murka2012m@yandex.kz

GTA Online взломана. Пользователи получают миллиарды игровых долларов


Рейтинг GTA Online взломана. Пользователи получают миллиарды игровых долларов:
0 из 10
Проголосовало: 0
У Rockstar очередные проблемы с их новым детищем — некоторые пользователи Grand Theft Auto Online смогли получить миллиарды долларов (в игровой валюте). Это значительно больше, чем та сумма, которую издатель выдал пользователям в качестве компенсации за неполадки в игре, и Rockstar объявила инцидент хакерским взломом. Для эксплуатации бреши в системе используются как социальные приемы, так и технические.

Взломщик модифицирует файлы modding.rpf (вносить в них изменения очень легко). Также необходимо использовать взломанный PS3, который может взаимодействовать с неизмененными данными благодаря утилите передачи данных.

На практике все происходит так: GTA 5 включается на взломанном PS3, на котором не достает нескольких патчей. Миссия по ограблению винного магазина, благодаря модификации файла modding.rpf, приносит максимальную сумму вознаграждения, которая составляет 973 000 000 игровых долларов. После выполнения миссии деньги раздаются всем, кого игрок встречает на улицах виртуального города. Общая сумма таких «подарков» исчисляется миллиардами долларов.

В происходящем нельзя винить исключительно Rockstar — компания выпускает патч за патчем для того, чтобы привести свою игру в порядок. В данном случае интересно, как на это все отреагирует Sony, так как уязвимость существует скорее в экосистеме PS3, а не в GTA Online.


Други новости:
09.10.2013
635
Разработчики игры Rambo: The Video Game отложили релиз до января 2014 года
Релиз игры Rambo: The Video Game перенесли на январь 2014 года. Как стало известно Gamebomb.ru, представитель студии Reef Entertainment официально подтвердил перенос релиза, однако не уточнил его причины.
09.10.2013
400
Если разработчики попросят, Microsoft добавит в Xbox One поддержку клавиатуры и мыши
Ларри Хриб, программный директор сервиса Xbox Live, заявил, что в будущем Xbox One сможет поддерживать клавиатуру и мышь. Правда, только в том случае, если они будут действительно необходимы как разработчикам, так и игрокам. «Если это то, чего они хотят (поддержка клавиатуры и мышки), мы непременно окажем им помощь, – говорит «голос» игрового подразделения Microsoft. – Конечно, это возможно. Но нам пока нечего анонсировать».
28.10.2013
458
Новых игр в серии Modern Warfare может больше не быть
Сотрудники студии Infinity Ward заявляют, что скорый релиз проекта Call of Duty: Ghosts может знаменовать собой финал игр серии Modern Warfare.

"Создавая сюжетную линию мы знали, что хотим закончить историю франшизы Modern Warfare и хотим пойти в новом направлении."
07.11.2013
565
Ryse: Son of Rome - новый геймплей
Портал IGN опубликовал геймплейный ролик Ryse: Son of Rome. Как написано в описании, в видео практически финальный билд. Ощущения от игры - строго положительные.

avatar