murka2012m@yandex.kz

Новые проблемы с охлаждением PlayStation 4


Рейтинг Новые проблемы с охлаждением PlayStation 4:
0 из 10
Проголосовало: 0
Французский портал Gamekyo проводил стриминг видео, демонстрирующего возможности PlayStation 4 и в частности платформер Knack, который должен войти в стартовую линейку консоли.

Один из журналистов невзначай провел рукой по воздуху, отметив, что тепла консоль выделяет уж слишком много. Второй журналист последовал совету и согласился с замечанием своего коллеги, после чего они поинтересовались у стоявшего за кадром сотрудника Sony, должно ли происходить подобное, а затем продолжили рассказывать о достоинствах консоли, не придавая большого значения подобному фактору.

Спустя несколько секунд консоль начала тормозить, выдавая фризы, после чего продолжила работать с критично низким фреймрейтом. Выход в главное меню и повторный запуск игры не решил проблемы - на этом моменте журналисты полностью вышли из игры, а клип загадочным образом оборвался.

Пару дней назад в прессу попала информация о том, что на одной из выставок приставка PlayStation 4 показала на индикаторе красный световой сигнал, оповещающий пользователя о перегреве системы.

После того как кто-то из пользователей задал через твиттер Шуи Йошиде вопрос, касательно данной проблемы, тот ответил отрицательно. Только вот стоит пояснить - неполный вопрос не разъяснял всех тонкостей возникшей технической неполадки, он звучал примерно как "красная линия смерти на PS4 - это правда?". Ответ был соответствующий: "не правда".

И пускай даже красный индикатор вовсе не говорит о том, что консоль ломается в быстрые сроки, теперь у мирового сообщества нет никаких сомнений в том, что она явно испытывает проблемы с охлаждением. Даже если принять во внимание вероятность произошедшего в игре бага, рекордное количество выделяемого тепла намекает нам на возможность возникновения скорых неполадок.

Теперь, когда проблема получила огласку и была засвидетельствована, нам остается ждать ответа PR-отдела Sony.

Ниже вы можете посмотреть видео.


Други новости:
08.10.2013
554
From Software отправила 5000 приглашений для участия в ЗБТ Dark Souls 2
Первая партия приглашений для участия в закрытом бета-тестировании Dark Souls 2 на Западе отправлена владельцам консоли PlayStation 3. Согласно сообщению, опубликованному на официальном сайте игры, в рамках первого этапа ЗБТ команда From Software проведет анализ загруженности серверов, проверит баланс и многопользовательскую составляющую, а также исправит некоторые известные ошибки.
14.10.2013
679
Демо-версия Lego Marvel Super Heroes на этой неделе
В рамках выставки NYCC 2013 компания Marvel объявила, что выход демо-версии Lego Marvel Super Heroes для ПК, а также консолей Xbox 360 и PlayStation 3 состоится на этой неделе.
Новости
12.03.2014
486
В Batman: Arkham Knight будет представлена новая анимация для Бэтмена, злодеев и всех NPC
Batman: Arkham Knight – первая игра серии, которая выйдет на консолях нового поколения, PlayStation 4 и Xbox One. Чтобы держать марку, разработчики из Rocksteady работают над улучшением каждого аспекта игры, от размера Готэма и до анимации персонажей.
04.11.2013
598
Как Steam Machines, SteamOS и Steam Controller изменят PC-гейминг
В 51-й день рождения Гейба Ньюэлла «Канобу» публикует подробный рассказ о грандиозных проектах Valve, нацеленных на серьезные изменения рынка домашних консолей. Компания планирует необыкновенное: создать унифицированную, но в то же время открытую игровую платформу, которая, кажется, должна победить традиционные приставки. Но для того, чтобы победить врага, Valve придется стать этим врагом.

avatar