murka2012m@yandex.kz

Аналитики ожидают снижения продаж Call of Duty


Рейтинг Аналитики ожидают снижения продаж Call of Duty:
10 из 10
Проголосовало: 1
Аналитики ожидают, что снижение продаж игр серии Call of Duty продолжится с релизом Call of Duty: Advanced Warfare в этом году. Авторитетное агентство Sterne Agee прогнозирует продажи новой игры в размере 17 миллионов копий, что на 3 миллиона (или 15%) ниже показателей прошлогоднего Call of Duty: Ghosts. Об этом пишет портал IGN.

Ghosts также продемонстрировал спад по сравнению с предшественником 2012 года. Представитель Sterne Agee Арвинд Батия считает, что часть игроков могла устать от ежегодных выпусков в сериале. Кроме того, поскольку Ghosts был встречен довольно прохладно, многие геймеры в этом году намерены воздержаться от приобретения Advanced Warfare на старте. Они предпочитают дождаться реальных отзывов и сделать выводы на их основе.

Еще одним фактором, который может негативно отразиться на продажах AW, является общее снижение спроса на софт для PlayStation 3 и Xbox 360, а также неопределенность части аудитории в вопросе покупки консолей нового поколения.

Call of Duty: Advanced Warfare выходит 4 ноября.


Други новости:
19.10.2013
580
Крах благотворителя из World of Tanks
Ожидаемо печально окончилась благотворительная инициатива гомельского игрока в World of Tanks по прозвищу Warg. Белорус, объявивший, что собирается продать игровую учетную запись, которой посвятил два года, а вырученные деньги пожертвовать сиротам, обнаружил, что заветный аккаунт был обнулен разработчиками, поскольку продажа учетных записей строго запрещена правилами World of Tanks. Теперь гомельские сироты останутся без полутора миллионов белорусских рублей ($160), которые Warg собирался получить за свою учетку.
07.11.2013
519
Создатели City of Heroes смогли собрать деньги на разработку новой игры
Студия Missing Worlds Media собрала необходимую для создания многопользовательской City of Titans сумму — разработчики перевыполнили план и вместо 320 тысяч долларов привлекли от игроков около 680 тысяч. По замыслу создателей, новый проект должен стать своего рода духовным наследником City of Heroes.
06.11.2013
437
Оценки нового номера Famitsu: Call of Duty: Ghosts, God Eater 2, Pro Evolution Soccer 2014 и другое
В сети появились оценки свежего выпуска Weekly Famitsu, популярного японского игрового журнала.

Самыми высокооцененными играми номера стали God Eater 2 для PS Vita и Daigassou! Band Brothers P для 3DS – обе игры получили в сумме по 38 баллов. Все версии новой части Call of Duty, Call of Duty: Ghosts, и Pro Evolution Soccer 2014 для PS3 были оценены редакторами в 37/40.
28.10.2013
399
Независимые разработчики обвинили издательство 505 Games в воровстве идеи
Независимая американская студия ROAM, собравшая на создание одноименного проекта более 100 тысяч долларов, считает, что издательство 505 Games нагло украло у них идею игры. В очередном обновлении на странице ROAM в Kickstarter, Райан Шарр, руководитель инди-студии, упрекнул издателей в плагиате — по его мнению, проект How to Survive шокирующим образом похож на ROAM в графическом плане, схожими, по словам Шарра, также остаются основные элементы геймплея.

avatar