murka2012m@yandex.kz

Создатели Amnesia: A Machine for Pigs готовят игрокам психологический триллер с умными машинами


Рейтинг Создатели Amnesia: A Machine for Pigs готовят игрокам психологический триллер с умными машинами:
0 из 10
Проголосовало: 0
Команда Frictional Games опубликовала новый тизер для своего проекта под названием SOMA. Как подсмотрел Gamebomb.ru, в новом ролике представлен допрос робота под кодовым названием «Пересмешник», проявившего желание к общению с людьми.

Робота впервые приметил сотрудник службы безопасности, отправляясь проверить странный сигнал в конструкторском депо 11. «Пересмешника» нашли рядом с таким же разобранным роботом, у которого был извлечен модуль искусственного интеллекта. Обнаруженный робот имитировал процесс поедания модуля, создавая при этом чавкающие звуки.

В ролике робот назвал себя Адам Голаски, и полностью ассоциировал себя с человеком. Одной ночью робот разобрал сам себя и иженер Имоген Рид решила записать интервью с «Пересмешником» на случай, если он продолжит саморазрушение. Немногим позже выяснилось, что в компании Omicron инженером работает настоящий Адам Голаски, которого пригласили на интервью с роботом.

В ходе интервью робот назвал настоящему Голаски предсмертные слова его отца, которые мог знать только главный инженер и его погибший отец. Адам Голаски отказался от дальнейшего общения с «Пересмешником».

Как выяснил Gamebomb.ru, команда разработчиков Amnesia: A Machine For Pigs решила вновь представить геймерам триллер, но на этот раз отказаться от ужасов в пользу психологического напряжения и роботов. Очевидно, действие новой игры будет разворачиваться в будущем, когда стали появляться первые свидетельства «восстания машин».




Други новости:
24.10.2013
526
Assassin's Creed Liberation HD выйдет в январе 2014 года
Игра появится в PSN 14 января 2014 года и будет доступна на PS3. Релиз на PC состоится днём позже, судя по странице игры в Uplay. Похоже, что и версия для Xbox 360 не задержится.

Assassin's Creed Liberation HD представляет собой похорошевшую версию экшена, изначально вышедшего на PS Vita в 2012 году.
31.10.2013
470
Sony вырезала часть мультимедиа-функционала PS4
Sony объявила, что основной новый функционал PS4 — вещание видео — не будет поддерживать сервисы YouTube.

Это означает, что «при запуске, пользователи PS4 смогут нажать кнопку «Share» на контроллере DUALSHOCK 4 и выложить видео в свой аккаунт Facebook, или же вещать геймплей в режиме реального времени на такие сервисы как Ustream или Twitch», — подтвердила Sony в официальном FAQ PS4.
26.10.2013
467
API Mantle будет использоваться в 80 % игр следующего поколения
Примерно через 20 дней компания AMD расскажет во всех подробностях о преимуществах низкоуровнего API Mantle. С его помощью, как известно, разработчики игр для РС могут добиться той же оптимизации производительности, что и для консолей. По словам одного из программистов Project CARS, данный API будет использоваться в 70-80 % игр следующего поколения.
10.10.2013
508
Game Informer: «The Order: 1886 – самая красивая игра из всех когда-либо вышедших»
The Order: 1886 – многообещающий эксклюзив для PlayStation 4, за создание которого отвечает творческий союз Ready at Dawn и Sony Santa Monica, – стал темой ноябрьского номера журнала Game Informer. Редакция сайта CVG со ссылкой на цифровую версию издания сообщила, что описание, размещенное на двенадцати страницах, рассказывает не только об игровом процессе и оружии, но и о сюжете. О нем, в общем, и пойдет речь дальше.

avatar