murka2012m@yandex.kz

DICE: Battlefield 4 использует около 90-95% мощности CPU PS4 и Xbox One


Рейтинг DICE: Battlefield 4 использует около 90-95% мощности CPU PS4 и Xbox One:
0 из 10
Проголосовало: 0
Во время недавней сессии ответов на вопросы разработчиков касательно AMD Mantle, технический директор движка Frostbite – Йохан Андерссон, раскрыл информацию, что Battlefield 4 использует около 90-95% мощности ядер процессора AMD Jaguar, который лежит в основе консолей нового поколения.

По словам Андерссона, DICE очень близко работала с новым поколением консолей на протяжении всего года. Команда оптимизировала производительность, стараясь добиться цели в 64 игрока при 60 fps. В результате они смогли добиться уровня 90-95% потребления мощности в самые пиковые моменты на определенных картах.

Стоит отметить, что далеко не все, на что способен AMD Jaguar, так как на данный момент разработчики еще не полностью освоили его. Кроме того, процессор позволяет использовать ядра, которые обычно задействованы на систему, для увеличения производительности. Это работает как на PS4, так и Xbox One. Однако использование технологии стоит ждать только через пару лет и в эксклюзивах.


Други новости:
21.10.2013
520
За пять дней до релиза Batman: Arkham Origins оказался на торрентах
За пять дней до релиза боевик Batman: Arkham Origins оказался в свободном доступе на торрент-треккерах.

Новая игра от Warner Bros. Games Montreal о приключениях одноименного героя комиксов DC, Бэтмена, попала в сеть раньше релиза. Более того, игрокам по всему миру стала доступна Special Edition-версия, в которой находятся дополнительные материалы и DLC к игре. Пока что по сети гуляет версия игры для домашней игровой приставки PlayStation
24.10.2013
526
Assassin's Creed Liberation HD выйдет в январе 2014 года
Игра появится в PSN 14 января 2014 года и будет доступна на PS3. Релиз на PC состоится днём позже, судя по странице игры в Uplay. Похоже, что и версия для Xbox 360 не задержится.

Assassin's Creed Liberation HD представляет собой похорошевшую версию экшена, изначально вышедшего на PS Vita в 2012 году.
09.10.2013
507
Креативный директор Watch Dogs не чувствует давления со стороны GTA 5
Креативный директор Watch Dogs Джонатан Морин во всеуслышание заявил, что «не собирается добавлять в игру вертолеты только потому, что они есть в Grand Theft Auto 5». Более того, «его команда не чувствует никакого давления со стороны GTA 5». Также разработчики не заинтересованы в создании настолько же «безумного» мира, как в новой игре от Rockstar.
28.10.2013
508
Серия The Witcher празднует шестилетие. Суммарный тираж преодолел отметку в 6 млн. копий
Вчера серии The Witcher исполнилось шесть. И так уж вышло, что незадолго до дня рождения ей удалось преодолеть отметку в шесть миллионов проданных копий. Руководство CD Projekt RED результатами довольно. Не так много, как хотелось бы. Но с учетом того, что три четверти своей жизни The Witcher была эксклюзивом для персональных компьютеров, вполне приемлемо.

avatar