murka2012m@yandex.kz

Minecraft достиг 100 миллионов зарегистрированных пользователей


Рейтинг Minecraft достиг 100 миллионов зарегистрированных пользователей:
0 из 10
Проголосовало: 0
Маркус Перссон – основатель студии Mojang, сообщил сегодня через свой Twitter, что Minecraft продолжает привлекать пользователей и увеличивать сообщество игроков, доказательство тому – преодоление планки в 100 миллионов зарегистрированных пользователей. Конечно, это не значит, что в Minecraft играет вся сотня миллионов, но это признак того, что несмотря на то, что с релиза прошло много времени, игра все еще привлекает живой интерес.

Маркус добавляет, что из всех зарегистрированных, приблизительно 14% приобретают саму игру. Для тех кто не в курсе – сначала пользователю необходимо зарегистрировать бесплатный аккаунт на сайте Mojang и после этого он может купить игру или попробовать демо.

Недавно также было объявлено, что с момента релиза только на PC и Mac было продано 14 миллионов копий. На Xbox 360 продажи составили 10 миллионов и более 1 миллиона на PS3 с момента выхода. Мобильная версия игры разошлась также 10 миллионным тиражом.


Други новости:
28.10.2013
568
UK Charts: Batman: Arkham Origins дебютирует на первом месте
Ресурс VG24/7 опубликовал информацию о продажах видеоигр на территории Великобритании за прошедшую неделю.

Дебютировавший 25 октября экшен Batman: Arkham Origins от студии Warner Bros. Games Montreal возглавил чарт продаж игр на территории Великобритании за прошедшую неделю, сместив Grand Theft Auto V, лидера предыдущих двух недель, на вторую позицию. Тройку лидеров замыкает футбольный симулятор FIFA 14.
08.10.2013
488
WGGB огласила список претендентов на звание «Лучший сценарий для видеоигры»
Британская гильдия сценаристов (Writers' Guild of Great Britain), в которую входят практически все авторы сценариев к играм, фильмам и телевизионным шоу Великобритании, огласила список номинантов в категории «Лучший сценарий для видеоигры». В него вошли три работы: Tomb Raider за авторством Рианны Пратчетт, Thomas Was Alone Майка Битхелла и LEGO City Undercover Грэхема Горинга. Церемония награждения состоится 13 ноября в Лондоне.
28.10.2013
398
Независимые разработчики обвинили издательство 505 Games в воровстве идеи
Независимая американская студия ROAM, собравшая на создание одноименного проекта более 100 тысяч долларов, считает, что издательство 505 Games нагло украло у них идею игры. В очередном обновлении на странице ROAM в Kickstarter, Райан Шарр, руководитель инди-студии, упрекнул издателей в плагиате — по его мнению, проект How to Survive шокирующим образом похож на ROAM в графическом плане, схожими, по словам Шарра, также остаются основные элементы геймплея.
18.10.2013
510
Квартальная прибыль AMD оказалась ниже прогнозов аналитиков
Второй по величине в мире производитель процессоров для персональных компьютеров Advanced Micro Devices (AMD) отчитался о квартальной прибыли, не дотян

avatar