murka2012m@yandex.kz

С помощью Oculus Rift предлагают лечить косоглазие


Рейтинг С помощью Oculus Rift предлагают лечить косоглазие:
0 из 10
Проголосовало: 0
Программист Джеймс Блаха (James Blaha) начал кампанию по сбору средств для разработки игры Diplopia. Ее суть в лечении людей с косоглазием и амблиопией.

Кампания началась на сайте Indiegogo и собрала уже почти 5000$ за 48 дней до окончания, когда начальная цель была на отметке 2000$.

Игра - трехмерная аркада для Oculus Rift, которая требует синхронной работы от каждого глаза.

Разработчик заявляет, что этот метод будет в шесть раз эффективней всех существующих на сегодняшний день. 2-3 часа игры в день дадут заметный эффект уже через пару недель.

Игра будет иметь настройки под характер и степень нарушения зрения.


Други новости:
30.10.2013
459
Fable Legends будет иметь непревзойденный уровень детализации благодаря UE4
В интервью с OXM, исполнительный продюсер студии Lionhead – Джефф Смит, рассказал, что благодаря движку Unreal Engine 4 на котором разрабатывается новая игра студии – Fable Legends, разработчики смогли практически сразу приступить к работе над игрой, не дожидаясь появления технологии и соответствующих модификаций собственных разработчиков.
12.10.2013
522
Activision Blizzard все-таки станет независимой
Бобби Котик и группа инвесторов, которую он представляет, вскоре станут основными владельцами Activision Blizzard. Договор купли-продажи уже подписан: 15 октября французский медиаконгломерат Vivendi, которому принадлежит контрольный пакет акций издательства, получит свои $8 млрд.
Новости
04.03.2014
409
Предзагрузка Titanfall стартует 7-го Марта
Если вы сделали предзаказ на Titanfall, то вполне вероятно, что вы не в курсе того, что уже через несколько дней стартует предзагрузка игры через Origin. Это вполне стандартная практика, которая позволит частично снизить нагрузку с серверов EA в день релиза.
Так, Американские геймеры смогут предзагрузить игру уже с 7-го числа, при этом играть можно будет уже с 9 вечера 10 Марта. В европе загрузка стартует 10-го числа, но игру запустить можно будет лишь в 2 утра 13 Марта.
06.11.2013
443
EA Sports будет руководить разработкой будущих игр по вселенной Need For Speed
Новое руководство Electronic Arts сейчас полностью занято реорганизацией компании. Очередным шагом стал перевод вселенной Need For Speed под начало EA Sports. Она будет не только разрабатывать игры, но и следить, чтобы они соответствовали фирменной марке и ожиданиям игроков. Ранее EA передавала франшизу Need For Speed из рук в руки.

avatar