murka2012m@yandex.kz

Создатели серии GTA получат премию за достижения в области видеоигр


Рейтинг Создатели серии GTA получат премию за достижения в области видеоигр:
0 из 10
Проголосовало: 0
Создатели серии Grand Theft Auto Дэн Хаузер (Dan Houser), Сэм Хаузер (Sam Houser), Лесли Бензис (Leslie Benzies) и Аарон Гэрбут (Aaron Garbut) получат премию BAFTA 12 марта этого года.
Данная премия была учреждена еще в далеком 1971 году и ежегодно вручается Британской академией кино и телевизионных искусств. Премия выдается за достижения в области кино, телевидения и видеоигр.

Прежде такой премии удостоились такие небезызвестные личности как Гейб Ньюэлл (Gabe Newell), Сигэру Миямото (Shigeru Miyamoto) и Уилл Райт (Will Wright).

Основатель Rockstar Games, Сэм Хаузер, сказал по этому поводу следующее: «мы всегда верили в то, что видеоигры станут новой формой культуры и работали над тем, чтобы сделать их таковыми. И нам очень приятно получить эту премию, как признание наших заслуг».

Трансляция вручения премии состоится 12 марта и посмотреть ее можно будет через Twitch.


Други новости:
Новости
18.11.2013
510
Call of Duty: Ghosts на вершине британского чарта, LEGO Marvel Superheroes дебютировала на втором месте
Трекер Gfk Chart-Track опубликовал информацию о продажах видеоигр на территории Великобритании за прошедшую неделю.
Новости
15.11.2013
548
Microsoft готовят free-to-play игру AAA класса на базе известного IP
Microsoft Studios ищут кандидатуру на пост технического продюсера, который поможет "направлять будущее гейминга, благодаря созданию комбинации игр ААА-класса с сервисами, новыми технологиями и бизнес-моделями." Другими словами, они готовят новую free-to-play игру.
Новости
25.11.2013
449
Первые оценки Fighter Within
Для Xbox One на старте продаж консоли вышел проект Fighter Within. В нем управление бойцами реализовано с помощью сенсора Kinect. С релиза прошло несколько дней, появились первые крайне низкие оценки игры:
28.10.2013
407
Sega задумалась о ремейках. Стоит ли ждать возвращения Shenmue?
Глава исследовательского отдела издательства Sega Ёске Окунари заявил о своем желании в ближайшее время вернуть на большую сцену не один крупный бренд из далекого прошлого. Правда, он сразу поправился: речь идет только о тех играх, которые действительно востребованы. Ради пары сотен фанатов никто и пальцем не пошевелит.

avatar