отказалась от аналоговых сенсоров определения силы давления на кнопку. По словам разработчиков, никто из производителей игр не использовал эти датчики в полной мере.
Новости
08.02.2014
632
В разработке Division участвуют авторы Driver: San Francisco
Конечно, это не мега-откровение, учитывая, что Ubisoft Reflections уже помогала монреальской команде с ездовой механикой в Watch Dogs. Как правило, большинство студий французского издателя помогают друг другу в работе над различными проектами. Глава Ubisoft Reflections Полин Жакей (Pauline Jacquey) рассказала, что около 40 % её команды участвуют в разработке Division.
09.11.2013
535
Чарт самых продаваемых игр в PlayStation Network (октябрь 2013)
Компания Sony представила чарты самых популярных игр европейского и американского PlayStation Network за октябрь.
31.10.2013
632
Финансовый отчет Sony: Игровое подразделение несет убытки, компания снижает прогнозируемые годовые итоги
Компания Sony опубликовала свой последний квартальный и полугодовой финансовый отчет, объявив, что игровое подразделение компании понесло убытки в размере 8 миллионов долларов за отчетный период. Таким образом, Sony решила занизить прогнозируемые годовые результаты на 40%.
Новости
24.02.2014
380
Mirror's Edge 2
Компания EA официально сообщила о том, что в проекте Mirror’s Edge 2 будет открытый игровой мир, а сама игра станет менее сложной.
Глава компании EA по имени Frank Gibea назвал Mirror’s Edge классикой и сообщил, что ему очень понравилась реакция поклонников на анонс сиквела.
Новости
23.11.2013
722
DICE извинится за Battlefield 4 удвоением очков опыта на неделю
DICE увеличит число зарабатываемых игроками в Battlefield 4 очков опыта в два раза с 28 ноября до 5 декабря 2013 года. Тем самым компания извинится за технические неполадки в игре, сообщается в заявлении главы DICE Карла Магнуса Троедссона на официальном блоге игры.
01.11.2013
509
Capcom намерены продать 1,2 млн Dead Rising 3
Помимо финансового отчета, Capcom также сообщили об ожидаемых продажах своего нового проекта - Dead Rising 3. Японский издатель ожидает продать около 1,2 млн копий.

Внимательно просмотрев отчеты Capcom, Eurogamer отметили, что прогнозируемые продажи DR3 ниже, чем общие продажи оригинального Dead Rising (1,8 млн) и мультиплатформенного Dead Rising 2 (2.7 млн)
Новости
13.11.2013
469
Nintendo: «Wii U должна стать вашей новой консолью»
Появление в продаже консолей следующего поколения — отличное время для того, чтобы поменять свою старую консоль на что-нибудь новенькое. Именно так считают в Nintendo и, по мнению японской корпорации, вашей новой консолью должна стать Wii U.
Видео
12.11.2013
543
Ratchet & Clank: Nexus - релизный трейлер
Sony опубликовали релизный трейлер Ratchet & Clank: Nexus
13.10.2013
599
Тестирование трех видеокарт AMD Radeon(Обновлено!)
Случилось то, чего все давно ждали, — рынок видеокарт потряс залп AMD: компания выпустила новое поколение Radeon. Линейка получилась необычной и очень привлекательной. Наворотили «красные», конечно, будь здоров, но от этого только интереснее.
Новости
04.03.2014
487
Sony сделала мультиплеер Killzone: Shadow Fall бесплатным на неделю
Компания Sony сегодня сообщила о том, что мультиплеер шутера Killzone: Shadow Fall станет бесплатным на неделю. Это уже не первый раз, когда японский компьютерный гигант позволяет играть в сетевую игру даже тем, у кого нет подписки PSPlus.
14.10.2013
552
Эротика в Dragon Age: Inqusition станет более реалистичной
Эротические сцены в Dragon Age: Inqusition станут более естественными и одновременно возбуждающими — такое обещание дал в интервью GamerZines Джонатан Перри, директор по разработке видеороликов для игры.
Новости
05.03.2014
458
Названа дата релиза MURDERED: SOUL SUSPECT
Square Enix наконец-то определилась с датой выхода детективного триллера Murdered: Soul Suspect. Полное загадок творение студии Airtight Games и гейм-дизайнера Йосуке Шиокавы (Yosuke Shiokawa) появится на берегах Северной Америки с 3 июня, тогда как старушка Европа познакомится с убитым, но не отошедшим в мир иной Ронаном О’Коннором на три дня позже (с 6 июня).
Новости
20.11.2013
513
Blizzard пригласит активных геймеров Diablo 3 тестировать Reaper of Souls
Видимо Blizzard посчитала, что тестирование игр в кругу "семей и друзей", не совсем объективно отражает те проблемы, которые есть в игре, в связи с чем для беты дополнения Diablo 3: Reaper of Souls будут приглашены обычные геймеры.
Новости
24.02.2014
512
Оценки Thief
GameStar – 8.9/10
Softpedia – 8.5/10
GameInformer – 8/10
CVG – 8/10
Новости
04.03.2014
580
Информация о Dragon Age: Inquisition на этой неделе
Но не спешите расстраиваться. Аарон Флин — руководитель BioWare Canada, в своем твиттер-аккаунте сказал, что вместо дневников разработчиков, на этой неделе мы увидим нечто другое, но не менее интересное, связанное с Inquisition. К своему твитту он приложил снимок своего экрана, а также сегодня еще один. На второй фотографии изображен лось в пруду. Да, Флину бы смартфон получше.
Новости
08.02.2014
443
Для Saints Row 4 выпустили пятерку мини-DLC
Reverse Cosplay Pack предлагает геймерам переодеть героев в форму сотрудника сети фаствудов Freckle Bitch и стильный наряд Genki Space Pimp. Материалы распространяются бесплатно. Дополнение Warped Weapon Challenge — The Polarizer DLC позволяет геймерам притягивать врагов магнитной пушкой и разбрасывать их во все стороны. Орудие доступно за $1.
Новости
20.11.2013
464
EA: «Ежегодный выпуск новых Battlefield сильно навредит серии»
Battlefield 4 вышла сравнительно недавно, однако разговор об аннуализации (переводе на ежегодный выпуск) серии стал одной из главных тем на состоявшейся вчера ночью встрече инвесторов. Прояснял ситуацию главный финансовый директор компании Блейк Йоргенсен (Blake Jorgensen).
05.11.2013
666
Бандл Assassin’s Creed 4: Black Flag PS4
Компания Ubisoft официально подтвердила, что на момент запуска консоли PlayStation 4 на территории Европы пользователям будет доступен бандл с приключенческим экшеном Assassin’s Creed 4: Black Flag, который, надо полагать, призван заменить собой Watch Dogs PS4 бандл.
06.11.2013
600
Need For Speed: Rivals в 1080p при 30FPS на некст-гене
EA официально подтвердили, что Need For Speed: Rivals для Xbox One и PS4 будет работать в 1080p при 30 кадрах в секунду.

Эту новость мы узнали из комментариев на PlayStation Blog, где комьюнити-менеджер EA Jessica Damerst сообщила, что новая часть Need For Speed будет работать в Full HD 1080p при 30fps.
11.11.2013
477
Next-Gen Гонка Assetto Corsa стала доступна в Steam
Радостная новость для всех фанатов гонок на ПК. Автосимулятор от KUNOS Simulazioni, Assetto Corsa стал доступен в Steam, благодаря программе раннего доступа. Игра включает в себя одиночную карьеру и специальные мероприятия. Так же игрок сможет создавать и настраивать оффлайн соревнования и сетевые гонки, чтобы бросить вызов другим игрокам.
Новости
12.03.2014
603
Новую Call of Duty могут портировать авторы Deadpool
Если верить последним слухам, оказавшиеся в сети, то High Moon Studios, известная своей игрой Deadpool, работает над портированием Call of Duty (2014) для Xbox 360 и PS3. Источником этой информации оказался список вакансий, размещенный на сайте High Moon Studios.
Новости
22.03.2014
709
Слухи о PC-версии Grand Theft Auto V с GTA Forums:
1) GTA 5 на PC разрабатывается с 2010 года, после того, как на эту платформу перенесли альфа-версию игры с Xbox 360. Следовательно, это все же порт по определению.

2) Разработка длится так долго, потому что у игры слишком сложный код и Rockstar полируют его, чтобы избавиться от всех ошибок.
01.11.2013
556
Вице президент Microsoft рассказал о будущем франшизы Gears of War
Вице-президент Microsoft Games Фил Спенсер (Phil Spenser) был гостем в подкасте портала IGN. Разговор коснулся будущего студии Rare, франшизы Gears of War и отношений Microsoft и Epic.

Студия Rare делает игры для Kinect, например, Kinect Sport Rivals. Спенсер утверждает, что Microsoft ни в коем случае не заставляет работать студию исключительно над проектами для Kinect. Тем не менее, разработчики проявляли желание работать над чем то более крупным, и Спенсер, как он утверждает, во всем поддерживает их идеи.
Новости
22.01.2014
534
Представители Amazon France включили GTA V в листинг игр для РС
Французское отделение магазина Amazon опубликовала в листинге своих продуктов PC версию Grand Theft Auto V. Как стало известно, никакой новой информации об игре не появилось, но очередная запись в списках игр Amazon лишний раз подтверждает грядущий анонс пятой части блокбастера на РС.
Новости
16.01.2014
401
Фальшивая Minecraft для Android отсылает SMS в Россию
В отличие от обычных троян-приложений, фальшивую Minecraft не отдают бесплатно. Стоит игра €2,5, в то время как официальная версия обойдется в €5,4. После установки приложения мобильный телефон начинает самостоятельно отсылать сообщения на платные номера из России. При этом взломанная Minecraft: Pocket Edition работает в обход встроенной защиты от изменения исходного кода игры.
10.11.2013
742
Need for Speed: Rivals - сравнение некст-ген версий
IGN опубликовали новый ролик Need for Speed: Rivals, в котором идет сравнение графики между PS4 и Xbox One версиями игры
Новости
12.11.2013
446
Оценки Ratchet & Clank: Nexus
В сети начали появляться оценки платформера Ratchet & Clank: Nexus, который поступит в продажу на территории Европы уже завтра.
08.10.2013
547
WGGB огласила список претендентов на звание «Лучший сценарий для видеоигры»
Британская гильдия сценаристов (Writers' Guild of Great Britain), в которую входят практически все авторы сценариев к играм, фильмам и телевизионным шоу Великобритании, огласила список номинантов в категории «Лучший сценарий для видеоигры». В него вошли три работы: Tomb Raider за авторством Рианны Пратчетт, Thomas Was Alone Майка Битхелла и LEGO City Undercover Грэхема Горинга. Церемония награждения состоится 13 ноября в Лондоне.
Новости
13.11.2013
694
Во время PS4 All Access состоится показ нового трейлера Metal Gear Solid V и будет озвучена новая информация, связанная с игрой
Как вам, вероятно, уже известно, в пятницу Spike TV проведут специальное мероприятие "PS4 All Access", чтобы отпраздновать выход PlayStation 4.
Новости
12.03.2014
481
В Batman: Arkham Knight будет представлена новая анимация для Бэтмена, злодеев и всех NPC
Batman: Arkham Knight – первая игра серии, которая выйдет на консолях нового поколения, PlayStation 4 и Xbox One. Чтобы держать марку, разработчики из Rocksteady работают над улучшением каждого аспекта игры, от размера Готэма и до анимации персонажей.
22.10.2013
700
Главный герой Dragon Age: Inquisition не будет порождением тьмы
Майк Лэйдлоу (Mike Laidlaw), творческий директор Dragon Age: Inquisition общался в своем Twitter с фанатами и обмолвился, что главный герой не будет порождением тьмы. Однако некоторые фанаты серии хотели поиграть за такого персонажа и, похоже, для них это плохие новости.
05.10.2013
443
Торговая марка Half-Life 3 мистическим образом исчезла из базы данных OHIM
Гейб Ньюэлл у многих ассоциируется не только с «большим боссом», но и с «большим троллем», не умеющим считать до трех. И сегодня основатель и генеральный директор компании Valve в очередной раз подтвердил оба звания, которыми его наградило мировое сообщество игроков.
24.10.2013
556
Capcom работает над новым файтингом
Недавно Йошинори Оно (Yoshinori Ono) писал, что у Capcom не хватает ресурсов для портирования Ultra Street Fighter 4 на некст-ген. Очевидно, речь шла все-таки не о деньгах.

Сегодня в твиттере Йошинори Оно написал, что Capcom нужен геймдизайнер и программист для нового файтинга. Вакансия открылась в японском офисе компании.
20.10.2013
553
Дисковая версия Batman: Arkham Origins для Wii U и PC выйдет 8 ноября
Издательство Warner Bros. сообщило, что дисковая версия Batman: Arkham Origins для Wii U и PC выйдет 8 ноября. Дисковые версии для PlayStation 3 и Xbox 360 появятся точно в срок – 25 октября. С чем связано такое странное решение Warner Bros. не объясняет. Впрочем, к цифровым версиям это не имеет никакого отношения. Так что, сейчас самое время заказать ключ к PC-версии Batman: Arkham Origins. Тем более, что стоит он всего 500 рублей.
31.10.2013
499
Первые обзоры PS4 и Xbox One: Microsoft на шаг впереди
Консоли PS4 и Xbox One еще даже не оказались на рынке, но журнал GQ уже выпустил первые обзоры о них.

Самую большую оценку по версии журнала получила Xbox One с отметкой в 8/10. Редакция GQ высоко оценила интеграцию облачных технологий, а также то, что устройство является полноценным мультимедиа центром.
Новости
25.02.2014
686
Все скиллы пилотов и титанов Titanfall
Мастера глубинной разведки игр раздобыли информацию о всех скиллах пилотов и титанов в Titanfall. Хотя это могут быть не финальные данные и официально они пока не подтверждены, но те кто играл в бету должны заметить знакомые умения.
09.10.2013
703
Разработчики игры Rambo: The Video Game отложили релиз до января 2014 года
Релиз игры Rambo: The Video Game перенесли на январь 2014 года. Как стало известно Gamebomb.ru, представитель студии Reef Entertainment официально подтвердил перенос релиза, однако не уточнил его причины.
Новости
27.02.2014
576
Titanfall в комплекте с консолью Xbox One была распродана менее, чем за один день
А все благодаря комбинации из скидок. Ранее мы уже писали, что в Великобритании была снижена цена консоль от Microsoft. Скидка касалась только тех геймеров, кто хотел приобрести комплект из консоли Xbox One. За такой бандл покупателям предложили заплатить 400 £ (24 000 рублей) вместо 430 £ (25 800 рублей). Сеть магазинов GameStop выставила свою собственную скидку на набор, и цена снизилась до 369,97 £ (22 245 рублей).
Видео
15.11.2013
447
PlayStation 4 расстреляли из крупнокалиберной винтовки
Официальный запуск PlayStation 4 состоится завтра, 15 ноября на территории Северной Америки. Ажиотаж вокруг консоли не прекращается даже после появления сообщений о неисправных PlayStation 4, поступивших к покупателям от розничных торговых точек.
Новости
28.02.2014
780
Разработчики State of Decay поделились информацией о новом DLC [Lifeline]
Компания Undead Labs раскрыла подробности о втором дополнении для одиночной игры о выживании в мире зомби-апокалипсиса State of Decay. В нем игроки переместятся на совершенно новую карту и взглянут на события со стороны военных.
09.11.2013
545
Blizzard презентовала Heroes of the Storm на Blizzcon 2013
В первый день фестиваля Blizzcon 2013 компания Blizzard Entertainment презентовала Heroes of the Storm, новую командную игру в жанре MOBA. Авторы запустили официальный сайт, на котором скоро появится множество подробностей по проекту, а также уже начинается прием заявок на бета-тестирование
08.11.2013
607
Новый трейлер Lightning Returns: Final Fantasy XIII посвященный покупкам и настройкам
Сегодня в сеть был выложен новый трейлер Lightning Returns: Final Fantasy XIII посвященный покупкам и настройкам.
Новости
27.02.2014
868
Из игры South Park: The Stick of Truth продолжают вырезать контент
Изменения, к счастью для нас, касаются только страны с самыми жесткими законами для игровой индустрии — Германии. Как выяснилось, в игре неоднократно будет встречаться фашистская свастика. Именно этот символ и будет вырезан в немецкой версии. В данном случае это не «маркетинговый ход», а четкое следование букве закона. Мы уже писали о том, что в Европе, Африке, Австралии и на Среднем Востоке под цензуру попали сцены аборта и анального зондирования.
Новости
17.11.2013
574
На PlayStation 4 выпустят новую часть Uncharted
Студия Naughty Dog работает над новой игрой из серии Uncharted, которая выйдет только на PlayStation 4. Подробностей о сюжете пока нет, зато разработчики уже пообещали, что качество графики поднимется на новую ступень. Одного из персонажей игры озвучит актер Тодд Стэшвик.
12.10.2013
481
Рэппер требует уничтожения всех копий GTA 5
В GTA 5 присутствует две песни от рэппера Daz Dillinger, и он недоволен этим. На днях он послал Rockstar письмо с требованием, чтобы абсолютно все копии игры были уничтожены. Либо, в качестве альтернативы, адвокаты Диллинджера дали Rockstar 14 дней на предложение ему компенсации.
15.10.2013
683
CryEngine 3 и Unreal Engine 4 оказались недостаточно крутыми для Ubisoft
Как вы уже знаете, команда разработчиков Watch Dogs решила создать новый движок специально для своей игры, отказавшись от использования уже существующих от Crytek или Epic Games. Главный продюсер Доминик Гуэй (Dominic Guay) постарался объяснить такое, на первый взгляд, спорное решение разработчиков.
Видео
17.11.2013
449
Шотландская погоня - новый тизер ролик DriveClub
Evolution показали новое тизер-видео DriveClub, место действие которого происходит в Шотландии. Ролик показывает улучшенное динамическое небо, что очень важно и приоритетно у команды разработчиков.
20.10.2013
528
Wasteland 2 бета-тест близок
Стало известно, что ранняя бета-версия Wasteland 2 будет доступна только через Steam. В данный момент разработчики разослали небольшое число версий тестерам, чтобы убедиться, что игра соответствует их стандартам и запускается на различных машинах. Это финальная фаза перед запуском бета-теста.
08.10.2013
608
Сценарист экранизации Mass Effect назвал написание сценария слишком сложным занятием
Сценарист киноадаптации серии игр Mass Effect больше не хочет связываться с экранизациями видеоигр. Как стало известно Gamebomb.ru, Марк Протосевич (Mark Protosevich), признается, что написать сценарий для фильма Mass Effect настолько сложно, что это был первый и, скорее всего, последний его опыт в этой сфере.
Новости
20.11.2013
521
«Блицкриг 3» остался без своего руководителя
Петр Прохоренко покинул компанию Nival.
Сегодня стало известно, что руководитель проекта и исполнительный продюсер «Блицкриг 3» Петр Прохоренко покинул компанию Nival. Об этом он заявил несколько часов назад на своей страничке в Facebook.
Новости
23.11.2013
586
Менее чем за сутки продажи Xbox One превысили 1 млн.
Microsoft объявила, что продажи консоли Xbox One менее чем за сутки превысили миллион экземпляров. Компания назвала это «крупнейшим запуском в истории Xbox» и пообещала сделать так, чтобы в этот праздничный сезон приставка досталась всем желающим.
Новости
15.11.2013
437
Zenimax зарегистрировали “Void Engine”
Остается неясным, что именно означает Void Engine, но можно предположить, что Zenimax теперь обладает совершенно новым движком. В описании к торговой марке написано: "программное обеспечения движка используется для проектирования и разработки компьютерных игр"
17.10.2013
424
Activision хочет побить поставленный GTA 5 рекорд
Недавно GTA 5 отобрала рекорд скорости продаж у Call of Duty: Black Ops 2, но компания Activision намерена превзойти это достижение. В беседе с изданием MCV старший бренд-менеджер в Великобритании Кевин Флинн (Kevin Flynn) сказал следующее: "Поздравляем команду Rockstar за их успех. Мы с нетерпением ждем, чтобы заполучить рекорд обратно до выхода следующей части GTA".
27.10.2013
679
Жуткие текстуры к Хеллоуину для Minecraft Xbox 360 Edition
Для Minecraft на Xbox 360 вышел новый набор текстур, которые слегка подкрасят игру к Хеллоуину. Набор доступен бесплатно на Xbox Live Marketplace. C ним в игре появятся тыквы, деревья с лицами, реки со слизью, скелеты, черные кошки и многое другое.
04.11.2013
734
В Assassin's Creed 4 нашли упоминание Assassin's Creed: Rising Phoenix
Ранее уже появлялись новости о загадочной Assassin's Creed: Rising Phoenix — не то фильме, не то игре от Ubisoft. Слухи утверждали, что это будет игра для PS Vita, однако издатель сразу же открестился от любых подобных заявлений. До сегодняшнего дня.

По окончании шестой главы Assassin's Creed 4: Black Flag игроку предстоит посетить офис Abstergo Entertainment. Нужно добраться до второго уровня зоны безопасности. В одном из офисов можно лицезреть нижеследующее изображение.
Новости
14.01.2014
456
Xbox One будет не последней консолью Microsoft
Фил Спенсер (Phil Spencer), глава Microsoft Studios считает, что Xbox One не будет последней консолью компании.По мнению Спенсера в будущем большая часть обработки необходимой для игр и сервисов информации будет проходить в облаке, однако вычислительная мощность консоли все же будет играть не менее весомую роль.
Новости
04.03.2014
485
Sony: Watch Dogs выйдет в конце Июня
Еще одна не самая радужная информация о дате релиза Watch Dogs. Ранее французское подразделение Amazon сообщило, что Watch Dogs выйдет в конце Июня, теперь эту же информацию опубликовала у себя в сетевом магазине Sony. Двое – это уже серьезно.
09.10.2013
496
Far Cry 4 уже в разработке
Клифф Мартинес (Cliff Martinez), известный композитор музыки для компьютерных игр и телевизионных передач, сообщил, что он уже работает над звуковым рядом для видеоигры под названием Far Cry 4.
04.11.2013
589
Как Steam Machines, SteamOS и Steam Controller изменят PC-гейминг
В 51-й день рождения Гейба Ньюэлла «Канобу» публикует подробный рассказ о грандиозных проектах Valve, нацеленных на серьезные изменения рынка домашних консолей. Компания планирует необыкновенное: создать унифицированную, но в то же время открытую игровую платформу, которая, кажется, должна победить традиционные приставки. Но для того, чтобы победить врага, Valve придется стать этим врагом.
09.11.2013
630
Релиз Chivalry: Deadliest Warrior состоится 14 ноября
Torn Banner Studios объявила о том, что Chivalry: Deadliest Warrior появится в цифровых магазинах 14 ноября и выпустила в честь этого события релизный трейлер игры, который вы сможете увидеть в конце новости.
30.10.2013
546
World of Warcraft подешевела
Компания Blizzard снизила цену на World of WarCraft, а если говорить конкретно, то на первый игровой месяц и дальнейшую подписку на крупнейшую в мире ММО. На эти решительные шаги Blizzard подтолкнуло уменьшение числа постоянно играющих игроков.

Уже сейчас в цифровом магазине Battle.net World of WarCraft со всеми выпущенными дополнениями, кроме Mists of Pandaria, можно найти по цене 16 $, такая же цена на игру будет в рознице. Подписка на полгода обойдется вам в 75 $ .
09.11.2013
484
Sony проведут самую крупную рекламную кампанию в Великобритании за всю историю PlayStation
В планах компании, вложить несколько миллионов фунтов стерлингов в ребрендинг PlayStation. Телевидение, кино, печатная и цифровая реклама - все это будет использовано для продвижения. Помимо этого, Sony собирается объединиться с популярным певцом Tinie Tempah. Позже компания отберет случайных игроков, которые снимутся, совместно с певцом, в специальном ролике, который будет посвящен 18 лет бренду PlayStation.
08.11.2013
730
Legend of Raven подтверждена для PlayStation 4 и Xbox One
Ранее в сети были слухи о том, что новый файтинг студии Nicalis, Legend of Raven, выйдет на PlayStation 4 и Xbox One в дополнение к PlayStation Vita. И сегодня разработчики официально подтвердили данную информацию.
Новости
21.02.2014
667
Star Citizen и Kingdom Come позаимствуют друг у друга некоторые игровые элементы
Разработчики Star Citizen и Kingdom Come: Deliverance объявили о своём неофициальном сотрудничестве. Обе игры разделят друг с другом пару технологий, а также позаимствуют несколько игровых элементов.
08.11.2013
776
Проблемы производительности розничных видеокарт AMD Radeon R9 290X и сравнение с R9 290
Появление линейки новых видеокарт, и в особенности флагманских моделей Radeon R9 290 и R9 290X дало компании преимущество в плане производительности и заставило Nvidia снизить цены на свои карты.
Расплатой за это преимущество является уровень шума систем охлаждения референсных карт. Первоначальным замыслом AMD было сделать модель R9 290 конкурентом GeForce GTX 770, стоившую $399, но снижение цены привело к тому, что было принято решение нацелиться на GTX 780. По этой причине произошла задержка релиза и в новых драйверах были увеличены номинальные обороты вентилятора, позволяя повысить производительность графического процессора.
07.11.2013
455
Xbox One: облачные обновления могут стать причиной перезагрузки хост-серверов во время игры
Облака Xbox One будут обновляться на регулярной основе, и это может привести к перезагрузке хост-системы в середине сессии, если верить словам ведущего менеджера Xbox Live, Джона Бруно.
На презентации GDC Next, прошедшей вчера, Бруно выступил под лозунгом "On Demand Compute: Power For Games" и дал небольшое интервью IGameResponsibly.
Новости
04.03.2014
450
В League of Legends появилась предматчевая формировка команд
League of Legends, как и любая другая MMO, веселей всего в хорошей команде, члены которой знают что делать для победы и придерживаются своей роли. Riot Games представила новую систему формирования команда, которая будет собирать хорошие команды даже если они составляются из незнакомцев.
Видео
12.11.2013
592
Middle-Earth: Shadow Of Mordor анонсирована в новом выпуске GameInforme
В свежем номере популярного американского игрового журнала GameInformer состоялся анонс нового проекта про Средиземье - Middle-Earth: Shadow Of Mordor. Игра разрабатывается для PS3, Xbox 360, PS4, Xbox One и PC студией Monolith (No One Lives Forever, F.E.A.R.), а издавать ее будет компания Warner Bros. Interactive.
02.11.2013
414
Bugbear запустили Kickstarter-кампанию для Next Car Game и намекнули на создание игры для консолей следующего поколения
Bugbear Entertainment запустили Kickstarter-кампанию для своего проекта под названием Next Car Game. Компания планирует привлечь 350,000 долларов за 29 последующих дней, и намекает на разработку версии игры для консолей следующего поколения при достижении сумму в 1,5 млн. долларов на Kickstarter.
31.10.2013
632
Месть Дракулы: Новый трейлер Castlevania: Lords of Shadow 2
В сети появился новый трейлер к проекту Castlevania: Lords of Shadow 2, европейские продажи которого стартуют 27 февраля для всех заявленных платформ.
07.11.2013
829
IGN: Видео-сравнение Forza 5 и Forza 4
Игровой портал IGN выложил на своем сайте видео-сравнение игр серии Forza для текущего и следующего поколений. Разницу вы можете увидеть ниже.
Видео
11.11.2013
466
Новый трейлер The Forest
Студия SKS Games представила свежий трейлер их нового проекта The Forest, который демонстрирует жизнь в лесу через несколько недель после падения самолета. Игра разрабатывается для PC и Oculus Rift.
02.11.2013
685
Один из создателей God of War: Ascension покинул студию
Как пишет Тодд на своей странице в твиттере, вчера был его последний день работы в студии, он очень горд, что являлся частью команды. Отныне, для Папи начинаются новые приключения, вскоре он прибудет в Германию, ведь по его словам, в Европе совсем иная культура, а у разработчиков игр отличные возможности устроиться тут. Также Папи подтвердил, что он остается в игровой индустрии.
18.10.2013
832
Десять самых дорогих консолей
Yahoo Games опубликовали интересный список - десять самых дорогих консолей, причем сразу с учетом инфляции. Авторы списка брали цены, с которыми запускали консоль, без учета прайскатов.
Новости
27.02.2014
799
В Sony Santa Monica произошли увольнения
Одна из самых важных студий компании Sony и одна из самых известных игровых студий в мире, Sony Santa Monica переехала в новый офис в весьма сокращенном составе, поскольку руководство было вынуждено уволить ряд сотрудников.
10.11.2013
351
The Verge о голосовом управлении и Kinect в Xbox One: впечатляюще, пугающе, неидеально
Нилаю Пателю, автору одного из крупнейших сайтов о технологиях The Verge, удалось в числе первых попробовать функцию управления голосом при помощи сенсора Kinect, используемую Microsoft при продвижении своей новой игровой системы, Xbox One, посетив штаб-квартиру компании в Редмонде. Он описал первые впечатления о качестве и скорости распознавания, а также записал эксклюзивное видео, демонстрирующее процесс:

avatar