murka2012m@yandex.kz

Новые проблемы с охлаждением PlayStation 4


Рейтинг Новые проблемы с охлаждением PlayStation 4:
0 из 10
Проголосовало: 0
Французский портал Gamekyo проводил стриминг видео, демонстрирующего возможности PlayStation 4 и в частности платформер Knack, который должен войти в стартовую линейку консоли.

Один из журналистов невзначай провел рукой по воздуху, отметив, что тепла консоль выделяет уж слишком много. Второй журналист последовал совету и согласился с замечанием своего коллеги, после чего они поинтересовались у стоявшего за кадром сотрудника Sony, должно ли происходить подобное, а затем продолжили рассказывать о достоинствах консоли, не придавая большого значения подобному фактору.

Спустя несколько секунд консоль начала тормозить, выдавая фризы, после чего продолжила работать с критично низким фреймрейтом. Выход в главное меню и повторный запуск игры не решил проблемы - на этом моменте журналисты полностью вышли из игры, а клип загадочным образом оборвался.

Пару дней назад в прессу попала информация о том, что на одной из выставок приставка PlayStation 4 показала на индикаторе красный световой сигнал, оповещающий пользователя о перегреве системы.

После того как кто-то из пользователей задал через твиттер Шуи Йошиде вопрос, касательно данной проблемы, тот ответил отрицательно. Только вот стоит пояснить - неполный вопрос не разъяснял всех тонкостей возникшей технической неполадки, он звучал примерно как "красная линия смерти на PS4 - это правда?". Ответ был соответствующий: "не правда".

И пускай даже красный индикатор вовсе не говорит о том, что консоль ломается в быстрые сроки, теперь у мирового сообщества нет никаких сомнений в том, что она явно испытывает проблемы с охлаждением. Даже если принять во внимание вероятность произошедшего в игре бага, рекордное количество выделяемого тепла намекает нам на возможность возникновения скорых неполадок.

Теперь, когда проблема получила огласку и была засвидетельствована, нам остается ждать ответа PR-отдела Sony.

Ниже вы можете посмотреть видео.


Други новости:
29.10.2013
444
Бывший разработчик People Can Fly: игровой PC способен на большее чем next-gen
Бывший креативный директор студии People Can Fly – Адриан Чмиларц, который работал над Gears of War: Jusgement, Bulletstorm и Painkiller, поделился в личном Twitter своими мыслями относительно консолей нового поколения, а так же прокомментаровал возню с разрешениями. В целом же, Адриан считает, что PC способен выдавать графику сопоставимую с next-gen и даже лучше.
24.10.2013
400
Стики в DualShock 4 оказались цифровыми
При разработке DualShock 4 компания Sony полностью отказалась от аналоговых сенсоров определения силы давления на кнопку. По словам разработчиков, никто из производителей игр не использовал эти датчики в полной мере.
11.10.2013
313
Volcanic Islands можно объединять в CrossFire с видеокартами предыдущего поколения
Как сообщает ресурс HardwareCanucks, компания AMD оставила пользователям возможность достаточно бюджетного апгрейда системы с помощью Volcanic Islands. Если у вас уже имеется графика Radeon HD 7970 GHz, то ее всегда можно дополнить с помощью Radeon R9 280X, объединив их в режиме CrossFire. Источник утверждает, что это не недосмотр производителя, а это значит, что возможность не прикроют в дальнейшем.
09.10.2013
405
В бета-версии Battlefield 4 появился новый режим — «Уничтожение»
По сообщению разработчиков в Твиттере, в «Уничтожении» смогут принять участие 24 игрока на PS3 и Xbox 360. PC, PS4 и Xbox One поддерживают 32 игрока. Режим коммандира тоже никуда не денется.

avatar