Создатели World of Tanks приобрели 30% акций кипрского банка Hellenic. Как стало известно, компания Wargaming выкупила акции банка на 40 миллионов евро, о чем сообщалось в письме управляющего компанией, Эвангелоса Георгиу (Evangelos Georgiou).
Представители компании отказываются комментировать покупку акций Hellenic до официального объявление о проведенной операции. По словам экспертов, у создателей многопользовательских онлайновых игр нет нужды становиться собственником банков. Поэтому причины, по которым компания приняла такое решение пока непонятны.
Hellenic Bank является вторым по величине банком на Кипре, оперируя в основном сделками с недвижимостью. В отличие от конкурирующих банков Bank of Cyprus и Laiki, банк Hellenic не затронули антикризисные меры, направленные на стабилизацию европейской экономики.
По данным Gamebomb.ru, компания Wargaming увеличивает прибыль с каждым годом. Так в 2012 году разработчики World of Tanks заработали 218 миллионов евро, а в первой половине 2013 года прибыль компании составила уже 234 миллиона евро. 12 ноября 2013 года состоится официальный релиз нового проекта компании – World of Warplanes. Следом команда Wargaming также собирается выпустить World of Warships. Обе игры должны существенно увеличить прибыль компании.
Други новости:
Новости
20.03.2014
373
CryEngine теперь за 9,90 USD/EUR и без процентных отчислений Вчера на GDC 2014 компания Epic Games наконец открыла врата Unreal Engine 4 для всех кому того хочется, и всего за $19 в месяц + 5% роялти, что, фактически, позволит любым разработчикам использовать новый, значительно улучшенный движок, в своих проектах не ощущая финансового бремени как это было в прошлом десятилетии.
Элайас работал над Far Cry 3 на протяжении двух лет, записывая сессии в качестве Джейсона Броуди – главного героя игры. Однако в 2011-м году, после релиза Deus Ex: Human Revolution, Ubisoft испугалась, что голоса персонажей получились слишком похожими.
На территории Северной Америки преемница PlayStation 3 дебютировала с самыми большими цифрами в истории рынка - 1,06 млн. (из них 984,212 было продано непосредственно в США).
11.11.2013
534
Blizzard подумывает переиздать WarCraft и WarCraft 2 Компания Blizzard, похоже, намеревается переиздать WarCraft и WarCraft 2. На проходящей в США выставке BlizzCon 2013 об этом заявил один из руководителей компании.
Комментируя возможность выхода осовремененной версии вышеуказанных игр, Аллен Брак (Allen Brack) сообщил следующее: