murka2012m@yandex.kz

Завышенные системные требования Battlefield: Hardline или как пропиарить несуществующее железо


Рейтинг Завышенные системные требования Battlefield: Hardline или как пропиарить несуществующее железо:
0 из 10
Проголосовало: 0
Пару дней назад Electronic Arts на пресс-конференции E3 2014 объявила о закрытом бете-тесте Battlefield: Hardline. Сразу же, представители Electronic Arts подметили, что PC игрокам для запуска игры понадобится система, которая на одном уровне с системными требованиями приведенными ниже.

Итак, заявленные минимальные системные требования для запуска беты Battlefield: Hardline:

ОС: Windows 8 64 бит
Процессор: Intel Core 2 Quad Q9500 2.83 ГГц или AMD Phenom II X6 1045T 2.7 ГГц
Видеокарта: Nvidia GTX 660 / HD 7870 3GB
Жесткий диск: 30ГБ свободного места
Оперативная память: 8ГБ ОЗУ

Системные требования чертовски завышены, если учесть, что игра сделана на том же движке, что и Battlefield 4, да и в целом игра не сильно отличается, но это уже другая история. На этом бы я закончил сей блог, но не могу отметить тот факт, что Electronic Arts сильно лукавят или же это очередная попытка рекламы железа. Вот только какого? Несуществующего HD 7870 3GB? Похожая история была и с Battlefield 4. Там тоже фигурировала Nvidia GTX 660 и не существующая HD 7870 3GB в качестве минимальных системных требований.

Мне улыбнулась удача, если можно так сказать, и я попал на закрытый бета-тест очередной, «шедевральной» Battlefield. Я, как обладатель не самого мощного куска железа, опасался по поводу стабильности игры и оптимизации в целом. Да что уж скрывать, я думал, что игра и вовсе на минималках будет жутко лагать, бетка все же.

Мой кусок железа:

ОС: Windows 7 64 бит
Процессор: Intel Core i3-2120 3.30 ГГц
Видеокарта: Nvidia GTX 650Ti 1GB
Оперативная память: 8ГБ ОЗУ
Но, на мое удивление игра пошла и по умолчанию стояли высокие системные требования и разрешение 100%. Игра шла со стабильными 55-60fps, даже после поднятия настроек до ультра он временами падал до 50 и то, во время Levolution. И только когда я поднял разрешение до 150%, fps начал проседать да 30.Как вы видите, мое железо даже заявленному минимуму не соответствует и тем не менее, бетка комфортно идет на ультрах. Напомню, закрытый бета-тест Battlefield: Hardline пройдет с 9 по 24 июня, а сама игра выйдет 21 октября 2014 на PlayStation 4, PlayStation 3, Xbox 360, Xbox One и PC.
Взято с блога Gamebomb автора W3RomanRivskiy


Други новости:
Новости
20.11.2013
621
Valve готовит конкурента Oculus Rift
Неожиданная популярность Oculus Rift не осталась незамеченной — о выводе на рынок аналогичного устройства задумались и другие компании. Ранее уже появлялась информация о том, что свой шлем виртуальной реальности готовит Sony, а теперь о планах по запуску конкурента Oculus Rift проболталась и Valve Software.
01.11.2013
752
Память GDDR6 будет выпущена уже 2014 году
Память GDDR5 сейчас очень популярна у производителей видеокарт и прочей электронной техники. Но в последнее время появляется все больше слухов о новом стандарте памяти для видеокарт. Самый главный вопрос в данных обсуждениях, это сроки появления. На данный момент с большой вероятность память стандарта GDDR6 будет представлена общественности уже в 2014 году. По словам специалистов выпуск GDDR5 был обусловлен желанием убить конкурента в лице Rambus XDR. В итоге память GDDR5 превзошла все ожидания, покорив рубеж в 8 ГГц. Это позволило получить пропускную способность памяти более 250 ГБайт/сек. Глобальное внедрение памяти GDDR6 произойдет к 2020 году. Новый стандарт памяти принесет с собой множество нововведений, основная часть которых связана с используемыми материалами. Многие уже прогнозируют большой успех новому стандарту, который, по прогнозам, переживет память GDDR3, запущенную в 2004 году и используемую до сих пор.
Видео
16.11.2013
815
Дополнение "Breakdown" для State of Decay выйдет в конце ноября
Студия Undead Labs выпустит DLC "Breakdown" для своего проекта State of Decay уже в конце ноября. Оно значительно повысит общую сложность, тем самым делая процесс выживания по-настоящему непростым. Опасные враги станут встречаться чаще, важные ресурсы - реже.
31.10.2013
548
В будущем Sony рассмотрит введение поддержки MP3 и DLNA на PS4
PlayStation 4 не сможет воспроизводить MP3 файлы на старте консоли, а так же не получит возможность стримить контент с помощью DLNA. Об этом Sony объявили в своем недавнем FAQе по их новой консоли.

Как только новость получила огласку, геймеры PlayStation дали знать, что они разочарованы отсутствием поддержки двух этих особенностей. Президент Sony Worldwide Studios, Shuhei Yoshida быстро отреагировал и написал в своем Твиттере, что они рассмотрят введение данного функционала в будущем.

avatar