murka2012m@yandex.kz

Новая версия для iOS 8 зароет лазейку и не даст больше устанавливать эмулятор GBA


Рейтинг Новая версия для iOS 8 зароет лазейку и не даст больше устанавливать эмулятор GBA:
0 из 10
Проголосовало: 0
Следующая версия для iOS 8, по словам создателей приложения GBA4iOS, положит конец лазейке, которая позволяла ретро-геймерам устанавливать эмуляторы на своих устройствах. Как вы помните, iOS 8.1 от 20 октября добавит поддержку для Apple Pay, исправит проблемы с камерой и исправит множество ошибок.

Но, увы, по словам бета-тестеров, это также и уничтожит возможность откатывать дату на устройстве для того, чтобы устанавливать приложения, которые не были одобрены Apple. Этот трюк в первую очередь существовал для того, чтобы заставить работать эмулятор Game Boy Advance.

«Этот трюк питал ретро-гейминг наших дней. Множество людей были счастливы, пользуясь возможностью играть в старые игры на своем телефоне. Без этой возможности все выглядит очень мрачно», — говорит Дарио Сепульвела, один из бета-тестеров GBA4iOS 2.0. Сам разработчик этого приложения, Райли Тестат, пишет: «Просто прекрасно. Спасибо, Apple».

Информация еще не подтверждена, и надежда еще остается, но если в обновление действительно войдет этот фикс, то он положит конец безобидному «эмулятингу». Как говорят, поможет только jailbreak.


Други новости:
19.10.2013
513
Unreal Engine 4 будет поддерживать PhysX 3.0
Хорошая новость для всех PC-геймеров, которые планируют приобретать видео-карты Nvidia. Как стало известно, Unreal Engine 4 будет иметь встроенную поддержку физического движка PhysX 3.0 от Nvidia. Причем она будет работать только в PC-версии UE4. Кстати, новая версия физики включает более эффективные возможности мульти-трединга, что будет плюсом для пользователей как Nvidia, так и AMD.
15.10.2013
1038
Системные требования Need for Speed: Rivals
Electronic Arts опубликовала системные требования для своей гоночной аркады Need for Speed: Rivals.

Также EA настоятельно советует использовать 64-битную операционную систему (желательно Windows 8). Однако владельцам 32-битных Windows волноваться не стоит — игра поддерживает и их.
20.10.2013
455
Авторы серии Myst собирают деньги на новую игру
Студия Cyan, подарившая нам такие игры, как Myst и Riven, запустила Kickstarter-кампанию для своего нового проекта. По словам разработчиков, Obduction представляет собой классическую приключенческую игра с видом от первого лица на движке Unreal Engine 4. Нам предстоит путешествовать по удивительным, ярким локациям практически в полном одиночестве (привет, Myst!). Важным нововведением станет то, что история будет рассказываться через игровой процесс, а не с помощью видеороликов. Но здесь все понятно: создание качественных синематиков требует много времени и денег, которых у Cyan просто-напросто нет.
07.11.2013
614
IGN: Видео-сравнение Forza 5 и Forza 4
Игровой портал IGN выложил на своем сайте видео-сравнение игр серии Forza для текущего и следующего поколений. Разницу вы можете увидеть ниже.

avatar