murka2012m@yandex.kz

EA: «Ежегодный выпуск новых Battlefield сильно навредит серии»


Рейтинг EA: «Ежегодный выпуск новых Battlefield сильно навредит серии»:
0 из 10
Проголосовало: 0
Battlefield 4 вышла сравнительно недавно, однако разговор об аннуализации (переводе на ежегодный выпуск) серии стал одной из главных тем на состоявшейся вчера ночью встрече инвесторов. Прояснял ситуацию главный финансовый директор компании Блейк Йоргенсен (Blake Jorgensen).Касательно аннуализации Battlefield господин Йоргенсен ответил следующее:

"Разработка Battlefield занимает у нас не менее двух лет, а потому приходится делить её между двумя студиями.

Более того, приходится распределять ещё и талант разработчиков и постоянно следить, чтобы все основополагающие принципы франчайза оставались нерушимыми. От нас требуется выдать интересный и отличный от других продукт, при этом сохранив его целостность и геймплей.

Также важно помнить, что Battlefield не просто одноразовый продукт. Период его продаж составляет 24 месяца благодаря не только самой игре, но и всем дополнительным материалам Premium-сервиса. Именно поэтому требуется чрезвычайная осторожность, дабы не разрушить эту систему".

Как бы парадоксально это не звучало по отношению к падкому на деньги руководству EA, похоже, что даже оно против ежегодного выпуска новых частей Battlefield. По сложившейся традиции, на игры Call of Duty от Treyarch последние годы EA отвечала перезапущенной серией Medal of Honor. Однако после провала Warfighter возникает вопрос — неужели новый шутер Activision в следующем году останется без соперника?


Други новости:
29.10.2013
425
Над сюжетом для Battlefield 4 работал сценарист Modern Warfare 2
Писатель Джесси Стерн (Jessy Stern) больше не работал над серией Call of Duty после Modern Warfare 2. Так случилось, что в компании Infinity Ward произошли серьезные изменения, и многие ее сотрудники основали свою студию - Respawn Entertainment. Они сейчас делают Titanfall.
06.11.2013
733
Activision борется с распространением FOV-инструментов для Call Of Duty: Ghosts
Сообществу Fovely пришлось удалить со своего официального сайта инструмент для расширения поля зрения в Call Of Duty: Ghosts. В месте, где раньше находилась гиперссылка на FOV-инструмент, сейчас говорится: «ссылка удалена ввиду дружественной угрозы со стороны любимой всеми издательской фирмы».
11.10.2013
903
Скриншоты The Order: 1886 из Gameinformer
В сети появились первые геймплейные скриншоты The Order: 1886 опубликованные в журнале gameinformer. Качество естественно не самое высокое, однако более-менее ясно что из себя представляет игра на данный момент. Стоит учесть, что это альфа версия, так как релиз состоится лишь во второй половине 2014-го года эксклюзивно на PS4.
17.10.2013
508
Чарты продаж от 1С-СофтКлаб за неделю с 7 по 13 октября 2013 года
Компания 1С-СофтКлаб опубликовала данные о продажах игр на физических носителях, дистрибьютором которых она является. Список для PC возглавляет FIFA 14, для PS3 - новый эксклюзив За гранью: Две души (Beyond: Two Souls), для Xbox 360 - GTA 5. Ниже представлены полные чарты:

avatar