murka2012m@yandex.kz

По мнению аналитиков, серия Call of Duty стала «неуязвимой» для оценок и критики


Рейтинг По мнению аналитиков, серия Call of Duty стала «неуязвимой» для оценок и критики:
0 из 10
Проголосовало: 0
Оценки Call of Duty: Ghosts нельзя назвать феноменальными. В среднем игра получила положительные, но сдержанные отзывы критиков. Однако, как считает аналитик агентства Cowen & Company Даг Кройц (Doug Kreutz), независимо от рецензий игра всё равно принесёт своим создателям большие деньги. Аналитик уверен, что самая ожесточённая схватка за кошельки игроков для Ghosts начнётся в 2014 году с выходом TitanFall и Destiny.

По мнению Кройца, Call of Duty за долгие годы жизни на рынке интерактивных развлечений стала настолько самодостаточным франчайзом, что уже никаким рецензиям и оценкам не удастся навредить ей — каждая игра серии будет разлетаться по миру огромным тиражом, как и в случае с франшизой Madden NFL — рейтинг её игр на Metacritic в последние годы опустился до 78/100, однако она стабильно приносит Electronic Arts большие доходы.

Объектом для критики Дага также стала и Battlefield 4: аналитик заявил, что рейтинг Metacritic в 80/100 отнюдь не является причиной для EA открывать шампанское и купаться в лучах славы.

Аналитик считает, что главная дойная корова Activision развивается очень медленно, и причиной тому являются именно высокие продажи. Ведь если что-то исправно работает, какой смысл что-то менять, верно? Аналогичного мнения, отметим, придерживаются и ведущие российские журналисты.

Однако главное испытание для Call of Duty: Ghosts, продолжил Кройц, ещё впереди — близится выход многообещающей TitanFall и не менее амбициозного MMOFPS от самой Activision — Destiny.

Кройц полагает, что у Ghosts есть все шансы потерять долю игроков с выходом последнего из вышеназванных шутеров, однако полного «канибализма» со стороны Destiny по отношению к Ghosts не предвидится.


Други новости:
17.10.2013
475
Бета-версия Battlefield 4 помогла DICE выявить и исправить ошибки в игре
Как сообщает компания DICE, финальная версия Battlefield 4 получит сопроводительный список всех улучшений и исправлений, внесённых в игру после открытого бета-тестирования.
Особенно приятная новость ждёт игроков на ПК: разработчики заявили, что работают над решением проблемы низкой производительности и подвисаний, а также высокой загрузки двух-, четырёх- и шестиядерных процессоров. Полный список исправлений можно почитать ниже, однако менеджер по связям с общественностью DICE Винсент Вукович (Vincent Vukovic) посчитал необходимым особо отметить известный баг с лифтом.
«Получилась весьма интересная идея, но, к сожалению, лифты никогда не предназначались для работы в качестве катапульты или телепорта» — сказал Вукович.
09.10.2013
506
Креативный директор Watch Dogs не чувствует давления со стороны GTA 5
Креативный директор Watch Dogs Джонатан Морин во всеуслышание заявил, что «не собирается добавлять в игру вертолеты только потому, что они есть в Grand Theft Auto 5». Более того, «его команда не чувствует никакого давления со стороны GTA 5». Также разработчики не заинтересованы в создании настолько же «безумного» мира, как в новой игре от Rockstar.
17.10.2013
575
Дата выхода Witcher 3: Wild Hunt намечена на сентябрь 2014 года
Немецкий отдел Amazon опубликовал дату выхода, пожалуй, самой ожидаемой ролевой игры 2014 года, Witcher 3: Wild Hunt.

По данным магазина, игра появится в продаже 30 сентября 2014 года на персональных компьютерах. О консолях нового поколения ничего сказано не было. Также была обнародована цена стандартного издания Witcher 3: Wild Hunt — 50 долларов.
11.10.2013
424
THQ подает на Electronic Arts в суд: издатель потерял $10 млн. на продаже лицензии UFC
Даже после банкротства издательство THQ продолжает создавать новостные поводы. В рамках судебного разбирательства, посвященного признанию компании банкротом, всплыл ряд интересных документов, из которых следует, что за год до краха руководство THQ вело переговоры о слиянии с Electronic Arts. Успехом они не увенчались. Но вот что интересно: сразу после этого Electronic Arts заинтересовалась правами на выпуск игр в серии UFC, а затем успешно их выкупила. Для справки: Ultimate Fighting Championship (UFC) – организация, занимающаяся проведением боев по смешанным правилам. Игры, выходящие в этой серии, очень популярны в США.

avatar