murka2012m@yandex.kz

Total War: Rome 2 выйдет на SteamOS


Рейтинг Total War: Rome 2 выйдет на SteamOS:
0 из 10
Проголосовало: 0
SteamOS пока еще не запущена, но очевидно, что Valve прикладывает много сил по привлечению на ОС разработчиков и игры. Сегодня стало известно, что Total War: Rome 2 станет еще одной игрой для SteamOS. Причем выйдет она уже в начале 2014-го.

Информация появилась на коммьюнити-сайте Steam Universe, где менеджер брэндов Creative Assembley – Роб Бартоломью, пишет: "В Creative Assembley мы хотим, чтобы наши потребители могли играть на любой платформе везде, где им захочется. Так что сегодня мы анонсируем поддержку SteamOS и контроллера Steam."

"Мы всегда хотели, чтобы франчайз Total War мог комфортно работать в гостиной, однако ограничения традиционного железа сделали подобный геймплей невозможным. В прошлом месяце Valve пригласила нас протестировать контроллер Steam и раскрыла планы по SteamOS – мы были впечатлены. Мы считаем, что они смогут представить нам то удобство управления и платформу, которая сможет поддерживать геймплей Rome 2 в гостиной, и это может быть даже привлекательней чем при игре на клавиатуре и мыши."


Други новости:
06.11.2013
376
В сеть утекли даты следующих распродаж в Steam
Западные порталы публикуют новости об утечке информации по следующим масштабным распродажам в Steam. Сообщается, что несколько дней назад компания Valve отправила разработчикам сообщения с оповещением о планах по проведению Осенней и Рождественской распродаж, при этом попросив их пока не раскрывать даты публично. Но кто-то из игровой тусовки ослушался Valve и выложил письмо в сеть.
12.10.2013
462
Rockstar пообещала компенсацию игрокам в GTA Online
Rockstar Games тщательно готовилась к запуску Grand Theft Auto Online, но избежать проблем все-таки не удалось. Исчезающие персонажи и предметы, лаги и зависания — с этими и многими другими неприятностями столкнулись владельцы PlayStation 3 и Xbox 360. Большую часть ошибок исправляет патч 1.04, но Rockstar Games, которая всегда трепетно относилась к своим фанатам, решила на этом не останавливаться.
06.11.2013
396
Разработчики World of Tanks приедут на турнир "Время танков-2" в Самару
Второй сезон серии турниров по World of Tanks «Время танков» уже прошел в нескольких городах России: Волгограде, Нижнем Новгороде и Казани. Следующий турнир с размахом пройдет в Самаре уже в это воскресенье (10 ноября).
30.10.2013
490
Oculus Rift подружится со смартфонами
Шлем виртуальной реальности Oculus Rift будет работать не только с РС, но и с мобильными устройствами. Издание VentureBeat сообщает, что компания Oculus VR планирует адаптировать свою разработку для смартфонов и планшетов. Об этом во время конференции GamesBeat 2013 рассказал исполнительный директор Брендан Айрайб. Правда, пользоваться мобильной версией Oculus Rift смогут только владельцы устройств на платформе Android. Версию шлема для iOS выпускать пока не планируют. Эту платформу разработчики называют «проблемной», возможно, намекая на закрытость операционной системы Apple.

avatar