murka2012m@yandex.kz

Call of Duty: Ghosts заработала для издателя 1 миллиард долларов за сутки


Рейтинг Call of Duty: Ghosts заработала для издателя 1 миллиард долларов за сутки:
0 из 10
Проголосовало: 0
Компании Rockstar потребовалось три дня для того, чтобы заработать 1 миллиард долларов на продажах новой части популярной игры серии GTA (речь идет о GTA V). Однако у нас новый победитель! Им стала компания Activision, которая заработала такую же сумму денег всего спустя сутки с момента релиза новой части безумно популярного франчайза Call of Duty — Call of Duty Ghost.

Релиз игры Call of Duty Ghosts состоялся в ночь с 4 на 5 ноября в более чем 15 000 различных точках продаж, и всего за 24 часа продажи игры принесли 1 миллиард долларов. Миллионы людей уже играют в многопользовательскую часть шутера Call of Duty: Ghosts. Со слов представителей компании Microsoft, с момента релиза Call of Duty: Ghosts стала самым играемым тайтлом в сети Xbox Live для приставки Xbox 360. Кроме того, представители Activision уже подтвердили информацию о том, что среднее время продолжительности игровой сессии за Ghosts превысило время средней игровой сессии предыдущих частей этого франчайза от того же издателя за тот же отчетный период — Black Ops II и Call of Duty: Modern Warfare 3.

Будет интересно проследить за тем, как ситуация будет разворачиваться в течение ближайших нескольких недель и станет ли Call of Duty: Ghosts самой популярной игрой в игровой истории.


Други новости:
01.11.2013
391
Ouya привлечет крупных издателей игр
Джули Урман (Julie Uhrman), главный исполнительный директор Ouya, говорит, что большие игровые издатели, такие как Activision, Electronic Arts и Ubisoft, выпустят свои игры на Android-консоли в ближайшем будущем.

VentureBeat цитирует Джули, рассказывая, что у крупных компаний есть большая инерция в организационных вопросах, и нужно время, прежде чем они обратят внимание на новый и инновационный продукт.
31.10.2013
410
Microsoft рассматривает возможность делиться цифровыми играми на Xbox One
Microsoft рассматривают возможность интегрировать в Xbox One функцию, которая позволит пользователям Xbox Live дарить цифровую копию игры своим друзьям.

Обсуждая возможность дарить друг другу игры, Майор Нельсон (Major Nelson) заявил на Reddit, что это была бы "большой особенностью, которую мы хотим добавить в один прекрасный день, но не ждите ее на старте"
07.11.2013
379
Геймплейное видео D4: Dark Dreams Don’t Die
Портал IGN опубликовал геймплейное видео приключенческого проекта D4: Dark Dreams Don't Die, создающегося автором Deadly Premonition эксклюзивно для Xbox One. Напомним, что игра затачивается под активное использование с обновленным сенсором Kinect (но также работает и с обычным контроллером приставки). Мы выкладывали превью на D4 в сентябре.
04.11.2013
496
В сеть утекли даты Осенней и Новогодней распродажи Steam
Сообщается, что Valve сделала рассылку разработчикам и издателям, с просьбой выбрать тайтлы, который будут выставлены на Осенюю и Новогодней распродажу Steam. Как обычно и бывает, пройдут эти эвенты в конце Ноября и Декабря.

"Осенняя Распродажа Steam пройдет с 27-го Ноября по 3 Декабря. Праздничная Распродажа Steam пройдет с 19-го Декабря по 2-е Января. Пожалуйста, НЕ делитесь этими датами с общественностью."

avatar