murka2012m@yandex.kz

Call of Duty: Ghosts заработала для издателя 1 миллиард долларов за сутки


Рейтинг Call of Duty: Ghosts заработала для издателя 1 миллиард долларов за сутки:
0 из 10
Проголосовало: 0
Компании Rockstar потребовалось три дня для того, чтобы заработать 1 миллиард долларов на продажах новой части популярной игры серии GTA (речь идет о GTA V). Однако у нас новый победитель! Им стала компания Activision, которая заработала такую же сумму денег всего спустя сутки с момента релиза новой части безумно популярного франчайза Call of Duty — Call of Duty Ghost.

Релиз игры Call of Duty Ghosts состоялся в ночь с 4 на 5 ноября в более чем 15 000 различных точках продаж, и всего за 24 часа продажи игры принесли 1 миллиард долларов. Миллионы людей уже играют в многопользовательскую часть шутера Call of Duty: Ghosts. Со слов представителей компании Microsoft, с момента релиза Call of Duty: Ghosts стала самым играемым тайтлом в сети Xbox Live для приставки Xbox 360. Кроме того, представители Activision уже подтвердили информацию о том, что среднее время продолжительности игровой сессии за Ghosts превысило время средней игровой сессии предыдущих частей этого франчайза от того же издателя за тот же отчетный период — Black Ops II и Call of Duty: Modern Warfare 3.

Будет интересно проследить за тем, как ситуация будет разворачиваться в течение ближайших нескольких недель и станет ли Call of Duty: Ghosts самой популярной игрой в игровой истории.


Други новости:
Новости
04.03.2014
429
Трилогия Mass Effect может выйти на PS4 и Xbox One
Ааран Флинн – глава BioWare Canada, сообщил в своем Twitter, что студия рассмаривает возможность портирования всей трилогии Mass Effect на консоли нового поколения. На вопрос от пользователя Twitter – думает ли BioWare о релизе переработанной серии Mass Effect на PS4/Xbox One с текстурами высокого разрешения в 1080p и частотой 60 fps, Ааран пишет:
Новости
17.11.2013
947
“Fallout 4” - новая торговая марка от Bethesda
Совсем недавно, компания Bethesda зарегистрировала торговую марку в Европе, под названием "Fallout 4". Регистрация произошла всего несколько дней назад, то есть 14 ноября. Неужели нас ждет скорый анонс игры?
15.10.2013
525
На сбор информации о пиратах для Assassin's Creed 4 у Ubisoft ушёл год
Ubisoft определенно является той компанией, которая вкладывает громадные силы и финансы в свой франчайз именуемый Assassin's Creed. Что касается четвертой и далеко не последней части, то разработчики потратили многие месяцы на то, чтобы провести все необходимые исследования и больше узнать об истории пиратов.
04.11.2013
608
Как Steam Machines, SteamOS и Steam Controller изменят PC-гейминг
В 51-й день рождения Гейба Ньюэлла «Канобу» публикует подробный рассказ о грандиозных проектах Valve, нацеленных на серьезные изменения рынка домашних консолей. Компания планирует необыкновенное: создать унифицированную, но в то же время открытую игровую платформу, которая, кажется, должна победить традиционные приставки. Но для того, чтобы победить врага, Valve придется стать этим врагом.

avatar