murka2012m@yandex.kz

The Verge о голосовом управлении и Kinect в Xbox One: впечатляюще, пугающе, неидеально


Рейтинг The Verge о голосовом управлении и Kinect в Xbox One: впечатляюще, пугающе, неидеально:
0 из 10
Проголосовало: 0
Нилаю Пателю, автору одного из крупнейших сайтов о технологиях The Verge, удалось в числе первых попробовать функцию управления голосом при помощи сенсора Kinect, используемую Microsoft при продвижении своей новой игровой системы, Xbox One, посетив штаб-квартиру компании в Редмонде. Он описал первые впечатления о качестве и скорости распознавания, а также записал эксклюзивное видео, демонстрирующее процесс:



“Microsoft неохотно делилась деталями о стартовом экране Xbox One до недавнего времени, но мне удалось наконец взглянуть на него в ходе подготовки нашего материала о том, как Xbox планирует преобразить телевидение и стать основным развлекательным центром в миллионах гостиных. Более того, мне дали попробовать все основные функции: я мог зайти в систему под личным аккаунтом, настроить её под себя и делать всё, что душе угодно. Простота входа в аккаунт действительно впечатляет: Kinect моментально распознал меня и тут же открыл список моих приложений и личную статистику. Это круто и слегка пугающе: Xbox One распознаёт игроков по снимку скелета, и способен разглядеть вас даже в кромешной темноте. По словам одного из менеджеров, я мог проделать все те же операции даже без освещения и глубокой ночью.

Если вы пользовались Xbox 360, интерфейс One покажется вам знакомым: я освоился с управлением за считанные секунды. Однако Microsoft делает большую ставку на распознавание голоса, которое стало постоянно работающим системным процессом. Вы можете делать большинство операций, просто разговаривая с консолью: я вызывал программу телепередач, менял каналы, открывал браузер и The Verge, а затем переключался обратно в Forza Motorsport 5, которая моментально открывалась на том же самом моменте, на котором я остановился. Тем не менее, нельзя сказать, что распознавание команд работает идеально: в нескольких случаях мне приходилось повторять фразы, и, по моему ощущению, игрокам понадобится приноровиться, чтобы произносить их с правильной интонацией. Например, вы не можете сказать “Xbox, смотреть ТВ” посреди предложения - нужно сделать паузу, а уже после неё произнести команду. По словам представителя Microsoft, большинство пользователей адаптируется под это за первые полчаса работы с консолью.

Что же касается отзывчивости меню и общей скорости работы, я увидел чуть больше экранов загрузки и крутящихся значков “ожидание...”, чем хотелось бы, особенно при переходе между приложениями и активации телепрограммы. Однако, стоит заметить, что я тестировал систему за месяц до запуска, так что разработчики вполне могут улучшить ситуацию к официальному релизу. Ещё одним недостатком является периодический показ интерфейса телеприставки, подключенной к One, однако, как я уже писал в статье об этой технологии, пока что это часть решения, предложенного редмондскими инженерами. По окончании демонстрации я сделал видеозвонок в Skype - Kinect менял размер картинки с 1080p до 720p, меняя угол обзора, пока я ходил по комнате и использовал увеличение, если я уходил далеко от телевизора. Ещё раз: очень круто, слегка неуютно.
В конечном счёте, можно сказать, что меню и приложения Xbox One работают куда более плавно и быстро, чем на существующих игровых приставках. Я сомневаюсь, что буду использовать голосовые команды у себя дома, однако то, что я впервые всерьёз задумался о том, чтобы попробовать это сделать - уже хороший знак. Впрочем, окончательное мнение можно будет составить уже совсем скоро - консоль запустится на ряде территорий уже через пару недель”.


Други новости:
22.10.2013
399
EA разрабатывает мобильный Battlefield
Фрэнк Жибо, недавно назначенный на пост главы мобильного подразделения Electronic Arts, сообщил, что компания работает над высококачественной игрой в сериале Battlefield для мобильных платформ.

Беседуя с The New York Times, Жибо ответил на вопрос о том, сможет ли Battlefield стать правильным выбором для небольших планшетов:
09.10.2013
615
Стрим в формате First Try по GTA 5 Online (2-я попытка)
9 октября в 20:30 по МСК мы, Михаил Субботин и Павел Жарников, проводим стрим по GTA 5 Online на канале PlayGround.TV. Надеемся, что на этот раз всё получится, и мы выполним пару кооперативных миссий, опробуем все режимы и исполним некоторые сугубо игровые GTA-желания наших пользователей (если успеем и позволит такая характеристика, как «прямота рук»). Свои сугубо игровые пожелания оставляйте в комментариях к этой новости.
09.10.2013
532
Консоль Ouya собрала более 25 тысяч разработчиков игр
Микроконсоль на платформе Android, Ouya, может похвастать 25 тысячами зарегистрированных разработчиков игр. Как стало известно Gamebomb.ru, именно столько разработчиков проявили интерес к независимой консоли.
09.10.2013
632
Разработчики игры Rambo: The Video Game отложили релиз до января 2014 года
Релиз игры Rambo: The Video Game перенесли на январь 2014 года. Как стало известно Gamebomb.ru, представитель студии Reef Entertainment официально подтвердил перенос релиза, однако не уточнил его причины.

avatar