murka2012m@yandex.kz

Китайских студентов заставили собирать PlayStation 4


Рейтинг Китайских студентов заставили собирать PlayStation 4:
0 из 10
Проголосовало: 0
Студентов Сианьского технологического университета принуждают работать на производящем PlayStation 4 заводе Foxxcon, угрожая отчислением с учебы. Учащиеся жалуются, что ежедневно им приходится проводить на заводе по двенадцать часов с 30-минутным перерывом на обед и короткой паузой утром. При этом работа не имеет никакого отношения к получаемой студентами специальности — большинство из них задействовано на самых элементарных операциях, вроде упаковки консолей или наклейки этикеток на корпуса. «Такое впечатление, что я превратился в робота» — жалуется один из учащихся.

Отметим, что это уже не первый такой случай на фабриках Foxconn. Прошлой осенью компания использовала труд подростков на производстве Nintendo Wii U. Студентов технических училищ в возрасте от 14 до 16 лет задействовали для самой грубой работы — например, переноски коробок. При этом трудиться приходилось в ужасающих условиях — рабочий день нередко заканчивался глубокой ночью, а домой не отпускали даже тех, кто был серьезно болен. Журналисты Kotaku обратились в Nintendo, которая ограничилась тем, что «выразила озабоченность» данной ситуацией.


Други новости:
Новости
21.02.2014
388
Опубликованы новые скриншоты ужастика Daylight
Это тот, что с процедурно-генерируемым миром, что делает каждое прохождение уникальным. Наслаждайтесь!
06.11.2013
432
EA Sports будет руководить разработкой будущих игр по вселенной Need For Speed
Новое руководство Electronic Arts сейчас полностью занято реорганизацией компании. Очередным шагом стал перевод вселенной Need For Speed под начало EA Sports. Она будет не только разрабатывать игры, но и следить, чтобы они соответствовали фирменной марке и ожиданиям игроков. Ранее EA передавала франшизу Need For Speed из рук в руки.
04.10.2013
533
ИгроМир 2013: Paradox Interactive анонсировала Warlock 2: The Exiled
А вот и первый анонс с выставки «ИгроМир 2013». Буквально несколько минут назад Paradox Interactive представила российской прессе продолжение прошлогодней пошаговой стратегии Warlock: Master of the Arcane.
Новости
21.02.2014
453
Версии Daylight для PC и PS4 обзавелись датой выхода
Другие любопытные новости об PC и PS4-версии Daylight: обе поддерживают технологию RealD 3D. Если вы обзаведётесь специальным монитором/телевизором, то познаете ужас в 3D. Не лишним будет напомнить, что Daylight поддерживает Oculus VR.

avatar