murka2012m@yandex.kz

Capcom и Codemasters отказались от Games for Windows Live


Рейтинг Capcom и Codemasters отказались от Games for Windows Live:
0 из 10
Проголосовало: 0
Еще два издателя компьютерных игр, компании Capcom и Codemasters, отказались от «сервиса» Games for Windows Live, который будет закрыт 1 июля 2014 года. Обе компании просят не беспокоиться обладателей тех игр, которые привязаны к GFWL.

По словам представителей Codemasters, они впечатлены тем, что 2K Games сделала с BioShock 2. Напоминаем, что на прошлой неделе вышло переиздание данной игры в Steam. 2K
Games удалила всякое упоминание о Games for Windows Live. Теперь целое отделение Codemasters работает над аналогичной задачей, и постарается перевыпустить игры собственного производства, привязанные к GFWL, до конца года.

Что касается Capcom, то тут не все ясно. Японская компания планирует удалить Games for Windows Live из своих игр и сделать их полностью независимыми от онлайн-сервисов. В компании, видимо, считают, что нет смысла привязывать к Steam или Origin игры, вышедшие за последние несколько лет, поскольку они уже не пользуются большой популярностью. Capcom пока не может сообщить, когда это будет сделано.

Недавно Batman: Arkham Asylum и Batman: Arkham City были переизданы в Steam, то есть Warner Bros. тоже отказалась от GFWL. Очередь за Electronic Arts, Activision и другими издателями, ряд игр которых привязан к сервису Microsoft.


Други новости:
04.11.2013
504
Metal Gear Solid: Ground Zeroes выйдет весной 2014 года
Компания Konami официально сообщила, что Metal Gear Solid: Ground Zeroes, который выступит прологом к полноценному Metal Gear Solid V: The Phantom Pain, выйдет весной 2014 года и будет продаваться по специальной для таких продуктов цене (29,99 британских фунтов за дисковый релиз и 19,99 за цифровой). Действие Ground Zeroes развернется спустя год после событий, описанных в Peace Walker.
28.10.2013
486
PC-версия Battle Worlds: Kronos выйдет 4 ноября
Студия King Art Games определилась с датой релиза Battle Worlds: Kronos. Новая пошаговая стретегия выйдет на персональных компьютерах 4 ноября. Игру можно будет купить в сервисах Steam и GOG.com (данная версия будет распространяться без DRM-защиты). Выход мобильной версии – для Android и iOS – запланирован на начало 2014 года.
08.10.2013
544
Новый этап закрытого бета-тестирования FIFA World начнется 9 октября
EA Sports объявила о начале нового этапа закрытого бета-тестирования FIFA World. Первая партия игроков получит доступ к телу условно-бесплатного футбольного симулятора в ближайшую среду, 9 октября. Подать заявку на участие можно на официальном сайте проекта.
06.11.2013
544
Need For Speed: Rivals в 1080p при 30FPS на некст-гене
EA официально подтвердили, что Need For Speed: Rivals для Xbox One и PS4 будет работать в 1080p при 30 кадрах в секунду.

Эту новость мы узнали из комментариев на PlayStation Blog, где комьюнити-менеджер EA Jessica Damerst сообщила, что новая часть Need For Speed будет работать в Full HD 1080p при 30fps.

avatar