murka2012m@yandex.kz

Xbox One будет не последней консолью Microsoft


Рейтинг Xbox One будет не последней консолью Microsoft:
0 из 10
Проголосовало: 0
Фил Спенсер (Phil Spencer), глава Microsoft Studios считает, что Xbox One не будет последней консолью компании.По мнению Спенсера в будущем большая часть обработки необходимой для игр и сервисов информации будет проходить в облаке, однако вычислительная мощность консоли все же будет играть не менее весомую роль.

«Не думаю, что Xbox One станет последней традиционной консолью Microsoft. Мне кажется, локальные вычисления будут важны еще долгое время», — отметил глава студии.

Релиз Xbox One состоялся всего несколько месяцев назад, но многие разработчики игр уже пророчат тотальный переход на облачные технологии для поддержки самых разнообразных возможностей. С развитием игр для смартфонов и мобильных платформ консольный рынок «нажил» себе нового конкурента, однако по мнению Спенсера, через несколько лет Microsoft еще представит геймерам новую Xbox.

Компания Microsoft инвестировала более 700 миллионов долларов в развитие сети Xbox Live до релиза Xbox One. Сервера Microsoft располагаются по всему миру, предлагая геймерам доступ к всевозможным развлечениям, включая видеоигры.

И даже с появлением возможности транслировать игры с серверов на телевизоры пользователей, многие ведущие фигуры в сфере разработки игр говорят о грядущей смене поколения. К примеру, Патрик Содерлунд (Patrick Soderlund), вице-президент ЕА, считает, что новые консоли Xbox и PlayStation могут появиться в продаже уже в 2018 году.


Други новости:
07.11.2013
417
Первый эпизод Broken Sword: The Serpent’s Curse появится в продаже в следующем месяце
Revolution Software объявили, что первый эпизод их приключенческой игры Broken Sword: The Serpent’s Curse выйдет на PC, Mac и Linux через Steam, GOG.com и официальный веб-сайт компании в начале следующего месяца - 4 декабря. Версии игры для PlayStation Vita, iOS и Android поступят в продажу позднее в том же месяце.
13.10.2013
472
Готовятся к выходу книга и графическая новелла по EVE Online
По всей видимости, CCP оказалось недостаточно того, что по EVE online будут снимать телевизионный сериал и вслед за Namco Bandai и CD Project, они анонсировали выпуск графической новеллы и раннее не издававшихся материалов по вселенной EVE.
30.10.2013
482
FIFA 14 получит дополнение FIFA World Cup 14
Футбольный симулятор FIFA 14 получит дополнительный контент, приуроченный к FIFA World Cup 2014, в следующем году. Будет ли это отдельная игра или просто DLC пока неизвестно. Чемпионат мира по футболу 2014 года будет проходить в Бразилии с 12 июня по 13 июля.
10.10.2013
470
Wii U-версия Watch Dogs будет выглядеть лучше версий для Xbox 360 и PlayStation 3
Креативный директор предстоящего экшна Watch Dogs считает, что Wii U-версия графически превосходит своих коллег из текущего поколения.
"Я бы сказал, что Wii U-версия в общем-то располагается между текущим и следующими поколениями консолей", - сказал Джонатан Морин для CVG.

avatar